Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена зубов

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Наташа&Ворга написал(а):

А я для вас хранила один зуб, а потом забыла отдать

Ой, правда?  :blush2: А мы несознательные, все несъеденные зубы пылесосом засосали  :)

22

и у нас начали активно меняться зубки, три штуки уже насобирали =)
а на нижней челюсти у нас 4 клыка, старые и новые рядом стоят

23

Может ли смена зубов вызывать неприятный запах изо рта?

24

Anuta написал(а):

Может ли смена зубов вызывать неприятный запах изо рта?

Может. У нас так и было. Только запах был из пасти  :D

25

:lol: Ну ясное дело, что из пасти!

26

У нас у Берты сейчас 8 клыков! Так прикольно смотриться! Старые уже шатаются, вот-вот выпадут.

27

Эх, а мне удалось один Альвушин зубик найти, но во время суматошных сборов на родину я про него забыла...  :( Но когда мы зуб нашли, к Альвуше прилетела Tooth Fairy  :D и принесла ему вкусный собачий пряник  :D она правда и раньше "прилетала", но в этот раз особенно прилетела  :D

28

была ли у кого-нибудь болезненная смена зубов? моя собака со вчерашнего дня постоянно скулит, как будто у неё болит лапка или грудная клетка, особенно когда переворачивается на другой бок или её берут на руки... пошли к врачу,  он её осматривает и она не издаёт не звука, как будто  ничего и не болело, врач сказал, что никаких травм нет, только собачка простыла немного. а скулит просто из-за смены зубов... привели её домой, она опять вялая, плохо пьёт, твёрдое не ест,  не играет и поскуливает.. что-то врач у меня вызвал сомнение
как думаете, может ли это быть её каприз и у собаки правда такое самочувствие только из-за смены?

29

да уж, не зря я поставила диагноз врача под сомнение. в другой клинике нас обследовали и нашли у нас пироплазмоз...(

30

Дося, какой ужас! Хорошо, что Вы обратились в другую клинику. Держим за Вас кулачки и лапы!

31

Дося, сочувствую, лечитесь!

32

Коллеги, просвятите, пожалуйста...

У животной сломался молочный клык, а рядом лезет коренной. Нужно ли топать к вету и удалять оставшийся корень? Или сам выпадет?

33

max написал(а):

Нужно ли топать к вету и удалять оставшийся корень?

:yep:

34

max, у нас сам выпал
Дося:confused: какой ужас!!! и как сейчас ваша крошка??? это очень серьёзная болезнь, требующая немедленного лечения. У вас диагноз то по анализу крови поставили или как?

Отредактировано Вжикуня (12.08.2009 11:58:49)

35

последние несколько дней щенок часто причмокивал и ворочал языком во рту. вчера, играли с игрушкой и у него выпал нижний молочный клык!я так обрадовалась, быстренько его подобрала и оставила,чтобы показать мужу. НАШ ПАРЕНЬ ВЗРОСЛЕЕТ!!! :shine:  но у меня вопрос: последние несколько дней Дрейк стал вопить,когда мы уходим на работу. раньше спокойно ложился на свое место и грыз косточку или игрушки. последние 2 дня воет, как волк в степи:-) ест как и прежде хорошо (ттт), спит не скажу,что больше. когда мы дома-ведет себя также, как и всегда. может ли смена зубов влиять на его поведение?

36

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

может ли смена зубов влиять на его поведение?

нет.

37

Сегодня заглянули в пасть Монке, там сверху нет 2 маленьких резцов и снизу, а в одном месте беленькое видно, может это обломок молочного зуба?  испугались, может зубы в неосторожной игре ей вырвали? и она сама тянет и грызёт всё что найдёт, что делать??? :confused:

38

Дать погрызть то, что можно. Например, говяжье ушко или игрушки.

39

Добрый день, нам 4 мес и 11 дн.! У нас все передние и нижние и верхние уже недели две назад сменились, недавно выпал нижний клык-нового пока нет. Еще обнаружила на полу то ли осколок, то ли задний зубик (нет сейчас фотика, а то бы показала), но очень похож на коронку, т.е.верхнюю ее часть (сохранила, как будет возможность выложу фото).
Скажите, а задние зубки у них тоже меняются или же это у нас осколок от коренного?

40

Яшма написал(а):

Дать погрызть то, что можно. Например, говяжье ушко или игрушки

чтобы выпал этот осколочек? а не может это быть уже постоянный зуб? игрушки грызёт она.

Отредактировано Таня Л (30.03.2012 12:14:13)