Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Свинной грипп!!! Школа закрыта на карантин!


Свинной грипп!!! Школа закрыта на карантин!

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здравствуйте всем! Дело в том, что у моей старшей дочери закрыли школу на карантин! В школу ходят только 30% учащихся. Есть подозрение, что это свинной грипп. Страшно как то стало. Вот хочу узнать у форумчан, кто что делает, чтобы не заболеть, а самое главное, чтобы не заболели наши детки. Я прочитала в инете, что сейчас самое действенное принимать арбидол. Купила детям... Как написано в интернете, что даже если и заболеет, то с помощью профилактики (арбидол) можно избежать осложнений (от которых и есть летальные исходы, это пневмония и сердечная недостаточность!) Вообщем хотелось бы услышать мнение народа. Спасибо за внимание.

2

sakura&Рэй Морган, не паникуйте! С сегодняшнего дня по имеющейся у меня информации закрыли все школы и отправили детей на досрочные каникулы! у меня надавно заболел сын, сейчас уже на долечивании. Врачи в случае заболевания рекомендуют принимать антибиотики и препараты, повышающие иммунитет, т.к. тяжелые последствия наступают в случаях позднего обращения за медпомощью и самолечения! на недавнем родительском собрании нам раздали распечатку с симптомами свинного гриппа. Мы обошлись без антибиотиков, т.к. на 4 день температура спала. Мои знакомые антибиотики начали давать ребенку сразу, т.к. температура была 39,8! Я своим детям для поддержания иммунитета даю анаферон , хвалят ациллококцинум и в качестве лекарства и в качестве профилактики (препарат гомеопатический и довольно эффективный)!

3

Мне, лично, кажется, что ситуация уж слишком раздута СМИ.

Svetkinsg написал(а):

тяжелые последствия наступают в случаях позднего обращения за медпомощью и самолечения!

Мне тоже так кажется. Любой грипп дает такие последствия (особенно пневмонию). Хотя в школе болеет много. Мы сегодня еще учились. Завтра - каникулы!

4

Svetkinsg,
В прошлом году мой мелкий, Андрей, заболел гриппом... Самолечением никогда не занималась с детьми. Сразу к врачу. Ему было три года. Большего ужаса я в своей жизни н6е испытывала! Температура 41!!!! ребёнок теряет сознание у меня на руках, на телефоне скорая помощь, которая постоянно со мной разговаривает, т.к. у меня истерика!!! Страшно вспоминать. Приехали очень быстро. Буквально минут через 5-7, поставили 4!!! укола сразу, а потом двое суток в больнице через каждые 15 минут меряла ему температуру, то есть двое суток на ногах... А ужас, который я испытывала в это время не передоваем. Поэтому сейчас хочу этого, по возможности, избежать. Простите за эмоции... И, кстати, в прошлом году профилактику проводили именно ациллококцином (простите, если неправильно написала название)
Спасибо всем, кто откликнулся  :yep:

Отредактировано sakura&Рэй Морган (30.10.2009 17:55:06)

5

И ещё... В прошлом году, у моего коллеги по работе, умерла дочка в возрасте 3-х лет от гриппа в 1-ой инфекционной больнице. Ввели неправильную дозировку антибиотика и у ребёнка отказали почки.

6

sakura&Рэй Морган, не болейте!  Надеюсь эпидемия скоро пройдет.

7

Snoopy&July,
Спасибо! Дай Бог нам всем здоровья, дорогие форумчане... Ой, как мне страшно  :tired: Это, наверно, я такая такая впечатлительная  %-)

Отредактировано sakura&Рэй Морган (30.10.2009 18:22:32)

8

Мне тоже кажется, что нагнетается паника в отношении свиного гриппа, но эпидемия гриппа в этом году действительно очень сильная. У меня сын тоже только что переболел, сейчас долечиваемся. Что касается оциллококцинума - нам его тоже педиатр порекомендовала и мы честно его пропили. Безрезультатно, на 6-й день начали антибиотики, т.к. температура не падала. А что касается этого препарата с красивым названием - вот скажите мне, неужели нет никаких более действенных средств, чем экстракт барбарисской утки?  :crazyfun: В общем, что касается оциллококцинума - на мой взгляд, очередной сравнительно честный способ отъема денег. И да, действительно страшно до дрожи в коленках, когда маленький ребенок болеет, даже и не в таких ситуациях. Мы мажемся оксолиновой мазью и сейчас я планирую провести курс виферона. Ну и пьем по утрам актимель - хотя тоже профанация, но ребенку нравится.

9

Да! И еще хорошим имунномодулятором являются капли Деринат.

10

Гордый Пес,
Спасибо за отклик... Название записала  :yep:

11

Только учтите, что виферон - это свечи, не каждому ребенку вставишь)))

12

Гордый Пес,
Знаю, мой позволяет.  8-)

13

Ленок, не волнуйся, у нас в САО школы не закрывают, значит еще не так все плохо. Я дитю перед выходом в общественное место нос мажу мазью "Виферон", вечерком перед сном можно "Деринатику" закапать - повышает иммунитет и натуральный препарат без явной химии. Для профилактики всей семьей пьем "Арбидол", а Сережка "Цитовир" - он ему свято верит :) Грипп сейчас ходит и помимо свиного не очень хороший. Машка им уже переболела, температура 40 держалась дня три и ничего не помогало. Главным признаком свиного, как сказала наша участковая, является, помимо высокой температуры, желудочно-кишечная клиника - понос, рвота.
Нас на работе прививают, вот сегодня "ширнусь" и посмотрю как эта вакцина подействует:)

14

Kat&Raina,  чем прививают? Гриппол+ даёт достаточно сильные побочки у большинства, будьте осторожны! А мазь Виферон - аналог оксолиновой по действию?

15

Гордый Пес написал(а):

Что касается оциллококцинума - нам его тоже педиатр порекомендовала и мы честно его пропили. Безрезультатно, на 6-й день начали антибиотики, т.к. температура не падала. А что касается этого препарата с красивым названием - вот скажите мне, неужели нет никаких более действенных средств, чем экстракт барбарисской утки?

Его просто ОЧЕНЬ много подделывают, к сожалению. Пару раз я на собственном опыте убеждалась, какие он творит чудеса, а иногда при незначительной простуде эффект был никакой. Явно подделка попадалась.

16

Svetkinsg написал(а):

С сегодняшнего дня по имеющейся у меня информации закрыли все школы

нас тоже, Днепропетровская :dontknow:

17

Милан и Ко написал(а):

Его просто ОЧЕНЬ много подделывают, к сожалению. Пару раз я на собственном опыте убеждалась, какие он творит чудеса, а иногда при незначительной простуде эффект был никакой. Явно подделка попадалась.

+1000

Гордый Пес написал(а):

А мазь Виферон - аналог оксолиновой по действию?

Виферон посильнее оксолинки. У меня и виферон есть и оксолинка, но мажем оксолиновой перед тем как на улицу выйти, после улицы промываю нос хумером. Еще пьем иммунеле и каждый день лук едим :insane:
Сейчас очень много подделки арбидола, я два месяца назад болела сильно (без температуры) и пила арбидол, эффекта никакого, пластом лежала, помог обычный бисептол.
А вообще сейчас есть препарат который помогает справиться с вирусом гриппа, называется тамифлю и еще есть реленза, препараты стоят порядка 1500р, но я думаю на лечение лучше денег не жалеть, тем более когда болеет маленький ребенок, даже от самого обычно гриппа умирает очень много людей, особенно жалко деток :(

18

У нас на работе ввели мониторинг заболевших сотрудников (до 13-00 подаем списки), повсюду плакаты с описанием симптомов гриппа, на столах марлевые повязки, яблоки, горячий чай с лимоном. В переговорках на столах - носовые платки и антисептики для протирания рук. Во как!

А самое лучшее средство против гриппа - это прогулки на свежем воздухе с нашими бигликами.  :rolleyes:

Отредактировано Висалия (30.10.2009 21:36:57)

19

sakura&Рэй Морган написал(а):

умерла дочка в возрасте 3-х лет от гриппа

очень сочувствую, но Вы же понимаете, девочка умерла не от гриппа

sakura&Рэй Морган написал(а):

неправильную дозировку антибиотика и у ребёнка отказали почки.

У меня оба ребенка болеют, но без температуры. Просто кашляют. Уже больше двух недель. Пропили оциллококцинум, делаем ингаляции лазолваном, делали перерыв (иногда помогает просто перестать раздражать слизистую), пили черную редьку с медом. Ничего. Люди подскажите как кашель прекратить. Горло полощим. В легких все чисто.

20

Моим в таких случаях( долго непроходящий кашель) очень помогает коделак.

Отредактировано bignata (30.10.2009 22:44:34)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Свинной грипп!!! Школа закрыта на карантин!