Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем клички

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Милан и Ко написал(а):

biscvit - это из какого языка?

из латинского ;)

42

Лёля и Поля написал(а):

из латинского

bis coctum  ;)

43

Милан и Ко, Вы меня не поняли. Вы когда нибудь получали экпортный вариант родословной? Там русскую кличку пишут просто латинскими буквами

44

Лёля и Поля написал(а):

Милан и Ко, Вы меня не поняли. Вы когда нибудь получали экпортный вариант родословной? Там русскую кличку пишут просто латинскими буквами

ааа... правда не поняла.  :writing:

45

Вот я спрашивал у Риши, почему "Браво Виста", а не "Брава Виста", ведь Виста - она. Ответ Риши я так и не понял! :D

46

Michael написал(а):

Вот я спрашивал у Риши, почему "Браво Виста", а не "Брава Виста", ведь Виста - она. Ответ Риши я так и не понял

Подразумевалось "Браво, Виста!", но я просто опустила знаки...  :)

47

Риш, да не в этом дело, "Браво" кричат мужчине, а "Брава" - женщине. В итальянском языке, в отличии от русского, наречие имеет род, как у нас прилагательное (красивый - красивая), у них и, например, наречие "хорошо" будет иметь разное окончание, все зависит от того, кого хвалят (мужчину - женщину). :disappointed:

48

Michael написал(а):

"Браво" кричат мужчине, а "Брава" - женщине.

А мне всегда казалось, что у нас всем кричат "Браво" :rolleyes:

49

Имена - они на то и имена "собственные"  :D , чтобы быть персонализированными. Так что, на мой взгляд, усе намана  :hobo: . А коверкают их еще как...у меня первый помет два или три имени переврали при оформлении. Я тогда не знала, что переписать - дело 2-х минут. Теперь такое редко случается...
Даже в имени Марыськи есть ошибка :shine:

50

Risha написал(а):

А мне всегда казалось, что у нас всем кричат "Браво"

Ну, отчасти! У нас "продвинутые" любители оперы кричат певице - Брава, а певцу - Браво, ну, а не продвинутые, всем  - Браво! Вообще, Браво с итальянского - молодец, а Брава - молодец, но про женщину.

Отредактировано Michael (24.11.2009 01:52:12)

51

Arina написал(а):

А коверкают их еще как...у меня первый помет два или три имени переврали при оформлении. Я тогда не знала, что переписать - дело 2-х минут.

Суке из нашего первого помета тоже в РКФ кличку переврали. Мы отправили родословную обратно вместе с копией щенячки, сразу переделали бесплатно.