Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль из Германии

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Подскажите кто знает пожалуйста... Мы решили взять бигля...знакомые нам пришлют его из германии.....с родословной, с каким то встроенным чипом, кстати кто знает для чего он нужен, и нужен ли......вобщем все вроде официально и из хорошего питомника,...стоят они там примерно 400 евро, ну скажем на порядок дешевле чем здесь.....так вот наша задача собрать с нашей стороны все необходимые документы для ввоза щенка....подскажите кто знает какие нужны документы и может примерную стоимость....заранее спасибо

2

Beer написал(а):

встроенным чипом

:D

Прямо как в компьютере.

В реальности собаке делается укол и через толстую иглу вводится под кожу крошечная капсула-фактически бар-код. Он нужен для идентификации собаки. На границе на таможне с помощью сканера (как в магазине) можно прочитать чип - высветится набор цифр. Эти цифры должны совпадать с цифрами в документах собаки.

3

Beer, для ввоза собаки в Россию нужен вет паспорт со всеми прививками по возрасту, главное, что бы была прививка против бешенства, сделанная не позднее, чем за 30 дней до въезда.

4

ну скажем на порядок дешевле чем здесь.....

не значит ЛУЧШЕ,
а со своей стороны вы ДОЛЖНЫ понять нужен ли он вам. И готовы дополнительно тратиться? Тема в основном уже была.

5

Всем спаисбо,кто откликнулся)))

6

Beer написал(а):

стоят они там примерно 400 евро

что то не так :canthearyou: ,  ваши знакомые ничего не понимают в бигль :rolleyes: .
Мой Йо и его сестра за 1000 евро каждый...в 8 недель, до прививок и возни с паспортом и пересылки. Это было 3 года назад и цены, насколько я знаю, в хороших питомниках не упали.
В  Словакии НАПРИМЕР, щенки действительно дешевле, но не в Германии!

7

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

что то не так  ,  ваши знакомые ничего не понимают в бигль  .

Это исключено, они всю жизнь занимались разведением собак...

8

Согласна с Лана-2 (Аста-Джули), 400 евро - подозрительная цена для бигля. Если только, его Вам не продают по дружбе Ваши близкие знакомые.

9

400 евро не значит что бигль какой то не такой.
Если Вы отдали 1000 евро, это не значит что у Вас такой бигль. :tomato:
В России действительно завышены цены, но это скорее всего из за моды на данную породу.

10

Happy написал(а):

400 евро - подозрительная цена для бигля.

питомник Troch Tabiel например продает своих биглей 350-400 евро. Только почему то при пересечении границы (когда щенки этого питомника попадают в Россию) у них стоимость увеличивается до 1000 евро.
Наверное это связанно с расходами на перевозку щенка (но все равно считаю это слишком большая цена за доставку. 600 евро за доставку это круто!)

Отредактировано Танечка (15.11.2009 21:41:26)

11

Танечка написал(а):

питомник Troch Tabiel

Питомник od Troch Tabiel находится в Словакии. Здесь речь о питомниках Германии. В разных странах, разная ценовая политика. Например, в Польше Вы тоже не купите качественного щенка дешевле 1000-1200 евро.

12

Happy написал(а):

Питомник od Troch Tabiel находится в Словакии. Здесь речь о питомниках Германии. В разных странах, разная ценовая политика.

Я не про это.

Я про то что за 400 евро может быть абсолютно нормальный бигль. Дешево не значит плохо, так же как и дорого не значит что это будующая мега звезда.

13

Танечка, а я поняла, что Вы именно об этом :)

Танечка написал(а):

Только почему то при пересечении границы (когда щенки этого питомника попадают в Россию) у них стоимость увеличивается до 1000 евро.

14

Happy написал(а):

Танечка, а я поняла, что Вы именно об этом :)

Танечка написал(а):

    Только почему то при пересечении границы (когда щенки этого питомника попадают в Россию) у них стоимость увеличивается до 1000 евро.

Это лирическое отступление... :blush:

15

Beer написал(а):

стоят они там примерно 400 евро

В Германии щенки с родословной в маленьких семейных питомниках стоят от 580 €. В известном питомнике цена колеблется 1000€-2000€. Цены на щенков без родословной- от 350€, в приюте для животных реально взять за 70 €. Подразумевается, что собаки здоровы, с ветпаспортами и чипованы/ тату

16

я во  франции видела что в приютах отдают за 200 евро выдавая за бигля  :crazy:

17

Beer написал(а):

Это исключено, они всю жизнь занимались разведением собак...

Разведением или размножением?
Если взять щенков стоимостью 400 у.е., то,я думаю, они не будут особо отличаться качеством друг от друга, будь то Польша, Россия, Украина или Германия!
  Beer, с какого питомника Вам предлагают щенка?

18

Beer написал(а):

нам пришлют его из германии.....с родословной, с каким то встроенным чипом, кстати кто знает для чего он нужен, и нужен ли......вобщем все вроде официально и из хорошего питомника,...стоят они там примерно 400 евро,

Я бы посоветовала обратить внимание на то, чья родословная будет у щенка: FCI или UCI. В Германии UCI - очень попупулярная кинологическая организация. А в России вас РКФ не признает. Может, отсюда и цена.

19

Tasha написал(а):

Я бы посоветовала обратить внимание на то, чья родословная будет у щенка: FCI или UCI. В Германии UCI - очень попупулярная кинологическая организация. А в России вас РКФ не признает. Может, отсюда и цена.

Пожалуйста расскажите поподробнее о родословной, что вы имели ввиду, не очень разбираюсь....

20

Beer,
Ваша родословная должна обязательно иметь логотип FCI - международной кинологической федерации (т.е. организация, выдавшая родословную, должна входить в FCI, а не UCI). Родословная UCI в Германии - нормальное явление, это вторая по значимости кинологическая организация, там полно выставок, соревнований и т.п., проводящихся в этой системе. А у нас для РКФ такая родословная недействительна, Вам придется регистрироваться в "Добром Мире" или СКОРе (с ограничениями), что само по себе не конец света, конечно, но... :disappointed:
У моего бигля родословная UCI. Я тогда понятия не имела, что это для России имеет какое-то значение. (Хотя честно скажу: не думаю, что отказалась бы от Айлина, даже если бы знала все тонкости! :D )

Отредактировано Tasha (17.11.2009 13:12:51)