Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом!!!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

В общем ситуация тоже с соседями....час назад выходила гулять. стою околоподъездной двери, уже нажала кнопку домофона и дверь открываю. мой парень на поводке. за дверью стоял парень лет 25 сосед, матвей его обнюхал и лязгнул зубами. без лая, без рычания. просто кусь и все. парень вида не подал, стоял как стоял, я своего отругала и пошли дальшею пока я гуляла к нам домой пришла мать этого парня и сказала что мотя прокусил ему вену и кровь они не могут никак остановить. и одевайте говорит намордник и тому подобное. она не ругалась, так очень интеллигентно сказала, но все равно не приятно. вся проблема в том что у них тоже есть собака ( шарпей). мотя эту собаку терпеть не может. все время кидается, орет как сумасшедший, его не остановить. и так на многих собак. я уже не знаю что делать(((( он ненавидит всех собак в подъезде, причем все они суки, и любит только одного пекинеса. на хозяев этих нелюбимых собак такая же реакция что и на их питомцев. это какой то кошмар!!!! мне очень стыдно, но я ничего не могу с ним поделать. я и наказываю и ругаю и на поводке на коротком держу, всегда стараюсь что бы людей поменьше было в подъезде, в лифт с ними не сажусь. помогите советом, что делать? наверно все таки намордник это единственный вариант.  :'( настроение просто ниже нижнего....

2

Ирина+Матвей, у вас ситуация еще не самамя страшная!!!  ^^  вообще сомнительно все это: если бы на самом деле биглюша прокусил парню вену, то он не стоял бы у подъезда как вкопанный, будто бы ничего неслучилось...  :no:  ну да ладно, соседка не орала, в суд не побежала - уже хорошо!  ;)
в вашем случае - первое, что пришло в голову: надевать на собакевича намордник и снимать, когда уже отойдете от подъезда на приличное расстояние и также надевать ошейник, когда возваращаетесь с прогулки домой. Глядишь, через пару месяцев собакевич привыкнет - и можно будет снимать намордник и пробовать ходить без него.  :yep:
пс. команду "нельзя" выполняет хорошо?

3

Да я вот сама была ооочень удивелена что он прокусил ему вену, как это возможно через джинсы ? да и парень тоже ничего не сказал, даже ногой не дернул! Команду выполняет, но все зависит от его настроения  :D , если сегодня он хороший мальчик то выполняет  :D . Да видимо придется мне покупать намордник и ходить в нем. Сегодня всю ночь не спала, так расстроилась из-за этого случая(((

4

Очень вам сочувствую. Удивительное совпадение, у нас на одной площадке живет шарпей (очень милый- девочка). Мы ее просто ненавидим (именно эту собаку и никого больше) :dontknow:  Женщина ,увы, права,  я думаю, вам бы тоже не понравилось такое поведение чужого пса (прокусила вену или нет, это уже не имеет значения) :( Надо понять с чем это связано. Чтобы кобель ненавидел сук это редкость. Я предполагаю (делая вывод на поведении моей суки), что это связано с тем ,что собаки живут в одном подъезде с вашим, так может быть? Или  такое отношение ко всем собакам и на улице тоже?

5

такое отношение только к сукам живущим с ним в подъезде. есть еще один кобель пекинес, но его мы любим очень. На улице бывают стычки, но тут уже по понятным мне причинам. а вот подъезд это большая проблема. Сначала все было хорошо, где то до года, а потом он резко стал ненавидеть все сук в подъезде. стоит нам зайти в лифт, если до нас там проехала какая то из ни, то он заливается таким лаем!!! и орет пока мы из подъезда не выйдем!!! это очень сильно мешает жить. да и соседи не все это понимают. некоторым это кажется забавным, а вот владельцам этих сук кажется что он просто ротвейлер или стафф.... Сейчас сходила купила намордник и строгач. пробуем.

6

Да, все симптомы на лицо, узнаю свою собаку, правда у нас это одна единственная ненавистная особь. Сделайте пока проще, чтобы не беспокоить соседей - намордник и строгач на подходе и выходе из дома, а гуляя ,конечно, снимайте. Сколько книг перечитала , а вот ревностное отношение к собакам , живущим под боком, не знаю ,чем объяснить, надеюсь, подключаться формучане :dontknow:

7

Ирина+Матвей написал(а):

Да я вот сама была ооочень удивелена что он прокусил ему вену, как это возможно через джинсы ? да и парень тоже ничего не сказал, даже ногой не дернул!

Меня тоже так чужая собака кусала за ногу, я от неожиданности даже не шевельнулась и ничего не сказала, а потом увидела у себя кровь и синяк жуткий, наверное шок был у парня.
А из подъезда мы выходим(и входим) на строгаче и в наморднике, на улице снимаю, ничего в этом сложного нет :flag:
У меня Лекс любвеобильный, ко всем собакам играться лезет, а в подъезде в наморднике потому, что любим всех понюхать и если что гавкнуть, а людям это естественно не нравится, даже тем у кого есть собачки.

8

Marysia написал(а):

Чтобы кобель ненавидел сук это редкость.

Ну, не такая уж и редкость.

9

я уж  думала что мы одни такие  :hobo: ....да будем тоже так же ходить. меня саму в первую оченредь напрягает что он так к собакам этим этим относиться и перекладывает это еще и их хозяев.

10

Моя девушка тоже не любит встречать собак в подъезде. Но мы начали с малого. Стали приучать вести себя нормально сначала с другом хаски. На улице она его обожает, а в подъезде лаяла. Я подождала пока она успокоится, подошли понюхались, узнали друг друга, хвостиками повиляли и разошлись спокойно. Ну и не забывать хвалить! Теперь она особо ей ненавистных собак сначала облаивает, но быстро успокаивается.

11

Nataly&Mary написал(а):

Теперь она особо ей ненавистных собак сначала облаивает, но быстро успокаивается.

у меня в этом плане все совсем не просто. он не просто облаивает, он наровит откусить кусок  :no: ....я поэтому всегда держу на коротком поводке в подъезде и стараюсь подальше от людей идти если они есть в подъезде.

12

Ирина+Матвей написал(а):

меня саму в первую очередь напрягает, что он так к собакам  этим относится и перекладывает это еще и их хозяев.

Моя старая собака еще и на друзей хозяев  собак-"врагов" свою нелюбовь переносила. Даже после смерти своих "врагов" %-) СБ не кусал, но лаял.
Я думаю, Вашей собаке действительно нужен намордник в подъезде. Ничего страшного в этом нет  :dontknow:

13

У нас Ися тоже ОЧЕНЬ не любит собак из подъезда. Если собака соседская вышла гулять на 1 минуту раньше нас и Ися унюхала - прогулка пропала - Ися из всех сил несется, тащя за собой хозяйку на поводке вниз по следу (мы живем на 5-м этаже пятиэтажке), а дальше на улице во что бы то ни стало с писком и визгом ей нужно найти своего "врага".
Один раз я также открываю дверь по домофону, вдруг дверь открылась и появляется владелица одной из собак врагов - Ися понюхала, поняла кто и не раздумывая тяп! Все это прошло буквально за секунду. Я не ожидала, соседка тоже. Но у ней собака такая же как Ися - считает Исю злейшим врагом, поэтому мы обошлись извинениями и я теперь Исю держу всегда на коротком поводке, в том числе когда дверь открываю.
После этого случая, так как Исе влетело по первое число за укус человека! Ися облаивает всех жильцов подъезда. Ничего поделать с этим не можем.....  Она по запаху знает всех соседей. Если домой вернулись соседи по этажу (у нас на этаже нет собак), то Ися несется вверх с переживаниями, что кто-то из соседей покусился на её жилище.

Ещё хуже дело обстоит на даче. Ися как-то покусала соседку, которая пыталась войти к нам на участок... Только направилась к калитке - Ися выскочила молча и тяп!
Ну на даче-то не будешь держать на коротком поводке??? Что с этим делать не знаем... Вот такой у нас охранник, совсем не охотник.

14

Ирина+Матвей написал(а):

у меня в этом плане все совсем не просто. он не просто облаивает, он наровит откусить кусок  :no:

Так моя тоже укусить хотела. (Шпица до сих пор хочет :blush: ) Она у меня собственница, за свою территорию удавит. :canthearyou: Но у вас есть два варианта: отучить или одеть намордник. Намордник проще всего, т.к. отучить совсем, скорее всего, не удастся. Я не люблю намордник, у меня собака в нем нервничает и становится еще агрессивнее.  :( Поэтому стараюсь отучить. Сейчас моя соба поняла, что ее друг хаски не претендует ни на что, и охранять в принципе нечего. С ним мы спокойно расходимся в подъезде. :yep: С остальными пока не совсем получается. Может потом получится, а может и нет... :dontknow: С людьми, к счастью, такой проблемы у нас нет. :)

15

У меня тоже ненавидит шарпеев, ротвейлеров и овчарок, но связано это с тем, что когда была маленькая ее попытались укусить именно эти породы.
А насчет зубов... знаете, они у наших биглей не такие уж безобидные. Моя защищая территорию, на которой видимо чем то вкусно пахло, порвала ухо кобелю. 7 швов было. куснула один раз!!! При этом кобель друг, играют с друг другом с детства!!!!

16

tankb написал(а):

У нас Ися тоже ОЧЕНЬ не любит собак из подъезда. Если собака соседская вышла гулять на 1 минуту раньше нас и Ися унюхала - прогулка пропала - Ися из всех сил несется, тащя за собой хозяйку на поводке вниз по следу (мы живем на 5-м этаже пятиэтажке), а дальше на улице во что бы то ни стало с писком и визгом ей нужно найти своего "врага".

вот. точно такая же у нас ситуация.... да да.... тоже охранник а не охотник...

17

Nataly&Mary написал(а):

Nataly&Mary

ну я пыталась до вчера отучить его без намордник, увы это совершенно не помогат  :no:  поэтому выбора у нас теперь просто нет. придется одевать.

Delka написал(а):

У меня тоже ненавидит шарпеев, ротвейлеров и овчарок, но связано это с тем, что когда была маленькая ее попытались укусить именно эти породы.

аналогично. моего тоже в детстве напугал ротвейлер Прохор. слава Богу он просто напугал, прижал к земле и не тронул  :huh: . теперь мы ненавидим их лютой ненавистью и овчарок и мастифов....да всех кто крупнее нас)))) только их кусить не пробовал, так как мамка не хочет что бы они из него котлету сделали  :D  поэтому держусь от таких на расстоянии)))

Отредактировано Ирина+Матвей (31.10.2009 20:05:27)

18

tankb написал(а):

Вот такой у нас охранник, совсем не охотник.

У нас тоже самое - особенно на даче - никого в калитку не впускает!!!!!!

19

Ответ про шарпеев ОТ    Н.Криволапчук (повезло пообщаться)) )
Дело  в особой анатомии шарпея. У собак есть свой пантомимический язык, в котором вместо слов используются движения, позы, вид спины, головы, ног. Любая собака оценивает встречного в первую очередь по внешнему виду. А поскольку у разных пород разные возможности по этой части, то они как бы говорят на разных языках.
Шарпей - одна из тех пород, у кого средства выражения сильно изменены по отношению к нормальным для собак. У них все не так. а бигль, к тому же, не так "широко мыслит", как, к примеру, пудель. А что проще всего сделать по отношению к тому, кого не можешь понять? Да избегать его всеми силами, а если это невозможно, то пытаться прогнать.
От других шарпеев на улице всегда можно отойти - срабатывает вариант избегания. А с этой собакой Вашей собаке, случись что, приходится сталкиваться носом к носу - срабатывает вариант изгнания.
Одним словом, это Вам девочка-шарпейка кажется замечательной, а Вашей собаке - очень и очень подозрительной. ОНА ПРАВА! И ни в коем случае не надо настаивать на их общении!!!

(говорилось о моей ситуации, но может кому то близка она)

20

Marysia написал(а):

говорилось о моей ситуации, но может кому то близка она

Я тоже считаю, что насильно застявлять собак "любить" друг друга не стоит. Если они не испытывают друг к другу симпатии - это их право. Гуляйте на расстоянии - и все дела. К счастью, это вполне выполнимо.
Ирина+Матвей, В ситуации с людьми - однозначно: намордник (ДЛЯ ИХ СПОКОЙСТВИЯ :rolleyes: ) Историю Вашу уже наверняка распространили по окрестностям с леденящими душу подробностями. Так что не дразните, не возбуждайте людей. Выйдете из подъезда - снять, и все тут.