Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » С собакой в Крым. Граница Украины.


С собакой в Крым. Граница Украины.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем Привет! Кто-нибудь ездил с собакой в Крым? Какие документы должны быть на собаку?

2

Справка, ветпаспорт, чип и граница с ветконтролем.

3

а как узнать есть на границе ветконтроль или нет?!

4

мы  ездили, но нам повезло на границе: туда мы проехали за 500 р. без проверки машины и без осмотра собы. Обратно, я очень переживала по этому поводу, но опять же нам чисто повезло, т.к. сначала нас попросили встать в сторону для выяснения обстоятельств, почему собака не освидетельствована, но уже через 5 минут отпустили и мы поехали дальше. Ездили на машине. Из док-ов на собаку был паспорт и справка.

5

Сейчас граница на личном транспорте закрыта в связи со свиным гриппом. Может в каких особых случаях пропускают - не знаю, но у нас такая информация.

6

Ездили последний раз в августе. Ни кто чипы и клейма не проверял.

7

Мы ездили в августе, смотрели только ветсправку на обратном пути. Клеймом, чипом не интересовались. Больше боялись на самом деле, а так все очень-очень гладко прошло.  :flag:

8

Irish cream написал(а):

а как узнать есть на границе ветконтроль или нет?!

на всех крупных постах есть.
Насчет смотрели не смотрели не знаю. Есть правила транспортировки животных

9

С проездом через границу понятно - с документами все в порядке, проскочишь.
Вопрос в том где остановиться, чтобы с собакой приняли ?
Мы останавливались в Феодосии (ездили без собаки) там с животными запрещено, можно договориться.
Но мы совсем затрудняемся представить нашу собаню на пляже в жару. А еще хуже представляется оставить ее в номере, даже если на чуть чуть, вот вдруг понадобится??????
Какие разрушения она натворит ????

10

мы были в Судаке, отель Ладья, недалеко от аквапарка. На пляж с собакой ходили только вечером, потому как днем и человеку так не пройти, а уж с собакой вообще не реально (июль месяц).Оставалась в номере с кондиционером, потому что было ОЧЕНЬ жарко. С хозяйкой отеля была пердварительность договоренность!

11

Всем спасибо за ответы! Успокоили!) Мы едем в Севастополь к друзьям так, что вопрос с гостиницей отпадает. И с жарой и толпами народу на пляжах тоже отпадает) т.к. едем на новогодние праздники.

12

Скоро лето, едем с собакой в Крым на машине. У меня возник такой вопрос - насколько я поняла, на границе для идентификации животного сверяют номер клейма на собаке и в паспорте. а если у нее нет клейма? Понимаю, что можно ввести чип, но есть ли на границе России и Украины сканер? Вот вся в раздумьях, могут придраться или нет?

13

Буб был на крымских водах в прошом году, в августе. Мы ездили на машине, причем пересекали границу в двух разных местах.  Пограничники поинтересовались только справкой о прививках.  Никакой сверки номеров не было (спросить меня - я не знаю, где у моей собаки клеймо:-))  Наверно, чтобы не было лишних проблем, важно проследить, чтобы даты прививки от бешенства прошел карантин (30 дней) - даже если прививку сделали вчера, ветврач пойдет на встречу и оформит все как надо.
Вроде как по правилам срок действия справки от ветеринара короткий (дня 3 или около того), то есть при выезде из Крыма вам тоже надо найти местного ветеринара и поставить у него какую-то печать.  Мы, конечно, ничего такого не делали.  К нам подошел ветеринарный контроль на границе, мы отдали паспорта и бумажку в несколько гривен.  Больше нас никто не задерживал.
В гостинице нам повезло, пустили с Бубликом пожить в приличный номер) От масштабных разрушений спасли пластиковые бутылки, которые он грыз в огромном количестве.  Царапины на двери номера замазали обувным кремом (!), а погрызанный пульт (не уберегли все-таки) спрятали на подоконнике.  Не знаю, будут ли нам там снова рады, но штрафов мы не платили)

14

ясно. микрочип наверное все-таки поставим, будем надеяться, что все хорошо будет)

15

Мы ездили, но не с биглем, а с немецкой овчаркой. Они документы проверили, какой-то красивый полис с наклейками, а к собаке не пошли - видно из уважения (она очень не любила ментов, прям кидалась с привязи, когда они машину осматривали - охраняла)

16

Мы ездили в Крым на Майские праздники, на выставку в Севастополь.

Туда пересекали границу по дороге Белгород-Харьков. В форумах начитались про бешенные очереди, но до границы добрались только к полуночи, очереди не было. Поразило, что персонал вежливый. И наши, и украинцы проверили ветпаспорт и справку Ф1, на собаку взглянули издали через окошко. Чипов и клеймов не искали.

Возвращались через Беларусь, соответственно граница по дороге Чернигов-Гомель, понравилось, в середине дня очереди не было. Дорога та вообще малолюдная, что приятно.  Опять изучали ветпаспорт и справку Ф1, на собаку выходили смотрели с интересом и комплиментами, чипов опять не искали.

Да, в случае автотранспорта справка Ф1 действует 3 дня, поэтому если задержишься, то на обратный путь нужно новую.
Мы новую выписали прямо на выставке, другой вариант - в крымской государственной ветклинике.

Удачной дороги и крепких покрышек!

17

ishpak написал(а):

Да, в случае автотранспорта справка Ф1 действует 3 дня, поэтому если задержишься, то на обратный путь нужно новую.

Уже пять, а не три.  :yep:

18

Яшма написал(а):

Уже пять, а не три.

cовершенно точно, совсем недавно новое постановление вышло.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » С собакой в Крым. Граница Украины.