Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пролил клей на лапу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

добрый день! все  унас не слава Богу, но стараемся)
проблема такая, открыл шкаф и стащил клей момент, который быстрого действия, сам резервуар не тронул к счастью, но вот из носика чуть чуть пролил на лапы, на одну там где пятый палец, и на вторую, вот на второй образовалась проплешинка с болячкой...трогать не дает, хотела склееную шерсть выстричь, но не получается пока с ножницами к нему подлезть

чем это может быть опасно, от клея может не зажить? вторая лапа где палец, тоже побаливает...но не хромает, от еду не отказывается...что посоветуете сделать?

2

забыла добавить что пролил он его дня три назад шесть с клеем уже засохли

3

не знаем что и посоветовать, либо выстригать либо ждать , кожа выделяет жир и должно отойти(((( не знаю насколько силен МОМЕНТ в рекламе мужики на потолке висят((((

4

попробуем конечно отстричь, это такой супер клей который в маааленьких тюбиках

5

Может когда спит получится , а вообще надо держать четвером)))

6

вот вот)) спасибо, попытаемся...

7

Marysia написал(а):

вообще надо держать четвером

Мы когда лапы лечим сначала одеваем намордник, а потом муж садится в угол дивана и кладет песу пузом кверху на себя и крепко держит одной рукой лапу, чтоб я могла обработать, а второй прижимает к себе ребенка. Намордник обязательно, а то может укусить от боли.

8

Евгения, на собаках этот клей не тестировала, поэтому по собственному опыту, приходится часто пользоваться ; ) клей довольно быстро сходит сам, причем с гладкой кожи довольно безболезненно и быстро (это я про свои руки). Но было дело, муж испачкал этим клеем свои волосатые ноги - вот это было уже мучительно, когда клей отдирался вместе с волосами (((( Я бы не переживала, он сам отойдет. правда, вместе с шерстью...

9

olyyk, согласна...
неделю назад Рина прогрызла как раз тюбик с моментом. След остался на боку, примерно 2 на 2 см пятно. Снять, стереть чем-либо - не получилось. Так и ходит, потихоньку отшипываем, становится меньше, уже не так заметно... а выставка не за горами  :mad:

10

Svetlana написал(а):

ходит, потихоньку отшипываем

:D

11

Svetlana написал(а):

а выставка не за горами

Предлагаю это место завуалировать собачим шиньоном

olyyk написал(а):

вот это было уже мучительно, когда клей отдирался вместе с волосами

подобные муки испытывает почти каждая женщина ...ничего привыкаешь))) со временем

12

Marysia написал(а):

подобные муки испытывает почти каждая женщина ...

Это не наш метод, есть и более гуманные способы ))))

13

olyyk написал(а):

и более гуманные способы )

может они подойдут пострадавшему биглю)))))?

14

Marysia, представлю себе бигля на сеансе фотоэпиляции :D

15

вот думаем, что проплешинка рядом с оставшейся склееной шерстью так и получилась, либо отвалилась шерсть вместе с кожей, либо отодрали, когда играл с друзьями...надеюсь и остаток отойдет...мы на выставку 19 декабря хотели пойти...лапа его не беспокоит совсем, сейчас с родителями на даче, говорят не трогает ее вообще

16

Svetlana написал(а):

olyyk, согласна...неделю назад Рина прогрызла как раз тюбик с моментом. След остался на боку, примерно 2 на 2 см пятно. Снять, стереть чем-либо - не получилось. Так и ходит, потихоньку отшипываем, становится меньше, уже не так заметно... а выставка не за горами

да, я хотела выстричь, но что не дается, это полбеды, по-моему клей до кожи протек, и невозможно ножницами подлезть