Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена зубов

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

У нас начинается период смены зубов. Сегодня заглянула к Луке в пасть и обнаружила, что на верхней челюсти (прямо посередине) молочный зуб еще не выпал, а коренной уже вылез и, естественно, рядом, немного ближе к небу, милиметра на 2...
Что делать? Ехать к доктору дергать молочный зуб, чтобы коренной подвинулся, или что????

2

Молочный шатается?

3

Оля&Цез написал(а):

Молочный шатается?

Молочный вывалился уже оказывается... Но коренной получается не совсем в ряд с остальными молочными...
На нижней челюсти то же самое... Молочный качается, а коренной уже вылез и тоже не в ряд...

4

На молочные не надо ориентироваться, смотрите как остальные постоянные будут расти.

5

Спасибо! Буду следить!
Еще вопрос... Мы сегодня резвились с 10-месячной девочкой биглем и годовалым маламутом... Все было хорошо. Приехали домой. Пес поспал... А теперь вот что-то подволакивает заднюю лапку... При пальцевании и подергивании лапки не скулит. Тогда почему подволакивает? Вобщем, я тоже буду наблюдать за этим, но волнительно... Может какой мазью разогревающей помазать?

6

Висалия написал(а):

У нас начинается период смены зубов.

Настён,а почему только начинаеться???У нас в 3,5 месяца уже активно начали меняться и выпали нижнии клыки,сейчас почти все уже поменялись!!!Остались только верхнии клыки,коренные уже вылезли,а рядом в ряд молочный!!!

А до Баськи у меня у собак тоже так менялись,вылазели как бы под молочными!!!А потом всё в норму пришлось и получилась отличная голивудская улыбка!!! :D

7

Арина и Басюня написал(а):

Настён,а почему только начинаеться???

Не знаю... Мне кажется, что клыки у него пока молочные... Может я что-то упустила... Но вроде как они тоненькие... Не похожи на постоянные...  :rolleyes:

8

Ну и что? У моего закончилась смена зубов сейчас - а нам 6 месяцев и 10 дней. У каждого индивидуально. Почти все коренные появились, пока молочные еще были на месте (но шатались). Это как у детей - у меня у старшей ПЕРВЫЙ зуб вылез в 11 месяцев, а у младшего в 2,5. Так что ничего страшного. И если тоненький клык, то это молочный (острый должен быть!)

9

Обнаружила вчера у Луки еще один не сменившийся зуб. Не поздновато ли для нашего возраста? Нам почти 8 месяцев. Впереди на верхней челюсти один старый зуб стоит на месте, а за ним, ближе к небу, торчит еще один такой же. Ждать?

10

Выдирать в клинике. Хотя если на выставки не собираетесь то можно и оставить.

11

Нам 4 месяца, на нижней челюсти начал расти коренной зуб, а молочный ещё на месте. Я вобще-то думала, что зубы начинают менятся позже.
Сфоткала, плохо видно, но всё же. Это нормально?

12

Anuta написал(а):

Я вобще-то думала, что зубы начинают менятся позже.

Нет, как раз в этом возрасте и меняются.
Старайтесь раскачать молочный зуб и вытащить его. Очень хорошо  помогают в этом деле  канатики. Нужно играть в отнимашки, только сильно на себя не тянуть, а из стороны в сторону.

13

Сегодня заметила, что и на верхней челюсти тоже начал зубик расти. С канатиком мы играемся, после этого даже иногда бывает немного кровоточат дёсны, это наверное из-за тех зубов которые шатаются. Я попробовала, некоторые шатаются уже.

14

У нас тоже смена зубов, но унас сначала выпали нижние молочные, а затем верхние. А сейчас лезет следующая пара и вверху и внизу, а молочные не торопятся выпадать. Так он грызть все начал с бешаным усердием, может сам себе помогает? У него после этого десна кравоточат.

15

А вот мне интересно, куда деваются выпавшие зубки? Я не нашла ни одного, хотя выпало уже штук 5-6. Может собака их съедает? :D

16

Anuta написал(а):

Может собака их съедает?

Не исключено! Но я вот, например, не сразу поняла, что на полу зубы валяются, они такие страшненькие, как у мелкой "акулы" ( размером с кильку), на зубы слабо похожи - скорее на остатки костей рыбьих смахивают. Когда я поняла, что это и есть зубы, я их приличное количество насобирала - народ пугать можно, жуть какая. Это во рту они зубками кажутся, а на полу-нет. :D

Отредактировано Семья Феликса (12.11.2007 14:23:06)

17

Только сегодня подметала, специально не пылесосила, а веничком. Ничего кроме жёваного картона и шерсти нет! Но я думаю это не вредно, то что она их съедает. Кальций всё-таки! :)

18

Anuta написал(а):

А вот мне интересно, куда деваются выпавшие зубки? Я не нашла ни одного, хотя выпало уже штук 5-6. Может собака их съедает?

Запросто может!
Айлиновского ни одного зуба на полу не нашла - только во рту все новые и новые появлялись. Этот наверняка сжирал, у него ничего не пропадало зря. Через года полтора в одной из его "мишек" обнаружился застрявший "килькин" клык :D  От предыдущих собак зубья валялись, точно помню

19

Tasha написал(а):

От предыдущих собак зубья валялись, точно помню

У вас что-то валяется?! Тогда мы идем к вам!  :lol: У нас ничего не валяется, все сразу съедается, сметается  :P  Если не застать сам момент выпадения зуба, то через секунду он будет слизан с пола и проглочен.
Но кстати в целом надо сказать, что после того, как сменились зубы (может это и не связано никак, просто по возрасту совпало), Милан стал намного меньше на улице подбирать все, буквально в разы. Обнюхать - да, а чтобы схватить и проглотить - это только если особая  вонючая гадость "вкуснятина".

20

Милан и Ко
А я для вас хранила один зуб, а потом забыла отдать  :)