Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте, стоит ли заводить!


Посоветуйте, стоит ли заводить!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!
Последнюю неделю все читаю различные форумы, в парке видела Бигля да и вобще уже давным давно они мне нравятся.
Моя горяче любимая собака которой было 15 лет умерла год назад в декабре, мы в нем души не чаяли, порода-дворянин))
До сих пор боль от того что его нет с нами и в квартире пусто еще не ушла, но вот некоторое время назад стала подумывать а может стоит завести собаку?
Почитав все проделки Биглей, узнаю все в характере и поведении своего Джека, не смотря на не простой характер, очень любил носиться по двору и дозваться было просто невозможно, все тащил с улицы всякую гнильцу, как не ругали все было бесполено, но с ним нам очень повезло никогда ничем не болел, при том что я принесла его совсем малышом и не думали даже делать прививки. Только за месяц или два до его смерти стали вызывать врача, сердечко поизносилось, хоть и не готовы были что с нами его не будет, надеялись что все-таки поправится, но видимо возраст есть возраст.
Ну это так сказать моя не большая история о себе.
Вот и сижу в раздумьях, смогу ли я принять другую собаку и воспитать ее как надо (ключевой момент что сейчас не работаю и время на это есть), нужно ли заводить вобще собаку после утраты прошлой?
Конечно смущает цена на биглей, смущает что дом будет вверх дном, но все это конечно меркнет когда осознаешь какую радость они доставляют.

Вобщем может что посоветуете???

2

До покупки бигля Босса, у нас был американский кокер-спаниель Бим. Умер в 13 лет. Мы тогда всей семьей решили, что никогда не заведем другую собаку. Спасались хомяками и попугаями ибо кошек из нас никто не любит... Но спустя 5 лет мы решили завести собаку. Я погрузилась в изучения всеразличных пород, но изначально выбарая собаку по внешним данным. Уж очень красивы и эстетичны бигли. Эти глаза, этот хвостит.. Решились. Бигль. Другого не хотим. На приобретение потратили что-то около полгода. И вот это ушастое чудо с нами уже 1,5 года. Не смотря на чрезмерную активность, шалость, склонность к "клептомании" - он самый любимый, самый лучший для меня на свете. И воспитание хлопот не принесет, если вы сами заинтересуетесь в этом. Есть ФОРУМ, книги - люди советом помогут всегда.

3

Pelin написал(а):

Вот и сижу в раздумьях, смогу ли я принять другую собаку и воспитать ее как надо

После смерти нашей 14-летней таксы Сильвы мы тоже решили не заводить больше собаку, очень тяжело их терять... Но не заводить - еще тяжелее: дома все напоминает о зверьке, который так долго жил с нами... Вобщем, через три месяца мы взяли Масю. И мне кажется основные трудности были в том, что с Сильвухой мы понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда, а последние годы - с полужеста (она у нас оглохла к старости), еще бы, ведь столько прожили вместе и чувствовали себя комфортно, притерлись друг к другу. Процесс "притирания" с Масей был довольно тяжелым, но оно того стоило!

4

Мне как-то всегда казалось, что если человек чувствует, что ему НУЖНА собака, то он уже конкретно знает какая именно порода! Он думает конкретно об этих глазках, ушках, хвостике и т.п. Я бы никогда никому не доверила выбрать за меня собаку. Но последнее время частеньку узнаю, что основными аргументами для людей является стоимость и  расстояние на которое надо отъехать от дома за щенком! Недавно к нам обратился на площадке юноша который выбирал из шарпея, далматинца, лабрадора, а в результате сейчас гуляет с шнауцером.
Относительно совета: могу только сказать по своему опыту, после смерти предыдущих собак я не смогла завезти такую же породу. Породы я меняла. Чтобы не сравнивать.

5

Фредерика написал(а):

Мне как-то всегда казалось, что если человек чувствует, что ему НУЖНА собака, то он уже конкретно знает какая именно порода!

Не соглашусь. После смерти нашего шар-пея, когда пришло время взять собаку, я стала искать только по параметрам. Про бигля и знать не знала и видеть не видела. Вбила в поисковник то, что мне надо было и одной из собак стал бигль. Стала изучать все про нее. Нашла этот форум. Тоже первое обращение было с советом, пришла пора и брать ли вообще? После изучения и пару звонков, взяли свою девочку.
Советовать не берусь, подумайте, взвестьте все за и против и сами принимайте решение

6

ЛюдаЕдова написал(а):

Не соглашусь.

Я уважаю другое мнение безусловно. Определенные параметры при подборе новой собаки у меня тоже существуют с учетом прежних ошибок и трудностей. К примеру, первой собакой стал ротвейлер, после рождения ребенка она его не приняла, были определенные сложности. Через 10 лет стал вопрос о второй собаке, уже учитывали именно уживчивость, доброту и компаньонство. Но все же уши, окрас, мордаха, размеры остались примерно те же. Так у нас появился черный лабрадор!
Когда вопрос решали относительно нового питомца то уживчивость, компаньонство по-прежнему были важны, так как на тот момент в доме уже было несколько кошек. Но уже к счастью я перестала считать, что собака это только которая кило под 40 весом. Ребенок у меня с такой не справляется. Но мордаху хотелось похожую. И окрас, чтобы цвета черный и рыжий присутствовали. Тоже стали искать. Сначала я все смотрела, изучала, потом когда уже остановилась на биглюше решила узнать мнение домочадцев - очень боялась что не одобрят. Смотрели, читали и сказали дааа. Чтобы было если бы сказали нет - не знаю. К счастью мы все сошлись на БИГЛЮШЕ!!!

7

Фредерика написал(а):

могу только сказать по своему опыту, после смерти предыдущих собак я не смогла завезти такую же породу. Породы я меняла. Чтобы не сравнивать.

Согласна на 100%!

8

Могу сказать, что собака не для ленивых, неорганизованных людей. Орешек знаний твердый, но все же... Вот как-то так. А вообще, они классные! Я не выбирала специально бигля, так получилось, но теперь очень довольна. Подарок судьбы!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте, стоит ли заводить!