Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бигли Швейцарии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу привезти Щенка из Швейцарии... Кобеля.
Не подскажите клубы или питомники достойные. Заранее спасибо

2

а почему именно оттуда?

3

Боюсь Вас расстроить, но о биглях Швейцарии никто никогда не слышал, видимо, ничем выдающимся они себя не проявили. Да, и негласно лучшее поголовье считается несколько в других странах.
Честно говоря, немного неожиданный выбор :) Возможно, у Вас что-то связано с этой страной и Вам удобно выбрать собаку именно там, тогда  вот, несколько швейцарских питомников  Удачи!  :flag:

4

Вот ссылка на список заводчиков биглей в Швейцарии (систематизировано по почтовому индексу – фактически по кантонам). Сообразно территории конфедерации их число не так уж и мало. Список опубликован на страницах породного клуба Швейцарии (породный клуб Щвейцарии). Против каждого заводчика указаны примерные сроки появления новых щенков (+ в примечаниях есть указания на наличие рабочих качеств у родителей "jagdlich geführte Beagle"). Также ведется список щенков, предлагаемых на продажу. Здесь же по ссылке можете ознакомиться с результами выставок за 2006-2009 год.

Отредактировано cellarius (15.11.2009 12:48:37)

5

Да вы правы, так случилось забратся в Швейцарию увидель здесь Биглей и решил спросить на форуме.
а какие тогда страны Европы славятся своими Биглями кроме Англии...

6

На сайте showbeagle.com представлены не все питомники.
Многие наши бигли от родителей из Финляндии. А теперь из Польши... В Польше штапуют биглей, поосторожней и изучайте польские питомники. Следите за темой о выставках, особенно о крупных - "Россия", "Евразия", биглемонопородки... Кроме этих еще посмотрите на международные - EuroDogShow и World DogShow, где там наши успешно выступали.

7

Спасибо Вам всем, коллеги по счастью.....
Посмотрел я на них посмотрел, мне показались наши Русские Бигли лучше....
Скоро вернусь домой и весной буду покорять со своей Выжлой выставки, а перед Новым Годом по степям Кубани зайца погоняем, может и диплом какой выгоним.
А кобеля наверно не буду личного заводить у меня выставочного опыта нет а с ним тяжело надо много времени по выставкам ездить......
И фоток нет выложить чтобы показать свое чудо.... Через месяц домой и выложу.....

Хотя еще окончательно не решил...
Из Швейцарии поеду на авто, может куда в Европе и заскочу за Бигликом. Ни кому не надо привезти?

8

Demetrius написал(а):

В Польше штапуют биглей, поосторожней и изучайте польские питомники

Demetrius, откуда такая осведомленность  :question:
В любой стране полно разведенцев-бинзесменов и тех, кто занимается разведением профессионально, страясь выводить качественных биглей.
Что бы выбрать собаку, нужно знать, что хочется, т.е. знать, в каком типе собачки нравятся, соответственно, в питомниках, разводящих таких собак и искать. Если Вы определитесь, покажите пальчиком, а мы постараемся Вам указать на европейские питомники с собакми в похожем типе :)

9

ok. буду искать......
спсибо за советы и науку...

10

Happy написал(а):

Demetrius, откуда такая осведомленность

В Вашем форуме можно найти много интересного и полезного. И также у нас есть сторонный наблюдатель.
Спасибо, Катя! Пока сейчас не понадобится завести еще бигля.