Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » С какого возраста щенка можно оставлять одного дома?


С какого возраста щенка можно оставлять одного дома?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мы собираемся завести щеночка, сколько времени надо выделить на сидение с ним дома?У нас проблема-я и муж работаем с 9-18,пятидневка.Как быть? С какого времени щенка можно оставлять одного?А щеночка очень хочется.....

2

У нас уже есть кошка, это  как-то может повлиять на поведение щенка?

3

Наша дома осталась, как только привезли от заводчиков - с 2,5 месяцев. Размещение: балкон, незакрытая клетка и лоток для туалета. Без вопросов. Я было несколько дней в обед ездил типа проверять, но особенно востребован небыл.

4

Наша тоже с двух месяцев дома одна... Мы купили ей большую клетку: в одной половине лежит матрасик и мягкие игрушки, чтобы спать, в другой - пеленочка для хождения в туалет. Ещё в уголок ставим мисочку с водой. Пока нас нет, она почти всё время спит. Правда мы приезжаем домой в обед, чтобы покормить.

5

наша сидит одна в комнате, там же пеленочка. свекровь говорит, что не скулит

6

Мы оставляли одну сразу, с первого дня, а взяли мы её в 1,5 месяца. Ни каких проблем не было. На мой взгляд чем раньше тем лучше, собака привыкает и в дальнейшем спокойно переносит разлуку.

7

Anuta написал(а):

Мы оставляли одну сразу, с первого дня, а взяли мы её в 1,5 месяца.

И мы так же делали - оставляли на 1,5-2 ч., только старались убрать все опасное. Приделали задвижки и защелки на все, что можно открыть, и закрываем детскую комнату - там много проводов на виду. В доступе - гостиная, коридор, кухня. Сейчас онасидит одна с 9 до 15, пока никаких потерь. Оставляю ей журнальчик - "почитать" и морковку - поиграть и съесть. Остальное время, видимо, спит.

8

Мы решили, чтобы биглюша немного привык взятьего в праздники, или когда у меня в школе каникулы, например..... и так  мы взяли нашего перед 23 февраля, он "обосновался" в  квартире и уже понимал что это его дом и что к чему. Потом оставляли в вольеере, правда он в этом вольере умудрялся пердвигаться по квартире... позже оставляли просто в коридоремоей комнате, а когда тепло на балконе...

Может быт и вы дотерпите до каких-нибуд праздников???! :glasses:

Отредактировано LuckyBeagle (08.11.2009 23:46:19)

9

У нас тоже щеночек появился в 2 мес. и на след день на пару часов оставили дома одну. Но не дольше...постепенно увеличиваем часы пребывания в одиночестве :)
Самое главное убрать все опасное для жизни щеночка.

10

Anuta написал(а):

собака привыкает и в дальнейшем спокойно переносит разлуку

Согласна. Я взаля своего под майские праздники, была с ним дома 2 недели. У меня тоже кот. Сейчас это помогает - они подружились. Но вот те 2 недели как раз очень нужны были для адаптации кота к щенку и щенка к дому. Приучение к пеленке - тоже быстрее пройдет, если Вы несколько дней побудете с ним дома, вовремя будете показывать, куда надо ходить в туалет.
Я тоже работаю по такому же примерно графику. Плюс время на дорогу. То есть дома не бываю долго. Сначала оставляла пса "в свободном выпасе". Хотя клетку купили ему сразу. Самое крупное из пострадавшей мебели: стулья, изголовье кровати (пришлось снять), диван. Посольку диван "страдает" до сих пор, с недавнего времени у пса появилась своя территория, аалогичная уже описанной - клетка совмещается с балконом (у меня снят балконный блок, на балконе теплый пол). Еще один минус: я заметила, что собаке не хватает времени выгула вечернего, чтобы выплеснуть всю свою энергию (а гуляем мы полчаса утром и 2 часа вечером). Ну и к тому же ему просто оказалось слишком тяжело терпеть, если я хоть ненадолго задерживалась. Вопрос решился с помощью кошелька - у нас появилась "няня": за денежки приходит девочка днем, выгуливает его. Это решило сразу много проблем: и не так мне за него волнительно, и задержаться при необходимости могу, и вечером при плохой погоде можно немного сократить гулянье, зная, что днем его вывели, он побегал.
Так что оставить одного - не проблема. Но вот как будете выгуливать, продумайте заранее. Биглю все-таки надо много гулять. Хотя, конечно, взрослые собаки спокойно терпят с утра до вечера в смысле туалета. Но дело ведь не только в этом.

11

первого биглика оставляли одну почти сразу как взяли...  правда приезжали днем выгулять...

12

Наш малыш оставался дома один с полутора месяцев по чуть-чуть, сначала на полчаса и постепенно увеличивали время. Сначала скулил очень, целые концерты устраивал, но потом привык и все сейчас хорошо, в основном спит или проказничает в свое удовольствие, пока никто не видит.
Вот кошка у вас...у моей знакомой щенок эстонки и кот, так они так сдружились, что кошка один раз сбросила щену целый пакет его корма (4 кг) с окна, и хозяев встретил огромный эстонский шарик, съела все подчистую :D

13

Симба написал(а):

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мы собираемся завести щеночка, сколько времени надо выделить на сидение с ним дома?У нас проблема-я и муж работаем с 9-18,пятидневка.Как быть? С какого времени щенка можно оставлять одного?А щеночка очень хочется.....

Ну а почему бы подгадать не только с праздниками, но и с отпуском. Причем отпуск вам с мужем взять по очереди. А днем очень желательно приезжать - кормить и выгуливать. А то у вас режим кормления будет нарушен. Все же порцию лучше на три раза делить, чем за два лопать! А кошак очень помогает для адаптации бигля. Биглюша любит, чтобы живность была вокруг. у меня вот целых 4 кота!!!

14

Добрый день всем! Не стала создавать тему отдельно. Очень уж перекликается.

А до какого времени щена нужно кормить 4 раза в день?
И в каком возрасте можно перейти на 2 разовое питание?

Ведь помимо выгулов еще и кормление нужно наладить...

15

Сибирячка написал(а):

А до какого времени щена нужно кормить 4 раза в день?

Индивидуально. Мы после 6 мес перешли на 2-х разовое кормление, до 6 мес. кормились 3 раза.

16

Мы оставляли с 2-х месяцев. Тот есть с привоза домой. И пока всё хорошо. Когда кто-то дома и , например, принимает душ, то крику будет на все этажи. А один - ведет себя очень тихо и очень радуется приходу.

17

Анна Максимова написал(а):

Оставляю ей журнальчик - "почитать" и морковку - поиграть и съесть.

А с какого возраста Вы морковку начали давать?

18

татьяна26,
с первых дней дома - мелко тертую сначала, и совсем чуть-чуть. Потом постепенно увеличивали порцию.

19

И мы оставляли одного с 4-го дня прибывания на 1-1.5 ч, сейчас уже и 3 спокойно переносит, сядет у ног - ждет награду :)

20

мы тоже взяли,несколько дней дома я побыла-сама уйти не молга :D
Без клетки.Кормили 3 раза.Не скулил,убегала с работы-тоже востребована не была.В квартире убрали все опасное.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » С какого возраста щенка можно оставлять одного дома?