Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стерилизация щенка

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Здравствуйте,на форуме мы с  Беби новенькие.до этого вопросов не было ,а сейчас передо мной встал вопрос стерилизовать или нет?сначала я была уверена,что буду стерилизовать.советовалась с ветврачами,сколько врачей столько же и мнений.кто - то говорит что стерилизация это обязательная процедура если не собираюсь вязать.а наш доктор сказал что советует это сделать после первых родов(года в4).посоветуйте пожалуйста

2

Ну... Если исключить возможность неудачной операции в результате которой может проявиться недержание и определенную диету, то в стерилизации очень много плюсов.
Вы всегда сможете гулять где хотите, избегая внимания навязчивых ухажеров, уменьшится риск онкологических заболеваний, улучшится состояние шерсти (собака меньше линяет), не будет грязных полов-ковров-постельного белья и запахов течки.

Мы стерилизовались до первой течки (в 10 месяцев). Если бы у меня была возможность, я бы сделала это не раньше полутора лет, чтобы собака успела сформироваться.

3

Очень заинтересовала тема. Я только собираюсь приобретать щенка (мальчика). До этого у меня была лабрадор, которая прожила до 15 лет. Два раза рожала, однако в старости появилась онкология и все врачи твердили, что собаку обязательно нужно стерелизовать, если она больше не собирается рожать!!!
А как обстоят дела с кобелями (именно в плане здоровья и онкологии)? Вязать своего будущего щенка я обязательно буду.

4

Вот мне все и говорят стерилизуйте собаку.и в квартире мне тяжело будет с ней когда течка начнется(мебель,пол,...)да и спит собака со мной=)

5

Если бы у меня была только одна сука, я бы не стала делать ей операцию. Мебель мебелью, но это все же полостная операция и большой риск.

6

Тут трудно что-то посоветовать, каждый должен решить сам, но, все-таки, из-за технических трудностей (мебель, полы и т.д.) я бы не стала оперировать собственную собаку(не такие это уж и трудности, есть и памперсы и специальные трусики). Тем более, что можно нажить еще большие трудности, например, недержание мочи на фоне пониженного гормонального фона. Вот если есть показания к операции, тогда да.

7

спасибо за совет.

8

По этим вопросом нужно советоваться с 1. заводчиками 2. врачом, которому доверяете.

chloe написал(а):

Вязать своего будущего щенка я обязательно буду.

Хочу заметить, что не с каждым кобелем захотят вязаться. Если покупаете с целью племенного использования ,то ваш выбор должен быть очень очень очень удачным.

От онкологии никто не затрахован. Если у суки всё удалили , то и естественно, нет органов ,нет и онкологии этих органов. Вот и вся взаимосвязь.

9

chloe написал(а):

А как обстоят дела с кобелями (именно в плане здоровья и онкологии)? Вязать своего будущего щенка я обязательно буду.

Вы сперва щенка бы завели, вырастили, посмотрели, что выросло, а потом так уверенно заявляли, что будете его вязать.
Или Вам все равно, какие щенки вырастут от Вашего кобеля?

10

chloe написал(а):

Вязать своего будущего щенка я обязательно буду.

слишком далёк прогноз и долог путь...если конечно не вязать либо с кем...

Диана написал(а):

квартире мне тяжело будет с ней когда течка начнется(мебель,пол,...)да и спит собака со мной=)

это зависит от физиологии, как говориться от обильности...у нас ни одного пятнышка нигде, и спит она с нами

11

Вжикуня написал(а):

у нас ни одного пятнышка нигде, и спит она с нами

А у нас очень даже есть пятнышки. Но все равно я пока решила ее не стерилизовать. Не стоит оно того. Лучшее - враг хорошего.

12

Nataly&Mary написал(а):

А у нас очень даже есть пятнышки

я же так и написала

Вжикуня написал(а):

это зависит от физиологии

Nataly&Mary написал(а):

Но все равно я пока решила ее не стерилизовать

мы тоже никак не решимся, хотя из за ложных всё время об этом думаем

13

вот мне тоже тяжело решиться и тем более получится что у нас операция за операцией

14

Сейчас мне очень нравится иметь стерилизованное животное. И я очень рада, что вся ерунда с трусами, особыми маршрутами и глупыми вопросами "почему вы здесь гуляете" меня не касается. Но сам выход из наркоза и послеоперационный период убил дофига моих нервных клеток и я после этого довольно долго находилась под впечатлением и никого больше стерилизовать не хотела.

Для тех, кому интересно, как у нас было пост № 742
Айдан

Отредактировано Яшма (06.11.2009 09:49:12)

15

Яшма написал(а):

Для тех, кому интересно, как у нас было пост № 742
Айдан

ой...даже слёзы навернулись... :no: серьёзное дело какое, это тебе не зуб вырвать и через день забыть :unsure:

16

Диана написал(а):

получится что у нас операция за операцией

может тогда немного подождать, или вы хотите до первой течки? вроде говорят что первая должна быть

Яшма написал(а):

чтобы собака успела сформироваться.

17

Вжикуня написал(а):

серьёзное дело какое,

Если тему дальше почитать, то народ утверждает, что бывает все не так совсем.
Однако и у нас сейчас все в порядке. Дженни уже прекрасно себя чувствует, не помнит того страшного момента и мы все довольны. Но я не знаю решилась бы я на такое еще раз или нет.

18

всю эту нервотрепку мы,к сожалению,знаем.три недели назад нам сделали операцию.непроходимость кмшечника(нам на тот момент было 6месяцев)2недели я не ходила на учебу,потом недели полторы с собакой сидел водитель.все это время ни на шаг нельзя было отходить от собаки,постоянное внимание перевязки и  капельницы, антибиотики.поэтому я представляю что предстоит если беби сиерилизовать.увидела в зоо аптеке  памперсы и трусы для собак.но зная какая Беби неугомонная собака могу предположить что она их носить не будет.
Если честно,я не знаю в каком возрасте их стерилизуют и до первой течки или после.

19

Диана написал(а):

Если честно,я не знаю в каком возрасте их стерилизуют и до первой течки или после.

А на западе врачи вовсю внедряют раннюю стерилизацию - в возрасте 6-8 недель...
Так что ответьте себе честно на вопрос: Ради чего затеивать стерилизацию - ради здоровья собаки или удобства для хозяина?

20

Диана стерелизуют собак после 1 течки. Операцию надо делать только у Еремина Дмитр. Андреевича. После его операций всем собам ставят капельницу и собака  до машины идет уже своими ногами. Да и швы он делает такие, что те не гноятся и т.д.и т.п. Я сама в раздумье про стерилизацию. До Денизы  у меня была бульмастифина. Она 3 раза рожала. но  почти в 8 лет ее стерилизаволи по причине  индометриоза.На столе моя соба начала умерать, но врач был хороший и откачал и операцию довел до конца, но у нее еще оказались опухоли молочных желез, а так как собака была не молода, то дальше операцию врач делать не стал, сказал , что  не выдержит сердце, т.к  надо было давать еще наркоз и еще 2 часа операции.Конечно из-за возможности возникновения рака надо стерилизовать, но есть еще проблема, практически все стерилизованные суки в старости начинают страдать недержанием мочи, у меня много примеров. Так что я тоже на распутье стерилизовать или нет :tired: