Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос к владельцам биглемальчиков!


Вопрос к владельцам биглемальчиков!

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Наш мелкий продолжает отжигать...на выходных на улице пристраивался к маленькой собачке-кобелю, как к своей подстилке...это вообще нормально? :dontknow:

42

Svetа&Iksen,
Вообще нормально. Только владельцам "подстилок" это почему-то не нравится. :D  Так что постарайтесь вовремя отзывать

43

Tasha написал(а):

владельцам "подстилок" это почему-то не нравится

:D
Просто вот странно как-то это...зачем к кобелю-то пристраиваться...уж к девчонке бы какой пристал, а тут... :dontknow:

44

Svetа&Iksen написал(а):

зачем к кобелю-то пристраиваться.

Пробует, проверяет ответную реакцию. Взрослеет ребенок и познает мир. :rolleyes:

45

Наш любитель "поиметь" хозяйские руки :rofl:
Обхватит  и не оторвешь.  Возраст  3 месяца.
Вот недавно: прихожу домой, картина Репина - пол в говне, тапки изодраны, журналы порваны. Ругаясь и причитая начинаю убирать пол. Мальчик смотрел, смотрел и пристроился к руке: чего типа ругаешся, щас успокою тебя :D  :D  :D

46

Тедди написал(а):

чего типа ругаешся, щас успокою тебя :D  :D  :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:
ахахах) жжот малыш)

47

Насколько я знаю и могу судить по моему псу сексуальность формируется несколько скачкобразно. У нас пики внимания к девочкам приходились на 3, 6, 9 мес, 1-1,3 года. Затем это было не так навязчиво и только с теми, кого любим, теперь только по поводу...  :love: Приставания могут быть и между мальчишками, как и девченками впрочем, как самоутверждение... кто кому лапу на холку положил, "поимел" и т.д. - так определяется иерархия в стае.  А вот с вещами таких действий у нас никогда не было, может быть потому что он у нас и так бета-лидер :cool: . Поэтому сначала пытался "постоить" хозяев, а затем понял, что у него это не выйдет. Больше никогда себя так не ведет.

А наш щенок в 2 месяца на следующий день после обретения новой семьи стал хозяев "стоить", позвонили, спросили что делать - запретили, больше такого не наблюдается :mybb: .

Мне кажется, что описанная ситуация не сексуальность, а возможно пока неуверенность или желание привлечь ваше внимание, невыраженное желание доминировать?? Охотники - они ведь врожденные лидеры, так что я думаю все пройдет, только реагируйте вовремя и дайте ему стоящее "мужское" дело. У каждого члена семьи, включая собаку должно быть свое "взрослое" дело, где он главный. За время дрессуры я поняла, что самое важное показать его значимость в семье (он будет знать себе цену) и давать оценку любому действию собаньки, тогда он всегда будет заглядывать Вам в глазки, ожидая одобрения или порицания. Успехов Вам.

48

LuckyBeagle написал(а):

но у нас была ппривычка делать это на ногах (или даже руках!!!!  :tired: ) от возбуждения.. когда он радовался,  что я прихожу домой, он начинал прыгать, лизаться, а потом начинал делать эти движения..... и вывести его из этого состояния оооочень было не просто!

О! Наш случай:) Точнее на меня Брай не реагирует, но вот когда мужа с работы встречаем и после еды:) Набесится и давай его терроризировать! Выводим, поднося к миске с водой, пару раз лакнет, переключается. Муж обижается  :tired:
Стараемся не позволять ему вести себя так с нами. Но это не так легко, пока ему всего 2 с половиной месяца и он мало чего соображает. Или просто не хочет соображать, прикидываясь....

49

Моему почти 11 месяцев. Все выпады подобного характера прошли как не бывало. К девочкам пристает, но только к "особо пахнущим". Вчера гуляли с двумя его подружками - биглей и кане-корсой. У кане-корсы течка, но Чар как-то на нее не обращает внимания, лезет просто играть, под хвостом не пасется. Метрах в 50 от нас прошла еще одна течная подружка - лабрадорка. Так он так к той деранул - еле увела его! И к ней не поиграть, а поухаживать. Наверное, это уже любовь... :-)

50

Когда моя 5-ти месячная девочка напрыгнула сверху на взрослого такса-мальчика и стала делать характерные (точнее совсем не характерные для суки) движения - я была в шоке! Хорошо, что при этом присутствовала грамотная кинолог. Объяснила, что к сексу такое поведение никакого отношения не имеет, это "ролевые игры", утверждение своего главенства. Но самое интересное, что сам такс был отнюдь не против, он стоял не дыша с кайфом в глазах......

51

koshkin написал(а):

Но самое интересное, что сам такс был отнюдь не против, он стоял не дыша с кайфом в глазах......

:D Он уже знает чего стоит в этой жизни, а девченка сверху не предсталяет для него опасности в понижении наработанного годами статуса, так что можно насладиться приятными моментами...
Вот если бы малолетка мальчишка посягнул - тут был бы уже другой разговор... Моему один раз доберман обяснил что-почем, он теперь знает деловой этикет... Одного раза было достаточно :cool:

52

Доброго дня! народ, посоветуйте!!! у нас сейчас в районе у всех сук течки. мой Хью сходит с ума: на улице как полоумный, ни на что внимание не обращает, не играет, только все нюхает-нюхает-нюхает. дома сам не свой: скулит, пищит, свистит, не ест.  может есть какое успокоительное? кто-нибудь давал кобелю? и не вредно ли это для его здоровья? и еще меня волнует его достоинство, какое-то оно маленькое, сзади за девочку может сойти, а возраст уже вроде.

53

Nata&Hugo написал(а):

Доброго дня! народ, посоветуйте!!! у нас сейчас в районе у всех сук течки. мой Хью сходит с ума: на улице как полоумный, ни на что внимание не обращает, не играет, только все нюхает-нюхает-нюхает. дома сам не свой:

Присоединяюсь к вопросу у нас такая же история только еще теперь и на нас всех скачет и за руки и за ноги  и плохо кушать стал(((( Кот баюн нам не помогает, кто чем спасался в таких ситуациях?

54

Nata&Hugo, Лелька,
Попробуйте не гулять в тех местах, где гуляют течные суки. Ну и Кот-Баюн (говорят, некоторым помогает - но не с первого же дня, конечно). И DAP-феромоны тоже можно попробовать. Глядишь, месяц пройдет - и кобель сам собой успокоится :D
Почитайте и здесь - тема как раз Ваша:
Вопрос к валедльцам кобелей.

Nata&Hugo написал(а):

сзади за девочку может сойти,

:O Не крипторх??

55

Tasha написал(а):

Не крипторх??

что простите? o.O  я и слова такого не знаю :)

56

Оба семенника на месте?

57

ну вроде как оба...

58

Нам помогает Нотта и(или) Новопассид. Порция - столовая ложка 1-2 раза в день.

59

Tasha написал(а):

DAP-феромоны тоже можно попробовать

Поробуйте, хорошая штука.
Правда мы от гроз им спасались, а не от течных сук :D .

60

Fry написал(а):

Правда мы от гроз им спасались, а не от течных сук

это как? он боится грома и молний? :rain:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос к владельцам биглемальчиков!