Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грудной ребенок и бигль.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

В январе должен появиться малыш и я всё больше задумываюсь как быть с любимым биглюшей))) Ему сейчас чуть больше года. Он конечно достаточно воспитан, знает команды, не агрессивен. Короче говоря, я в нем уверенна. Но как быть когда родиться ребенок. Марсель живет в нашей комнате (которая скоро превратится в спальню-детскую))) спит с нами в кровати. Как с ним быть когда появиться малыш.....не пускать в комнату (потому что очень много шерсти на полу остается), но я боюсь он тогда будет сильно ревновать. Он у нас главный любимец сейчас.
Вообще как меняется жизнь собаки с появлением малыша, может кто-нибудь поделиться опытом???!!!!!

2

Когда у нас родился сын, собаке было четыре года. Рыжему дали его обнюхать и он все дни лежал под детской кроваткой. Только недели через две вернулся на свое место. Но у меня ни старая собака (Рыжий), ни Снупи не спят со мной в постели. Собаки очень аккуратно относятся к детям. Правда, пришлось сделать в кроватке мягкие стенки, потому что ребенок высовывал руки, а собака пылалась лапами его подвинуть и облизать. В итоге поцарапал слегка. Стенки решили проблему.

3

Моему младшему 4 месяца,Лёльке почти два года. Не могу сказать, что её жизнь сильно поменялась.
Внимания ей, правда, стали меньше уделять.Шерсть везде, хорошо, что малыш не аллергик.Пылесосим каждый день и пол моем,
но когда маленький в доме так всегда,не важно есть ли соба или нет.Ребёнок её не очень волнует,подойдет обнюхает и дальше пойдет,
мы не гоняем.Правда, когда с прогулки прихожу заглядывает в коляску,а вдруг мелкого на улице забыла :D .А вот малышу она очень нравится,
он очень внимательно за ней наблюдает,боюсь, что когда поползет задаст ей жару :rolleyes: .

4

да никак не меняется - если вы привыкли к такой жизни (

SparklyMoza написал(а):

очень много шерсти на полу остается

SparklyMoza написал(а):

спит с нами в кровати

) то и ребенок привыкнет.

Когда родилась наша 3 у нас было 10 (3 взрослых и 7 щенков). Ребенок был в восторге, мне мешал лай, но потом я поняла что малышка к нему привыкла и он ее не беспокоит.
наши собаки, благодаря мужу, в спальню не заходят и мне легче держать малышку у нас в кровати (она к сожалению очень полюбила досыпать между родителями в свои полтора года) - так что я бы посоветовала отучить от кровати до появления ребенка.

Насчет плюсов - удлиняются прогулки с собакой, т.к. надо выгуливать ребенка и еще больше находишься дома - лишний раз погладишь :rolleyes:

Минусы конечно будут, если все воспринимать резко, например щерсть... я не устраивала идеальных условий ребенку. Подумайте, например, как дети живут в деревне (и трогают всё и в рот тянут) и ничего - здоровее чем чистоплотные выростают. Плохо если будет алергия - но это редкость и к томуже почаще расчесывайте собаку.
Так что не настраивайте себя на ужасики - главное рожайте легко и будьте здоровы и спокойны! А песик это обещанные положительные эмоции для малыша, тем более что он подрощен и к тому времени что малыш подрастет ему будет хороший друг :D

5

Когда родились мои мальчишки, Джалику должно было исполниться 2 года. Да очень тяжело, гуляла одновременно и с мальчишками и с ним, поскольку в городе с ним только на поводке нашла способ удержать его рядом в случае необходимости без поводка (когда надо ребенка взять на руки или еще что-то) - одеваю намордник, ходит рядом как шелковый.
Спит он с нами, перед родами, где-то месяца за 2, я попробовала отучить его от постели, не получилось (когда засыпаю все равно залезает). Я практикую совместный сон, т.к. ночью кормила грудью, Джали в итоге спит с нами да еще и кот приходит. Кстати мальчишки до сих пор ночью приходят к нам.
Я даже периодически умудряюсь приезжать на биглевстречи, так что ничего страшного нет.

6

Надя+Джали написал(а):

Кстати мальчишки до сих пор ночью приходят к нам.

это пострашнее бигль, поверьте :D  Никак оточить не могу - при словах мамочка либимая - ломаюсь и все прошаю :rolleyes:

7

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Никак оточить не могу - при словах мамочка либимая - ломаюсь и все прошаю

Мои еще так не говорят, они просто молча вылезают из своих кроваток, тянут за собой одеала и приползают к нам. Утром просыпаешься от того, что с двух сторон навалились

8

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Насчет плюсов - удлиняются прогулки с собакой, т.к. надо выгуливать ребенка и еще больше находишься дома - лишний раз погладишь 
Минусы конечно будут, если все воспринимать резко, например щерсть... я не устраивала идеальных условий ребенку. Подумайте, например, как дети живут в деревне (и трогают всё и в рот тянут) и ничего - здоровее чем чистоплотные выростают. Плохо если будет алергия - но это редкость и к томуже почаще расчесывайте собаку.
Так что не настраивайте себя на ужасики - главное рожайте легко и будьте здоровы и спокойны! А песик это обещанные положительные эмоции для малыша, тем более что он подрощен и к тому времени что малыш подрастет ему будет хороший друг

согласна на 100%

9

У нас недавно появился тоже новый член семьи, внук Никита.  Сейчас ему 6 месяцев. Дети живут в Екатеринбурге, но практически каждые выходные приезжают в гости (экология у нас, конечно, получше - рядом лес, озеро, парки, на улице нет этих ужасных пробок и смога). С Феликсом, конечно, проблемы есть. Во-первых, дикие пляски и вопли, когда дети приезжают, неуемный взрыв биглиных эмоций невозможно остановить, во-вторых шерсть, и в-третьих, желание постоянно быть главным и сувать нос куда не следует, "тырить" игрушки и пеленки и т.д. Но что поделать, это же бигль. Феликс сам с Никиткой опять в щенячий возраст впал. Я первое время пыталась песку закрывать, бегала целый день с тряпкой и пылесосом, как подстреленная. Потом дочь сказала, что не надо ребенку создавать тепличных условий, и я умерила пыл. Меня другое беспокоит. Сейчас Никите полгода, он очень любознательный и подвижный ребенок - ползает, как метеор, встает к опоре - постоянно пытается дотянутся до Феликса, ткнуть его, подергать, а Феликс на это странно реагирует. Если он прикорнул, например, а малыш в это время подбирается к его морде, он делает такие поступательные движения головой вперед(как бы это объяснить попонятней) как-будто хочет показать, что может укусить. Сначала я "воспитательные" беседы проводила с Феликсом "типа отправишься в угол на целый день", муж вообще вопит на него, душу вытрясет.Корочте, теперь мы постоянно все "на посту" во время их совместных прибываний в одной комнате, на  одном коврике. Конечно, Феликс у нас баловень в семье, к людям он всегда хорошо относится, рад любому общению, кусаться может только в бешеных играх и то это не кусаки,а так имитация. А здесь, не знаю, что и придумать, развести в разные углы - не дело, оба к друг другу "неровно дышат". Я все думаю, что Никита сам докажет свое лидерство, когда подрастет и все тогда восстановится, но это еще не скоро будет. А пока с опаской отношусь к их "близким отношениям"

Отредактировано Семья Феликса (06.11.2009 12:43:00)

10

наверное, самый сложный период - когда малыш начнет активно ползать, по-тихоньку ходить... тогда они впервые "столкнуться" друг с другом.. а если малыш будет что-то вкусное держать в руках - для собаки просто магнит.... но дети растут быстро... Здоровья Вам и Вашему малышу..

11

Нашему Андрюшке недавно исполнилось 5 месяцев, Милану  - 2.5 года. Еще до рождения ребенка мы неоднократно ездили в гости к друзьям, у которых дети, в том числе начинающие ползать/ходить. Наблюдали, как Милан себя с ними ведет, при необходимости вмешивались (когда, например, детские игрушки, разбросанные по полу, подобрать хотел), убедились, что пес ведет себя очень деликатно (я все боялась, что он лапой поцарапать может, но нет). В общем мне кажется, это очень хорошая тренировка была и для него, и для нас (стало понятно, что от него ждать).
На кровать мы Милана никогда не пускали, поэтому тут ничего посоветовать не могу. Не пускать в комнату - не вариант, мне кажется. Собакин только ревновать и обижаться начнет, а он был бы не биглем, если бы все равно в комнату не проник, невзирая на запреты. Мы наоборот, сразу Милана с малышом познакомили. И сейчас я уже точно могу сказать, что Милан воспринимает ребенка как младшего члена семьи, и чувствует, что он сам теперь не самый маленький. Не в том смысле, что он демонстрирует, что он старше, главнее, а в том, что у него появилось больше ответственности за собственные действия. Раньше, например, он точно знал, что если он не прибегает сразу, когда его зовут, а задерживается, чтобы что-то понюхать, то мы точно его дождемся, хоть и ругаться будем, но без него никуда не уйдем, знал, что все наше внимание сосредоточено на нем, и активно этим пользовался. А сейчас он сам держит ситуацию под контролем, держится рядом, чтобы его не забыли, чтобы он не потерялся. С дачи он жутко не любит уезжать, до появления Андрюшки было целым делом уговорить его сесть в машину, а сейчас, когда он видит, что мы собираемся, в первых рядах место занимает в машине :). Будучи в декрете, я подолгу гуляла с Миланом и с подругой, которая родила на несколько месяцев раньше меня, т.е. гуляла с коляской. Я тогда с ужасом думала, как буду справляться с Миланом и коляской, потому что на поводке там не погуляешь, неудобно, а без поводка тяжело, потому что кричать нельзя, чтобы ребенка не разбудить. Но в Милане проснулась такая сознательность, что наши совместные прогулки втроем - одно сплошное удовольствие.
А еще Милан признал, что для меня ребенок на первом месте, и никогда не пристает ко мне с просьбой поиграть. Подходит с игрушкой к мужу, к родителям, к гостям, но ко мне - никогда. Если я сама инициативу проявляю, то безумно радуется и с удовольствием играет.
В общем посмотрим конечно, что будет, когда наш малыш поползет и пойдет, но пока я предвижу самую большую проблему в частом мытье полов. В Милана я верю, он молодец, а Андрюшке постараемся объяснить, что собачку обижать нельзя. :)

12

Кстати, спит Милан у нас исключительно под детской кроваткой, так сказать на нижнем этаже, как старший  :D

13

Забыла сказать - у меня была определенная проблема, она и сейчас остается: когда Джали начинает с мальчишками заигрывать - приносит им свою косичку. Дело в том, что он может случайно задеть их руки зубами, когда они их (руки) сами в рот к нему пихают, а он в этот момент хвательное движение делает. У нас осенью он с ребятами в каштаны играл, так Ярка ему прямо в рот, со стороны коренных зубов руку засунул, я Джали в этот момент пасть и закрывал- слава богу, обошлось синяком, Джали конечно сам испугался. но я даже не ругала, т.к. вины его не было. Детям объясняю, что руки в пасть к собаке пихать не надо, но они еще маленькие, не очень хорошо движения координируют.

По поводу ползания детей - у нас как-то все обошлось спокойно, да Джалик мог попыться на них усесться, но ведь все равно ребенка в этом возрасте одного практически не оставляешь, поэтому всегда можно отследить, что делает собака и ребенок.

Все-таки все очень сильно зависит от собаки и условий гуляния - я могла с коляской гулять только на поводке или в наморднике, если не уезжала в Битцу. Сейчас я с ними одна и с собакой гулять у себя практически не могу, опять же только если выезжая, куда-то в парк. Т.к. от коляски они уже отказываются категорически, хотя им еще и 1,10 нет, а гулять у нас тогда можно только за ручки + собака на поводке - это уже из области фантастики.

Дома, первую неделю, мне приходилось Джали закрывать в клетку на время грудного кормления, т.к. лез просто не возможно, а кормила я двух одновременно и еще управляться с собакой не получалось. Потом он как-то привык и стало возмжно кормить и с ним.
Интересно - он оказывается различает одинарные и двойниковые коляски. Когда гуляли в Кусково, я была без мальчишек, он увидел двойниковую коляску, похожую на нашу, и как к ней рванет - стал выяснять его дети или нет, а на одинарные так никогда не реагировал.

14

Когда родился младший сынишка, Бучику было два года. Сначала он сильно ревновал.

Эльза написал(а):

Правда, когда с прогулки прихожу заглядывает в коляску,а вдруг мелкого на улице забыла

Это тоже всё было. Сразу же сказали , что дома лаять нельзя и надо отдать ему должное -не лаял и до сих пор не лает.
Сейчас сыну два года-зажигают вместе. Ревность присутствует в пределах разумного-наперегонки бегут к маме целоваться.
Бучка очень переживает,когда малыш плачет,наверное думает, что его обижают.
Утром когда сын просыпается Бучик всегда подбегает его целовать.
Вообщем всё в норме.

15

Я родила когда Верту было почти 3 года, в ноябре прошлого года. Ничего особенного в его поведении не заметила. Да и сейчас ему фиолетово по моему на ребёнка :) Она к нему очень тянется, хочет играть. Он если в настроении, то поиграет с ней, если нет то просто уйдёт в другую комнату. Из плюсов - ему в кайф столько гулять :) А шерсть... Как мыли часто так и моем часто полы. И пускаем его везде.  Аптеки дома не устраиваем, это не реально. Ребёнок всё равно переселится рано или поздно на пол. Вы же не будете мыть руки малышу каждую минуту. От микробов не уйти :) Спит он в другой комнате на своём кресле. Раньше пускали в кровать, теперь нет. И вообще, когда родилась Юля, мы ни в коем случае не забывали о собаке. Ласки не уменьшилось к нему. Это важно я считаю.

16

у меня конечно был не бигль, когда я родила свою дочу, но все же собака - карликовый пудель, он всегда был любимцем и многое ему прощалось, всё и все крутились около него, но когда появилась дочь, собаке стали меньше уделять: т.е. конечно гуляли и гладили, играли, но все равно чувствовалось что он ревнует, постоянно "плакал". Но зато когда в 5,5 месяцев доча стала носиться по всей квартире в ходунках за ним, тут он просто ожил, счатья его не было предела, вот тогда он стал даже спать у кроватки, а до этого даже не заходил в комнату где находилась кроватка с ребенком.

17

У нас, по-моему, собака собралась выкармливать ребенка. :) Щенки у нее были год назад, а сейчас появилось молоко. По вечерам Радуся вылизывает дочке уши и ноги, часто кладет морду ей между ножек, если дочка сидит. Последнее время ложится рядом с ней на спину и подставляет живот. И находится в недоумении, почему человеческий щен такой бестолковый и есть не хочет. :D Дочке (8,5 месяцев) разрешает делать с собой все что угодно, даже если та лезет в миску, только отодвигается. Правда еду теперь собанька не жует, а заглатывает. Щенкам своим она тоже уступала миску.

18

Yummi написал(а):

Последнее время ложится рядом с ней на спину и подставляет живот.

:love:

19

Yummi написал(а):

Щенки у нее были год назад, а сейчас появилось молоко.

надо бы проверить - возможно ложная беременность, гормональные сдвиги.

Yummi написал(а):

Дочке (8,5 месяцев) разрешает делать с собой все что угодно, даже если та лезет в миску, только отодвигается

:love:

20

Когда в нашей семье родился ребенок, у нас в это время было 2 дога. Дедушки с бабушками сходили с ума и доставали нас, что грудной ребенок и собаки вещи не совместимые. Но, знаете как то все шло своим чередом. Дочка росла, общалась с собаками. Каталась на них верхом как на лошадках-это был не описуемый восторг. Спали собаки в отдельной комнате, но целый день находились рядом с ребенком.Причем стоило мне отойти на кухню , как кобель услышав , что ребенок захныкал сразу же бежал за мной и тянул меня назад к ребенку-они еще и следили за мной, достаточно ли я хороша как мамаша!)))