Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ветклиника НИКО-2

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

уважаемые формумчане  и биглевладельцы СВАО НИКОГДА не ходите в эту клинику!!!

у нас такая история: кокс похоже отравился.. вечером в четверг пришла домой а он не ест ни играет.. ведет себя очень странно. (до этого разнес кухню поел всякого,, думала причина в этом) пошли гулять.. съел какой-то травки.. вырвало+ понос.. дала угля активированного.в пятницу утром уже бодр.. но ел мало... хотя играл весело. кал жидковат.. в субботу все норм.. я с облегчением вздохнула.. но в воскресенье опять дикий понос серо-зел. цвета. повела в эту клинику.. температура слегка повышенная..нам сделали рентген(черт знает зачем) .. показал лишь большое скопление газа в кишечнике. в пон. на тощак сдали кровь и утренний кал. и того 3000р! обещали результаты сегодня( все это время кокс бодр весел играет ест норм. но кал жидковат.. ) НО.. ОНИ ПРОСТО ЗАБЫЛИ ИХ сдать!!! врач сказала:"извините меня просто в клинике не была а др. смена не знала.. и почему-то меня не спросила что за кровь стоит.. кровь свернулась и годна.. может вы еще разок придете?не против?" :mad:  хотя врач знает что мне в пятницу уезжать ! я специально просила нас побыстрее обследовать и анализы сделать даже денег предлагала за срочность.. а она забыла блин!!!  :mad:

может кто подскажет нормальную клинику в СВАО и что мне сейчас делать? анализ кала будет только завтра..

сегодня кал уже нормальный.. но цвет и запах еще оставляет желать лучшего((

2

Lierre написал(а):

сегодня кал уже нормальный.. но цвет и запах еще

Это начало расстройства бурное,  :D восстанавливается все не так быстро, к сожалению.
Если собаке явно лучше, может, достаточно просто понаблюдать, ничего больше не предпринимая?
Выздоравливайте поскорей!

3

Tasha,  спасибо большое... думаю что анализа дождусь и пронаблюдаю.. может и вправду просто расстройство.. а то меня напугали что это каллит и энтрит .. помоему так она говорила..( вобщем проблемы с кишечником.. мол не справляется.)

4

У нас полпарка собачников жаловались на похожие симптомы у собак. Хотя мы далеко от СВАО... Мб, какая-то инфекция ходила?
Мой тоже на той неделе явно что-то съел, но обошлось тошнотой на целую ночь, потом 2 дня не ел. К врачу не пошли, т.к. на второй день стало гораздо лучше. Сейчас уже неделя прошла.
После последнего посещения нашей ближайшей ветеринарки я стараюсь лишний раз там не появляться - слишком много больных собак, страшно подхватить какую-то инфекцию. Если песику уже лучше, может, Вам правда обойтись без врача? Лишний стресс собе - лапу колоть, кровь брать, им это все так страшно...

5

нам тоже говорили что 4й случ. за пару недель.одна  такса неделю поносила.. но в отличии от кокса все собаки просто лежали и не ели.. а наш ел..

Ольга и Чар написал(а):

лапу колоть, кровь брать, им это все так страшно...

у меня настоящий мужчина растет)).. поскулил минуту.. а потом просто  спокойно лежал.. даже дернуться не пытался.. хотя я с другом его придерживала навсякий.. он за героический поступок получил рубец- лакомство из зоомагазина( врач сказала что можно,,,хотя  я что-то уже сомневаюсь в ее советах)

Отредактировано Lierre (09.12.2009 15:00:36)

6

Lierre,
Напишите, пожалуйста, адрес это клиники. Я тоже в СВАО, но название мне ничего не говорит. Спасибо!

7

НИКО-1 ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА Москва, Малыгина ул., д. 5, корп. 1 120000 т +7(495) 660-0244
ф +7(495) 485-8642
НИКО-2 ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА Москва, Молодцова ул., д. 21 125000 т +7(495) 477-2000
ф +7(495) 485-8642

врачи одни и те же. единственный адекватный врач к которому мы там попали и которого кокс полюбил это Денис Сухов, или Сухоруков.. не помню фамилию.. но он сейчас на курсах каких-то и семинарх.. работает редко.

8

Lierre, По многолетним наблюдениям многих собачников СВАО получается, что лучше обращаться в муниципальную  - в Хибинском проезде. Это на съезде с Северянинского моста на Ярославское шоссе . рядом с Макдональдсом.

9

Ольга и Чар написал(а):

какая-то инфекция ходила?

Да, к сожалению. Нас о ней наш вет ещё 2 недели назад предупредил и дал рецепт, как бороться при первых признаках. Очень важно начать лечение вовремя, иначе потом это может долго тянуться.

10

Марина и Джоли,  Спасибо большое ! будем туда ездить, благо колеса нашли. а что за инфекция.. последствия..и как бороться может подробности знаете?  у нас еще Бося во дворе гуляет  надо Нюту предупредить.. не дай бог и он тоже схватить(

Отредактировано Lierre (09.12.2009 15:42:56)

11

Lierre написал(а):

а что за инфекция.. последствия..и как бороться

Вет сказал, как она называется, но я не помню. А рецепт довольно простой. Если начинается явный и неоднократный понос, надо давать собе фуразолидон (ничем другим не заменяя!) - по 1/4 таблетки 0,1 г 3 раза в день + трихопол - по 1/4 таблетки 250 мг 3 раза в день. Давать до исчезновения признаков. Но если в течение 3-4 дней положительных сдвигов от лечения нет, надо обратиться к врачам, искать другую причину.

Отредактировано Марина и Джоли (09.12.2009 15:47:20)

12

Марина и Джоли, а как эта зараза диагностируется??
А то у моего тоже что-то не то со стулом.. Правда с аппетитом и настроением - все ок на 100%.
По ветам мы пока не побежали, но уже на низком старте.

Просто кормить собаку Трихополом без подтверждения диагноза - не хочу. Плохой он, трихопол((

13

Lierre написал(а):

врач сказала что можно,,,хотя  я что-то уже сомневаюсь в ее советах)

Аня,это на Молодцова???  а вы к кому обращались??? Мне там советовали  Евгению Константиновну, я стараюсь к ней всегда попадать....

14

Julietta (Анна),  мы пришли в воскресенье там была только молоденькая блондинка .. даже не представилась...и ее ассистентка.." тоже ума палата" :mad:  фигню какую-то говорила.
сегодня должна была быть женщина- ведущий врач как мне блондинка сказала. я с ней созванивалась она мне  сказала что анализы потерялись и ее это не касается.. поскольку брала не она.. после того как я сказала что это не мои проблемы и они, как врачи клиники должны как минимум сдавать смену и предупреждать о таких случ.( была договоренность что по тел. мне все скажут по результатам),что я понятия не имею когда эта девушка N работает а собаке плохо .. она сказала что попробует найти тел. врача.... через 2 часа мне соизволила позвонить  блондинка.. и это ответственность?!?!! а если б у собы были серьезные проблемы?!! мне очень нра. политика "не моя смена.. вертитесь как хотите.. ищите сами.". клааас!
в общем я ух как недовольна этой клиникой! тем более там ужасно грязно.....

15

Lierre написал(а):

в общем я ух как недовольна этой клиникой!

к сожалению не одна ты так отзываешься об этой клинике.....(( на счет сделать прививку одно, а вот  лечение наверное надо будет другую вет.клинику искать... :dontknow:

16

Julietta (Анна),  мне  сейчас посоветовали в Оберег обращаться на пришвина. но у них лаборатория не все анализы делает... так что я скорее всего буду в Бабушкинскую участковую  на Хибинском 2, то что советовали. отзывы хорошие. .....

17

да уж. С клиниками просто беда. Развелось их сейчас тьма. Lierre, выздоравливайте!

18

огромное спасибо всем. за советы и пожелания. надеюсь что мелкий пошел на поправку ..и все нормализовалось.

19

Lierre написал(а):

Хибинском 2

там тоже не ко всем врачам, есть кто-то........ну опять же про кого-то говорили....у меня сотрудница общительная в этом плане очень....вот она меня и консультирует к кому обращаться))

20

Pikku & Roni написал(а):

а как эта зараза диагностируется??

Мои знакомые, у кого собаки переболели, все однозначно говорили про понос. Переболели двое хасок - им ставили какие-то капельницы (какие - не спрашивала, извините). С рассказа их хозяина: температура была нормальная, но слабость, понос, вялось, отказ от пищи. На улице я их видела - выглядели вполне здоровыми. Если бы он издали не кричал, что они болеют и с ними пока не общаться, я бы и не подумала, что что-то не так. Переболела также наша подружка - кане-корса. Барышня просто истощала. Она, говорят, кушать-то просила, но понос был очень сильный, ничем не могли остановить (или не пытались? не знаю). Хозяин сказал (не смейтесь, хозяева разные бывают): "сама какого-то сена на улице наелась, только тогда понос прекратился". Длилось это "удовольствие" и у тех, и у другой около 3 дней.
Не могу сказать, та ли это зараза, но мне говорили собачники, что в нашем парке это не единичные случаи, начались как раз недели 2-3 назад.