Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Рабочий сертификат......


Рабочий сертификат......

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Подскажите, кто уже получал или получать собирается - где лучше, что для этого нужно, как проходит процесс и т.д.  :flag: И в каких можно учавствовать соревнованиях

Отредактировано LuckyBeagle (30.11.2009 17:56:17)

2

LuckyBeagle написал(а):

Подскажите, кто уже получал или получать собирается - где лучше, что для этого нужно, как проходит процесс и т.д.

Мне тоже интересно, подскажите :)

3

Кто подскажет: "Международный рабочий сертификат" и "Рабочий диплом" одно и то же или есть кокая то разница?

4

Биглелюб написал(а):

Кто подскажет: "Международный рабочий сертификат" и "Рабочий диплом" одно и то же или есть кокая то разница?

Международный рабочий сертификат выдается взамен рабочего диплома 1 или 2 степени, признается всеми странами-членами FCI. Рабочий диплом бывает 3 степеней и используется только в России, за исключением интернациональных выставок (для записи на них в рабочий класс все равно требуется международный образец)

5

Дон Жуан, Спасибо. Я зашёл на один из биглесайтов, так там практически все кобели и суки имеют "Международный рабочий сертификат", в связи с чем у меня возникли сомнения в значимости этого сертификата. На сколько я знаю рабочий диплом для гончих , даже 2 ой степени очень трудно получить. Может это сертификаты по "кровавому следу"

6

Опять же, это одно и то же.
Кровяной след - это вид испытаний, который предусмотрен для биглей, чтобы получить рабочий диплом и обменять его на сертификат. Диплом по кровяному следу и есть рабочий диплом. А получить на испытаниях по кровяному следу 2 степень вполне реально

7

хоть какая-то ясность...
а где и кто проводит испытания по кровяному следу?

8

В Санкт-Петербурге по кровяному следу провоят испытания на притравочной станции в Левашово.
Для получения диплома нужно, чтобы собака прошла по лесу по следу и в конце, увидя сидящего в клетке енота, залаяла.

9

Natalia, У нас в Орле проводят минимум 2 раза в год испытания по кровянному следу.
Сейчас обещают огородить достаточно большую площадь сеткой и приглашают погонять зайчика. Приезжайте.

10

http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/gonchaya_shakal/
http://www.foxterrier.biz/ohota/sled.htm

И Вы считаете, что это одно и то же? 
Исходя из правил по кровяному следу, диплом 2ой степени может получить и двортерьер, если его вести на поводке и тыкать в "след". А вот получить диплом 2ой степени именно по рабочим качествам может не каждая гончая, даже если она пол жизни проохотилась.
Поэтому я и задал вопрос по сертификатам. Получается что это просто пиар ход для продажи щенков.

11

Биглелюб написал(а):

http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/gonchaya_shakal/
http://www.foxterrier.biz/ohota/sled.htm
И Вы считаете, что это одно и то же?

ни кто вроде и не говорил, что это одно и тоже.

Биглелюб написал(а):

Получается что это просто пиар ход для продажи щенков.

а Вы считаете, что это увеличивает стоимость щенков? :huh:

12

Лёля и Поля, где и кого погонять у нас тоже есть, а вот еще чтоб и диплом дали :)
спасибо за приглашение! только вечный дефицит времени :dontknow:

13

Биглелюб написал(а):

И Вы считаете, что это одно и то же?

Нет, конечно, по зайцу получить необходимые баллы гораздо сложнее и, насколько я знаю, у нас какие-то проблемы с сертифицированными испытаниями.... Что-то вроде, дипломированных специалистов нехватает.
НО для получения Международного рабочего сертификата достаточно пройти испытания по кровяному следу.

Биглелюб написал(а):

Получается что это просто пиар ход для продажи щенков.

Биглелюб, не смешите, пожалуйста. Какой еще пиар-ход!!!??? Кому они нужны эти дипломы и чемпионства?
При продаже щенков покупателей в основном волнует стоимость пониже, желательно без документов, можно брак.
А владельцам, которые увлечены сбором титулов для своей собаки, этот рабочий сертификат необходим для получения некоторых титулов и возможности выступать в рабочем классе.

14

нам в клубе советовали:
...принадлежит клубу охотничьего собаководства "Асса" и находится в хозяйстве егеря охот. хозяйства "Рубежное" в 13 км. от Самары. Добраться из города Самара от автостанции "Аврора" можно на городском автобусе номер 63, ехать 20 минут.
Информацию о притравках можно получить в клубе
по тел.(462-2)-38-61-88 у Сергея Владимировича Байкова.
вроде выдают международный сертификат

15

Лёля и Поля, прочтите ответ № 6.

VEGA, какой тогда смысл писать, что родители имеют рабочий сертификат?
Ребята... Ситуация в следующем:
Человек ищет рабочую собаку ( именно бигля для охоты), читает объявления в инете, покупает щенка от родителей с "рабочим сертификатом", и что в итоге? Для гончих кровяной след это вообще не показатель.
Кровяной след может "исполнить" любая собака, даже если вместо крови будет колбаса, только это будет испытания по "ливерному следу".

16

Биглелюб написал(а):

Человек ищет рабочую собаку

Тогда пусть ищет среди охотников. Что за трудность-то? Пусть берет от чемпиона по рабочим качествам. Пусть смотрит собаку в работе на зайца...

Отредактировано Яшма (15.06.2010 00:19:39)

17

Биглелюб написал(а):

покупает щенка от родителей с "рабочим сертификатом", и что в итоге?

У меня взяли щенка от родителей вообще без сертификатов и девочка прекрасно охотится, хотя родители нерабочие, а просто Бигли.

18

VEGA написал(а):

У меня взяли щенка от родителей вообще без сертификатов и девочка прекрасно охотится, хотя родители нерабочие, а просто Бигли.

Подтверждаю.
Вайгар поднимает зайца ВСЕГДА на притравочной станции. Чуткость обалденная. Айдан уже за ним подходит, как более ориентированный по ситуации, но начинает младший.

19

Яшма написал(а):

Подтверждаю. Вайгар поднимает зайца ВСЕГДА

Один родитель у Вайгара Чемпион по рабочим качествам, а мама так же дипломированная как раз по кровяному следу.

20

Биглелюб написал(а):

И Вы считаете, что это одно и то же? 
Исходя из правил по кровяному следу, диплом 2ой степени может получить и двортерьер, если его вести на поводке и тыкать в "след". А вот получить диплом 2ой степени именно по рабочим качествам может не каждая гончая, даже если она пол жизни проохотилась.
Поэтому я и задал вопрос по сертификатам. Получается что это просто пиар ход для продажи щенков.

Ну раз Вы так хорошо сами разобрались, тогда зачем спрашивали? 8-)

Биглелюб написал(а):

Ребята... Ситуация в следующем

Надо было сразу с этого начинать. В любом случае, наличие дипломов у родителей не гарантирует заоблачных рабочих качеств у щенка. Точно так же, чемпионские сертификаты и титулы не гарантия распрекрасного выставочного щенка  :yep:

Яшма написал(а):

Тогда пусть ищет среди охотников

+1


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Рабочий сертификат......