Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем клички

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Поздравляю победителей!  :flag:

Леля написал(а):

PRIMADONA TEGRI

Неужели в документах собаки так имя прописано? Или это организаторы выставки отличиличь?

2

Висалия написал(а):

Неужели в документах собаки так имя прописано? Или это организаторы выставки отличиличь?

Просто Леля чуть чуть ошиблась.  :flirt: . В каталоге и документах Tergy/

3

Танечка,
извини пожалуйста, это после дороги. :huh:

4

Танечка написал(а):

В каталоге и документах Tergy/

Да я не про Терги, а про Примадонну.  :flirt:

5

Леля написал(а):

извини пожалуйста, это после дороги. :huh:

ни чего страшного, у всех бывает. (вы на досуге каталог почитайте, там такие клички есть.... у меня муж вчера до ночи смеялся)

Висалия написал(а):

, а про Примадонну.

Да так и написано  :rolleyes:

6

Танечка написал(а):

Да так и написано

Интересно, что бы это значило...  :D

7

Висалия написал(а):

что бы это значило...  :D

???

8

Я в неком замешательстве. Неужели это надо объяснять?  :dontknow:
Originally used in opera companies, "prima donna" is Italian for "first lady". The term was used to designate the leading female singer in the opera company, the person to whom the prime roles would be given. The prima donna was normally, but not necessarily, a soprano. The corresponding term for the male lead (almost always a tenor) is "primo uomo".

То есть латиницей принято писать Prima Donna, кириллицей - Примадонна. Но никак не Primadona.

9

Висалия написал(а):

То есть латиницей принято писать Prima Donna, кириллицей - Примадонна. Но никак не Primadona.

напишите заводчице, я думаю она вам сможет ответить на Ваш интерес.

10

Танечка написал(а):

напишите заводчице, я думаю она вам сможет ответить на Ваш интерес.

Пренепременно, мадам!

11

Висалия написал(а):

Пренепременно, мадам!

а чем вызван Ваш сарказм???? :flirt:

12

Висалия написал(а):

Да я не про Терги, а про Примадонну

на сайте заводчика - Primadona Tergy

http://www.beagle-tergy.cz/vrh_p_bea.htm

13

Танечка написал(а):

а чем вызван Ваш сарказм????

Удивительное дело. Слово "сарказм" Вам знакомо, а "Primadona" не коробит...

Teri написал(а):

на сайте заводчика - Primadona Tergy

Вот интересно, что это? Показатель безграмотности или какой-то хитрый трюк? Не первый раз встречаю грубейшие ошибки в написании кличек собак.  :dontknow:

:offtop: Сорри.

14

Висалия написал(а):

или какой-то хитрый трюк?

Настя, мой дядя, тоже посмотрел мой сайт и позвонил мне, говорит, что у меня там ошибка в написании клички - Hall Mark - это одно слово, исправь, говорит, напиши слитно.  :D

15

VEGA написал(а):

Настя, мой дядя, тоже посмотрел мой сайт и позвонил мне, говорит, что у меня там ошибка в написании клички - Hall Mark - это одно слово, исправь, говорит, напиши слитно.

Да-да! Тебя я тоже имела в виду.  :crazy: Но в твоем случае, быть может, заводчица хотела выделить имя Марк. Так что тебя я не стала трогать.  ^^
А в ситуации с примадонной, это просто верх безграмотности.  :rolleyes:

16

Висалия написал(а):

То есть латиницей принято писать Prima Donna, кириллицей - Примадонна. Но никак не Primadona.

Настя, скорее всего это написано по-чешски, т.е. на русском языке пишется слитно, видимо, и на чешском тоже :)

А вообще, это действительно специальные "фишечки" заводчиков, довольно часто даются клички питомцам в вольной интерпритации. Бывает, что и наооборот в кличке сливаются два разных слова (например, какой-нить афоризм) в одно.

17

Happy написал(а):

скорее всего это написано по-чешски, т.е. на русском языке пишется слитно, видимо, и на чешском тоже

:yep:
Да, по-чешски примадонна будет primadonna.

18

Ду, всё же орфографическая ошибочка присутствует :) Ну, тогда это к вопросу о "фишечках" заводчиков или правда, произошла ошибка при подаче документов на оформление.

19

Happy написал(а):

произошла ошибка при подаче документов на оформление

а как иногда РКФ ошибается при оформлении экспортной родословной! :)

20

А давайте сюда примеры ошибок писать. Хотя обсудить "фишечки" еще интереснее даже!  :cool: