Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одного мало, а двое...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Я уже давно задумываюсь о втором бигле. Но иногда возникают сомнения, смогу ли я с двумя гулять, а дома как вести себя будут. Понимаю, что ему веселей будет, поэтому и хочу. Поделитесь опытом и советами. У меня кобель, а завела бы еще сучку.

2

Ksy написал(а):

У меня кобель, а завела бы еще сучку.

Вообще сложно держать кобеля и сучку вместе....во время течки придется разлучать их.

3

Нюта&Boss написал(а):

Вообще сложно держать кобеля и сучку вместе....во время течки придется разлучать их

можно стерилизовать

4

Аня+Leeloo,  Ну это уже зависит от хозяев. Я тоже подумывала о втором бигле, многие опытные люди сказали что лучше заводить одного пола.

5

Нюта&Boss написал(а):

Ну это уже зависит от хозяев.

конечно. Просто как вариант.

6

Как будут себя вести зависит от биглей. Если один заводила, другой у него непременно научится всем умениям... Кроме того кобели порой делят сферы влияния. Бескровно, но настойчиво. Они будут везде лежать вдвоем, занимая в полтора раза больше места, могут разбегаться в разные стороны, увязываться за девками, хуже слушаться...

Но когда по следу идут два бигля, перекликаясь лаем и бодро помахивая хвостиками - это вдвое красивее.  :cool:

7

прекрасное решение для тех,кто хочет вторую собаку,но боится,что не справится:бигль и чих,пока один чем-то увлечен,второго можно в карман посадить :D  :tomato:

8

4uncem написал(а):

бигль и чих

дог и чих, и можно не стерилизовать  :D

9

У меня в настоящий момент в доме живут кобель и сука. Проблем нет. Клетка(пластиковая транспортировка) решает все проблемы в период пустовки. На улице носятся и играют. Сука периодически провоцирует кобеля на выяснение отношений с другими собаками. В момент проживания в доме двух кобелей одновременно проблем не возникало, а вот две суки дрались не на жизнь, а на смерть.

10

А как нужно себя вести со взрослым кобелём когда принесёшь в дом ещё одного кобелька???? щеночка? Если старший спит на кровати, то можно ли брать на эту же кровать маленького??? или старший это примет за унижение??  и должен ли старший коблеь считать себя авожаком по отношению к маленькому? :question:

11

LuckyBeagle написал(а):

А как нужно себя вести со взрослым кобелём когда принесёшь в дом ещё одного кобелька?

Как человек, который на самом деле определяет сколько кобельков будет жить в его доме. ;)
На самом деле, старший не будет против. Неделя и он привыкнет к компании.

LuckyBeagle написал(а):

Если старший спит на кровати, то можно ли брать на эту же кровать маленького?

Как хотите. Если брать на кровать маленького, он будет меньше беспокоить Вас ночью. И всех вокруг тоже.

LuckyBeagle написал(а):

и должен ли старший коблеь считать себя авожаком по отношению к маленькому?

По моему мнению - безусловно. И не сдавать своих позиций ни при каких вывертах младшего, ибо будут драки. Айдан не позволяет Вайгару над собой стебаться и всегда готов грозным рыком и ухватом за морду остановить безобразия. Прямо морду в рот берет и к полу прижимает. При этом громко рычит. Мелкий покоряется, а потом из вредности прячется под кресло и оттуда тявкает на старшего.
У нас все четко. Тявкай не тявкай, а субординацию уважай.  :D

12

Ksy написал(а):

смогу ли я с двумя гулять, а дома как вести себя будут

эта тема уже обсуждалась
Два бигля: как поделить подстилку?

13

Яшма написал(а):

По моему мнению - безусловно.

А по моему мнению - слишком много привходящих условностей. Как "фишка ляжет".

14

Да, к сожалению, бывают ситуации, когда две собаки никак не уживаются. И с одной приходится расстаться :(

15

Да...я две течки одновременно не переживу, однозначно! :rofl:

4uncem написал(а):

бигль и чих

:idea: и чиха стерилизовать! :hobo:

16

Бигли по своей сути стайные животные. В процессе совместной жизни они сами выстроят иерархическую лестницу отношений. У меня Вася до последнего дня жизни старого кобеля, несмотря на его плохое самочуствие, подчинялся ему бесприкословно. А сейчас сам воспитывает сыночков Джины и даже играет с ими.

17

Ksy написал(а):

У меня кобель, а завела бы еще сучку.

Многие держат разнополых, у нас проблемы возникли только во время охоты суки, это всего несколько дней. По очереди сидели в боксе. В начале течки и после охоты - особых проблем не было.

18

У нас не два, и даже не три бигля...и даже не только бигля :)). Если серьезно, то процентов 90, что все будет хорошо. Т.к. бигли не одиночки, им даже нужна компания. Поделят все диваны-кровати. Скорее всего будут везде вместе - и ходить и спать. Даже если выяснят отношения - то скорее всего бескровно. У нас Кезюня - самый главный нянька малышам. И часто слышу, что кобели-бигли очень хорошо принимают щенков. На счет пола - тут уж как вы сами решите. На мой взгляд сложновато для кобеля жить с сукой в период течки. Даже по боксам. Если есть возможность отдать на это время - было бы супер. Родителям или кому-то из своих.
А дома будут тусить, играть, шуметь :)).

19

Вот читаю,"...разбросайте по дому игрушки для щенка", а как быть если моя старшая собака большая собственница и все их подберет, и на малОго еще и зарычит? И в клетку к себе всё унесёт и отдавать не захочет?
Как поступать в этой ситуации? Ругать её, забирать игрушки и давать младшему, но это явный конфликт вроде бы.

20

Примерно неделю назад у меня появился еще один биглемалыш, теперь их двое и оба еще щенки.
Ни сколько не жалею об этом, хотя поначалу переживала как они уживутся и как будет дальше.
Спят и вместе и врость, кушают каждый в своей тарелке, и дружат и ссорятся, но у старшей девочки появился инстинкт стаи, раньше не было, что надо малышу то нужно ей, парадокс вот еще в чем: дома игрушек навалом, самых разнообразных, дак они умудряются одну выбрать, забирают друг от друга, при этом и скалятся и рычат и лают, приходится разнимать :cool:
На период течки девочки, мылыш будет жить у родителей, чтобы не травмировать его...