Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



течка после родов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

здрасьте всем. 
у нашей бигли (Терри) в мае были роды... очень тяжелые... Выжил один малыш - мальчик (Расти) которого мы тоже выхаживали (с помощью биглефорума и доктора).  Выходили и оставили себе.  У Терри с момента родов еще не было течки. Прошло уже практически 6 месяцев.  Есть ли повод для беспокойства?  Делают ли собакам УЗИ как людям для того что бы посмотреть все ли нормально внутри...после родов...?

Второй вопрос....Терри после родов стала очень спокойная и крайне неохотно играет с другими собаками на улице... По отношеию к некоторым вообще ведет себя агрессивно чего раньше небыло... С сыном Растиком дома играет нормально.... Бегает с ним.. за мячиком и.т.д. Связаны ли роды с изменением поведения?  Как у вас бигле-мамы вели себя после родов?

Заранее спасибо.

Александр

2

Rusty написал(а):

Делают ли собакам УЗИ как людям для того что бы посмотреть все ли нормально внутри...после родов...?

Делают, конечно. Соседской собаке, например, сделали УЗИ на второй день после родов, чтобы убедиться, не остался ли в матке плод или остатки плода или плаценты.

Rusty написал(а):

У Терри с момента родов еще не было течки. Прошло уже практически 6 месяцев

Как часто Терри текла до родов? Наша Джоли потекла почти через 7 месяцев после родов. А вообще течет раз в 8-9 месяцев.

Rusty написал(а):

Связаны ли роды с изменением поведения?

Наоборот, после родов нередко бывают изменения в поведении. Моя первая собака стала после родов намного спокойнее и перестала играть. Моя нынешняя биглюшка Джолька как была игривой до родов, так и продолжает играть уже шестой год.
Может быть, Ваша Терри охраняет сыночка от других собак и поэтому стала к ним агрессивна?

3

Rusty,
Приходите на биглевстречу 4 ноября - народу будет много, посоветуетесь

4

обязательно планируем быть 4го.
марина, спасибо. будем рады увидеться 4го в кузьминках.

5

Rusty написал(а):

Прошло уже практически 6 месяцев.  Есть ли повод для беспокойства?

Я думаю, она должна потечь по расписанию. Если обычно она течет раз в полгода, то так и будет, скорее всего. Если уж очень долго течь не будет, то можно и вету показать. Но пока рано беспокоиться, на мой взгляд. У моей сначала было четко каждые 6 месяцев (и до, и после щенков), а последняя течка была с интервалом 8 месяцев.  :dontknow: Посмотрим, когда потечет в следующий раз...

Rusty написал(а):

Связаны ли роды с изменением поведения?  Как у вас бигле-мамы вели себя после родов?

Все как у нас. У моей тоже изменилось поведение после родов. Тоже стала более агрессивной, не любит собак, которые навязывают свои игрища. Она сама теперь должна всех понюхать и выбрать, с кем ей хочется играть. Но я к этому уже привыкла. Не ей нравится собака - уходим. Если хвостиком виляет, то я ее подначиваю, "Играй" говорю. Мне кажется, она просто стала старше, немного ворчливее.  Любит слишком наглых собак построить. А иногда совсем как щенок резвится!  :love: У нее многое стало зависеть от настроения в данный момент, и от каждой конкретной собаки. Главное знать все особенности поведения вашей собаки и ненужное пресекать, а хорошее поощрять. :)

6

когда бигля тянет домой на улице, вы поддаетесь и идете домой или "тащите продолжать гулять"?   я не очень понимаю знаки которые мне моя любимая бигля подает после рождения щенка.....  раньше обожала гулять а теперь... не очень. :dontknow:

7

Rusty написал(а):

когда бигля тянет домой на улице,

Вы гуляете с одной Терри и вместе с её сыночком? Если с одной, то, возможно, она тянет быстрей домой, к сыночку. Так наша делала, когда щеночки были. Но их у неё через два месяца всех забрали. А у Вашей сыночку уже почти полгода... Может, она его всё равно ещё своим маленьким считает?

8

Rusty написал(а):

раньше обожала гулять а теперь... не очень. :dontknow:

Аналогично! Особенно это проявляется в плохую погоду или, когда течка, она тоже никуда не хочет идти (вечером). Я просто сменила привычный маршрут на совершенно другой. Ей интересно, что за такой странной дорогой мы идем, поэтому топает дальше. :)

9

Выгуливаем мы их вместе. трудновато конечно из за возрастной разницы и интересов.
Терька тянет в одну сторону а малыш в другую.
Интересно наблюдать как они вступаются друг за друга перед другими собаками  8-)