Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!


Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Дорогие форумчане! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью! Подскажите, кто что слышал или сам сталкивался с такой ситуацией...
Стали поступать жалобы от соседей снизу на то, что в наше отсутствие собака лает или воет. Происходит это днём - из дома все уходят часов в 8-8:30, а возвращаюсь я домой примерно в 16:00. Звонит она уже второй раз, причём в первой половине дня. Что она хочет чтобы мы сделали - непонятно, т.к. все всё равно на работе и даже если он и лает,  то успокоить мы его естетсвенно никак в этот момент не можем. К сожалению звонит она отцу на состовый, иначе я бы уже давно сказала ей пару ласковых слов на этот счёт!  :mad: По вечерам стараемся не шуметь - если Ричик даже и залает на кота, сразу его успокаиваем.
Возможно, я бы не придавала этому такое значение, но не так давно произошёл уже один инцидент с участием этой же соседки. После того, как у нас прорвало трубу в ванной и её залило, она даже не пытаясь решить всё мировым путём сразу подала в суд - мы об этом узнали только из повестки.  :mad:
Поэтому хочется предотвратить повторение такого случаю и как-то обезопасить себя от подобного...  :canthearyou:
Может кто подскажет, какие законы существуют на этот счёт? Что где лучше почитать? Может кто поделится ссылочкой или свои личным опытом?  :writing:

2

Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!
лучше у юриста проконсультироваться.

Отредактировано Lierre (30.10.2009 17:52:20)

3

Lierre, эту тему я прочитала - будем параллельно обязательно пробовать хоть как нибудь искоренить эту дурную привычку!
Я просто хочу уточнить, что меня интересует это всё именно с точки зрения законов, поэтому и создала отдельную тему!
Всё равно, спасибо большое за ответ! :flag: 
P.S. Ещё бы найти где-нибудь юриста грамотного!!!  :dontknow:

4

На счет того, что вы затопили соседку и она подала на вас в суд - это ее право! у нас была подобная ситуация, только затопили нас. Но мы сначала решили с соседями решить все мирным путем , но они сами нам предложили решить все в судебном порядке.
Все нюансы как с нашей стороны, так и со стороны соседей могу описать в лс. а так, почитайте здесь - очень толково все написано.
затопили(((

5

из инета:

http://www.otradnydvor.ru/enactment-zakon.php

http://taksatsertus.borda.ru/?1-1-0-00000010-000-0-0  :
Недавно показывали передачу из серии "суд в прямом эфире", с Павлом Астаховым. Там разбиралось дело мужика, который держал в квартире волка. Сосед подал на него в суд, так как боялся за себя и за свою маленькую дочь. Мужик пришёл в суд с волком (притаранил зверя в клетке), сказал, что вырастил его со щенка, и тот его во всём слушается, дрессирован и не опасен.

Забавно, что мужик с волком подал ответный иск на своего соседа, потому что тот, хотя и живёт с маленьким ребёнком, но по ночам всегда что-то рубит с диким грохотом. Оказалось, что сосед работает на рынке, и по ночам рубит у себя в квартире крупные кости и мороженое мясо.

Меня впечатлил приговор суда: оба иска оставить без удовлетворения. Потому что оба мужика жили в приватизированных квартирах, и на своей собственной, частной территории по закону могут делать что угодно, и когда угодно. Закон не может вмешиваться в частную жизнь граждан. Воть! Так что будем лаять хоть весь день, и фиг нам кто чего скажет!
Впрочем, что касается наших пёсов, то лай прекращается, как только я или сестра приходим домой. А я вообще пол-дня работаю, так что соседи явно не правы получаются.

Отредактировано Lierre (30.10.2009 18:13:28)

6

Даша и Мервил Гуд написал(а):

это ее право!

Бесспорно!!!

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Но мы сначала решили с соседями решить все мирным путем

Так вот в том-то и дело, что нам мирным путём никто ничего не предлагал решить!!! Мы же не отказывались от того, что мы их залили!!! :) К чему сразу-то в суд подавать?  :offtop:

7

У нас таже самая ситуация, только соседи не звонят, а выговаривают всё моей дочке! Я просто пошла и поговорила с соседкой. Не знаю, как  вам повезло с соседями, но у нас постоянные ремонты и ругань. Так что разговор у нас получился такой: взаимные претензии... С тех пор бабушка больше не лезет, а если ей что то не нарвиться, то обсуждает она это со мной. Скажу так же, что в разговоре с соседкой была ОЧЕНЬ резка, т.к. она меня достала. Я не говорю, что это выход из ситуации, а просто рассказала про себя...
И я полностью согласна с Lierre!

Отредактировано sakura&Рэй Морган (30.10.2009 18:05:35)

8

Lierre написал(а):

Впрочем, что касается наших пёсов, то лай прекращается, как только я или сестра приходим домой. А я вообще пол-дня работаю, так что соседи явно не правы получаются.

+100!   :flag:  И ктому же он же лает не целый день! Даже исходя из слов соседки, это длится час-два (это конечно тоже достаточно, но всё же!), не больше!!! А дома нас нет часов 6-7!

Lierre написал(а):

Так что будем лаять хоть весь день, и фиг нам кто чего скажет!

Очень хотелось бы быть так же оптимистично-настроенной, но, боюсь, что это не мой случай!!!  :canthearyou:

9

sakura&Рэй Морган, разговора не избежать - однозначно!!! Настраиваю мужа на нужный лад!   :crazyfun:

10

Даша и Мервил Гуд, спасибо за ссылку - очень интересно почитать на будущее (хотя и надеюсь, что такое больше не повторится!), оч.много интересных нюансов!   :cool:

11

РиЧуша, не за что! удачи вам в решени проблем!!!  :flag:

12

ВОПРОС. 23 сентября 2009 г.  11:10

Можно ли оштрафвать хозяина собаки, за то что она лает днём? и что сделает милиция в этом случае?
Ирина, г. Барнаул
Отвечает Никитин Евгений Михайлович
ОТВЕТ. 23 сентября 2009 г.  12:08

Здравствуйте, Ирина.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать обстановку, где Вы живете, где она лает (в квартире или в частном доме на улице) и т.п.
Никитин Евгений Михайлович

Отвечает Трофимова Инесса Александровна
ОТВЕТ. 23 сентября 2009 г.  12:28

Здравствуйте, Ирина. Можно написать заявление в милицию участковому. Но оштрашовать хозяина собаки можно только в том случае, если собака нарушает покой соседей с 23.00 до 6.00

Отредактировано Lierre (30.10.2009 18:19:38)

13

РиЧуша,
И правильно делаеш!

14

Lierre, я всегда тоже считала, что нарушением является лай или др.шум после 22-23:00! Тогда понятно заявление в милицию и пр... А в моей ситуации - это дневное время!

Отредактировано РиЧуша (30.10.2009 18:16:57)

15

Можете соседке показать) пусть удавиться)
вот еще
http://www.kp.ru/daily/24178/388393/

16

Lierre,
+100
! У нас такакя слышимость в доме, что в одном углу пукнешь, а в другом скажут, что нас..ла! Выскажите бабушке свои претензии... Может успокоится. ( И простиет за мой французский  :D , грубо но в точку!)

17

Lierre,  +100!

sakura&Рэй Морган написал(а):

Выскажите бабушке

к сожалению, это не бабушка, а достаточно молодая женщина с мужем и ребёнком!  :dontknow: Сами собой напрашиваются выводы о каких-то личных проблемах....  :mad:  P.S. Злая я.

18

sakura&Рэй Морган,  у нас тоже соседка- бабка старая. все время орала что музыка днем громкая.(хотя соседи с низу не жаловались) живем мы на 7м она на 8 соответственно) ходила ходила.. мы ей объясняли объясняли.. в общем пока мой ее на Х.. не послал и дверь не закрыл перед носом- выбивала двери.. один раз от злости кнопку на звонке сломала.. сильно давила видимо))) а еще ж пожилой.. немощной прикидывается. на нас сейчас лежит 15 заявлений у домкома, подписанные ее пожружками) с 11го  9 ,3, и 1го этажа)
думаю может встречное заявление написалть.. любит она в 3ч. ночи посмотреть свои сериалы.. лежишь и слышишь что-то тип : Кармелита..ляляляляля) глуховата она походу, когда надо)
сейчас вроде спокойно
смех да и только

19

РиЧуша,  оо ребенок скоро подрастет начнутся гулянки)) вы скажите ей.. пусть не забывает"как Аукнится, так и Откликнится"... если что пачка бумаги и ручка всегда под рукой ;) будем бить ее же методами)
P.S мстя моя страшна )))))

20

РиЧуша написал(а):

P.S. Злая я.

ничего не злая!!! :no:
Если, простите, соседи ругаются - ну просто орут друг на друга без поножовщины, мы же милицию не вызываем.... :sceptic:
и потом, надо надеяться, что с лаем скоро будет покончено - в конце-концов, должно же биглюши надоесть лаять  :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!