Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!


Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2008, с изм. от 22.12.2008) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»: в жилых комнатах с 7 ч. до 23 ч. допустимы эквивалентные уровни звука LАэкв., ДБА уровни звука LAмакc., дБА соответственно 40 и 55, а в ночное время 30 и 45.
Так что надо измерить лай собаки в децибелах, и если он в допустимых пределах,  то можно "соседку куда подальше послать".  :crazy:

62

Gaduka89, уже поднимала один раз эту тему. Почитайте здесь Недовольные соседи -  что делать? Помогите советом?

Если говорить про нас, то соседка до сих пор стабильно 1-2 раза в неделю звонит и рассказывает, что собака лает. А буквально на днях узнали, что она ходит собирает подписи против Рички! :) Рассказала нам об этом соседка этажом выше, у нас с ней хорошие отношения. Она естественно подписывать не стала. Что интересно, на тот момент в этом листе стояли 2 подписи - нашей недовольной соседки снизу (мы живём на 5-м этаже, она, соответственно на 4м) и ещё соседки с 3го!!! этажа по нашему стояку! Мне тяжело представить, как должна лаять собака, чтоб её было слышно аж на 2 этажа вниз, так что очень сомнительна правдоподобность второй подписи! :) Муж, узнав про всё это, на следующий же день пошёл к участковому, посоветоваться, объяснил ему ситуацию. Тот посмотрел на него как на идиота и сказал, что с 7 до 23 собака может облаяться в своё удовольствие!
Мы пока остановились на этом. Ждём дальнйшего развития событий.  :dontknow:

63

Марина и Джоли написал(а):

соседку куда подальше послать

мне кажется это не выход, так и отравить собаку могут

64

Аня+Leeloo написал(а):

это не выход

А какой может быть выход, если человек не понимает? Нам даже участковый так и сказал, что либо вы сами прийдете к мировой, либо готовьтесь, что звонки от неё не закончатся!

65

РиЧуша написал(а):

А какой может быть выход, если человек не понимает?

ну выход не соседку научить не звонить, а собаку - молчать

66

РиЧуша написал(а):

Мне тяжело представить, как должна лаять собака, чтоб её было слышно аж на 2 этажа вниз,

:D Еще как слышно! И через 12 этажей, и из соседнего подъезда - сейчас такие дома строят "сверхзвукопроницаемые".
Попытайтесь восстановить отношения с соседкой - или хотя бы не усугублять их. Тетку понять можно - на нервы это чудовищно действует.

67

Tasha написал(а):

сейчас такие дома строят "сверхзвукопроницаемые"

Ну тогда может она вобще не нашу собаку слышит?  :D  Как вариант, у нас в соседней йорик живёт, который голосит не хуже Ричика, причём на каждый шорох в корридоре и вне зависимости от того, есть у них кто-нибудь дома или нет...  :dontknow:

68

РиЧуша,
Ну! :D

69

РиЧуша у нас жалуется только соседка с боку от нас.... она пенсионерка все время дома сидит (другие соседи  на работе в это время) у нас сосед с 7 эт говорит что ему ничего не слышно (мы тоже на 5) и с шестого никто не жалуется....вот я и думаю объяснить ей про закон.....только она наверно все равно не успакоется...

70

Аня+Leeloo написал(а):

мне кажется это не выход, так и отравить собаку могут

Вот этого я и боюсь, поэтому выходим в наморднике и снимаю подальше от подъезда.

Аня+Leeloo написал(а):

ну выход не соседку научить не звонить, а собаку - молчать

Хороший выход! А если все же собака не умолкает, тогда какой вариант!?, долбить ее шокером.
Я сама лично слышала по ТВ, что собакам продлили время для ора до 23ч.
Мне лично на шум по барабану. У наших соседей маленький ребенок плачет, плачет каждый день не переставая, аж взахлеб орет, так она еще орет на него как сумасшедшая, ребенку где-то месяца три, так к ним соседка подошла и спросила: " у вас ребенок плачет, да?, а то слышно очень."  Ушла недовольная. А на Лекса ходит косится, хотя у самой собака есть, она думает, что я живодерка, говорит, что ей псину жалко, мучается он у меня.

71

Leks написал(а):

А если все же собака не умолкает, тогда какой вариант!?

Leks, +100! Не стала этого писать, чтоб не закидали помидорами, мол не могу справиться с собакой!  :D

72

Была такая же проблема,слышно было даже в соседнем дворе,ни то что на 5 этажей ниже.Сначало пробывал возращаться ругал, потом опять уходил,помогало минут на 30 потом тоже самое.Сейчас перед уходом даю смачную мясную кость.Соседи говорят что чуть -чуть поскулит и успокаиваится и когда с работы прихожу ее не слышно,но лужу на зло сделать может

73

Какая же я зануда  :tomato:
Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!
Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!
Когда собака остается одна начинает выть.
ищу ошейник анти-лай!!!

Правила Форума написал(а):

2. Участник обязан:
2.2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума....
2.3. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Воспользуйтесь поиском, чтобы уточнить, не поднимались ли ранее подобные вопросы

74

olyyk написал(а):

Какая же я зануда

да уж, а если там нет именно того что нужно?

75

да и какая разница кто сколько раз об этом спрашивает?? Если вы конечно не администрация сайта..... :dontknow:

76

olyyk написал(а):

Какая же я зануда

+1
:flag:

Gaduka89 написал(а):

да уж, а если там нет именно того что нужно?

вот и продолжайте начатые темы, добавляйте. :writing:
зачем все заново начинать....

77

olyyk, вы не зануда, а такая кнопка помощи. Я вам очень благодарна за наши первые месяцы жизни собаки в доме и последующие тоже.

78

ЛюдаЕдова,

Я вот, намека не понимаю, что у Вас таракан съел бигля или в квартире очень много тараканов... :cool:

79

Gaduka89 написал(а):

да и какая разница кто сколько раз об этом спрашивает??

Да не в правилах форума дело, конечно!
Просто когда человек раз 10 в 10 разных темах отвечает на одни и те же вопросы, в 11-й он, возможно, поленится начинать все сначала. А вдруг именно его советы Вам и нужны?  :glasses:

80

Gaduka89 написал(а):

какая разница кто сколько раз об этом спрашивает?? Если

Gaduka89, разницы совершенно никакой, спрашивайте на здоровье, сколько угодно  :writing:
Но 100 новых тем об одном и том же - это в первую очередь вам, новичкам не удобно. Когда полезные советы раскиданы по разным темам, в разных разделах форума...

Gaduka89 написал(а):

если там нет именно того что нужно?

Задавать воросы ))) Только в уже начатых темах, чтобы Ваши последователи легко нашли ответы на аналогичные вопросы а не спрашивали по 100 раз об одном и том же
Потому как

Tasha написал(а):

Просто когда человек раз 10 в 10 разных темах отвечает на одни и те же вопросы, в 11-й он, возможно, поленится начинать все сначала. А вдруг именно его советы Вам и нужны?

PS

marriah21 написал(а):

ЛюдаЕдова,
Я вот, намека не понимаю, что у Вас таракан съел бигля или в квартире очень много тараканов...

marriah21, Вы просто прелесть! )))

Отредактировано olyyk (28.01.2010 14:13:57)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!