Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонятные симптомы

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вдруг у кого было что-то похожее, не можем понять, что происходит.
Были вчера у врача, но я боюсь, что не совсем правильно симптомы
описала, а сама она их не видела, поскольку в клинике Милан изо всех
вид делал вид, что он здоров и лечить его не надо. Получили направление на рентген грудной клетки и трахей, но
вчера сделать не было возможности.
Последние два дня Милан не особо активный. Не сказать, что вялый, но
не такой, как всегда. И с аппетитом тоже не очень, но есть он все-таки
ест. Температура нормальная. Позавчера утром его один раз вырвало. А
вчера ночью он начал кашлять. Так я сказала врачу, но на самом деле не
уверена, что это кашель. Он как будто пытается отхаркиваться, как
будто что-то в горле застряло, как будто сам пытается вызвать
рвоту. Вчера ночью это было несколько раз, потом в течение дня
усилилось. Когда мы вечером вышли гулять, то он совсем уж начал
закашливаться, поэтому быстренько завершили прогулку и поехали к
врачу. А сегодня ночью бедный плюша не спал совсем, приступы почти не
прекрашались. Все время срыгивал слюну при этом. Видно, что собакин
очень страдает, у него аж слезы на глазах.
К врачу сможем поехать только ближе к вечеру, а как можно облегчить
собакину жизнь пока? И что это вообще может быть такое?

2

У нас было ТО ЖЕ САМОЕ! Те же симптомы, точь в точь.
Это аденовирус скорей всего, не переживайте всё лечится и довольно быстро!
Мы лечились так:
Ииммунофан, биопарокс пшикаем, бисиптол даем, витамины против инфекции Биоэлита, микстуру от кашля пьем.
По дозировке уже не помню, через пару дней уже легче будет.
И еще, это заразно, страйтесь особо с собаками не общаться недельку.

Отредактировано Marusya (11.12.2009 08:09:16)

3

Marusya,
А чем лечились?

4

см. выше.
Я жутко переживала, была у трех разных ветов, мне говорили-то косточку проглотил, то еще всякую чушь. Я думаю ветеринары опасаются ставить диагноз без анализов, нам поставили ангину.
Я так понимаю аденовирус (или аденовироз, т.н. питомниковый "кашель") это как человеческая ангина.
Главное всё быстро пролечить и всё будет ОК :cool:

5

Спасибо! Нам в общем-то врач такой диагноз и поставила предварительно. Будем лечиться.

6

Не болейте, выздоравливайте!

7

И мы так болели. Прихожу домой - весь пол в белых лужицах, у пса страшный кашель. Доктор сказал, что это аденовироз, прописал лекарства. Самое смешное, что это у нас летом случилось.
Лечитесь как следует и поправляйтесь! :flag:

8

У нас были те же симптомы, мы пришли к ветеринару и несли всякий бред, типа кажется подавился и все такое, нам взяли кровь и по крови сразу поставили аденовирус! Никаких проблем! А зачем рентген то????
У вас симптомы точно как у нас. Действительно очень похоже, что собака очень хочет от чего-то избавиться внутри! При этом рвота слюной! Но только вот я знала, что он ничем не мог подавиться.
Чем лечили не назову, так как мы кололи уколы, которые в ветеринарке и купили, просто не помню уже. Но это точно были антибиотики! Чем быстрее начнете лечение, тем проще будет вылечить!
Кстати, нам сказали что карантин при этом заболевании 14 дней. Мы честно 2 недели не давали собе контактировать с другими собаками. Жаль, что другие владельцы этого не соблюдают!

9

Милан и Ко написал(а):

Милан и Ко

поправляйтесь скорее!

10

Marusya написал(а):

У нас было ТО ЖЕ САМОЕ! Те же симптомы, точь в точь.
Это аденовирус скорей всего, не переживайте всё лечится и довольно быстро!

Точно! :flag: было и у нас такое!

Фредерика написал(а):

А зачем рентген то????

нам делали, выяснили что на предели лейкоциты, а в лёгких слизь! так что ренген нужен обязатеьно! :yep:

мы лечилсиь этим:
1. Фоспренил(антивирус) - колоть в мышцу, по 1 кубику 4дня по 2 раза в день
2. Гамавит (имунно стимулятор) - в холку 1 кубик
3. Имунофан(имун.) - в холку по 1 кубику
4. Цефазомен + новокаин(антибиотики) - смешивать, в мышцу, 1 кубик
5. Зиртек (противоалергии) - 10 капель в рот за 20-40 мин. до еды

После того как проходит кашель атибиотик кооть перестаём

11

Милан и Ко, поправляйтесь.

12

Спасибо всем за советы!  :flag:
Я все время боюсь, что врач с диагнозом ошибется, тем более в этот раз мы не у своего врача были, а у дежурного.  Но коллективное мнение меня убедило  :flag: , пообещала Милану, что мы его обязательно скоро вылечим.

13

Милан и Ко, здоровья Милану :flag: не вешать нос :nope:

14

Мы в легкой форме тоже такой же гадостью переболели. Лечились также, смптомы те же.
Выздоравливайте!!!! :flag:

15

Это питомниковый кашель. За три-четыре дня можно убрать Сумамедом в комплексе с противокашлевой микстурой (от сухого кашля) и иммунофаном.

Выздоравливайте.  :flag:

16

Michael написал(а):

Самое смешное, что это у нас летом случилось.

И у нас такое же было, этим летом. Нас как раз заразила собака которая гуляла со всеми и хозяева не удосужились об этом сказать.  Очень хорошо помогает фоспренил, совместно с гамавитом и максидином. И антибиотики обязательны, чтоб не переросло в большее. Также давали микстуру от кашля типа лазолвана, от нее хорошо отходит мокрота, песа начинает отхаркивать по виду напоминающее белую слюну.
Выздоравливайте :flag:

17

Мы тоже переболели такой гадостью, он еще щеном был - прошлой зимой, ровно год назад.. на улице начал есть снег, и на следующую ночь - кашель, в моей спальне 

Michael написал(а):

весь пол в белых лужицах

. Мы на утро звоним нашему ветеринару. Два укола ему делали дома сами (не помню что), а потом еще Доктор МОМ давали - уж оочень он Боссу понравился!

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Отредактировано Аксюша (11.12.2009 17:44:19)

18

LuckyBeagle написал(а):

нам делали, выяснили что на предели лейкоциты, а в лёгких слизь! так что ренген нужен обязатеьно!

М.б. если кашель уже разошелся, то действительно лучше сделать! Но мы прихватили в первые несколько часов. Пришли домой с дрессировки, в ночь были маски-шоу, соба как-будто хотела вывернуть себя наизнанку, в 8 утра я уже стояла у дверей вет клиники. В 9 соба уже получила дозу и собственно на второй день о кашле не было и речи. Но мы все положенное докололи. Поэтому главное, никогда не сидите и не гадайте толи соба сильно заболела, а может еще недостаточно сильно и еще посидеть дома. Пса в охапку и к врачу!!!
И еще нам советовали для профилактики аденовируса в период эпидемии если ходим на выставки и дрессуру капать в нос гриппферон! И подальше от "милых" собачников, которые объясняют кашель своей собачки "Типа из холодной лужи попила!".

19

Было то-же самое прошлой зимой. Вет назвал по простому собачий грипп. Эпидемия каждую зиму повторяется уже года четыре (сейчас пятый)
Лечение не сложное бисептол, микстура от кашля, витамины, уколы для поднятия иммунитета (ветерен.) на протяжении 7-10дней. Не волнуйтесь, лечитесь и все будет хорошо!!!
Да и еще гулять по необходимости и утеплятся. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

20

Фредерика написал(а):

Пса в охапку и к врачу!!!

И на Вас, (как на нас) будет выразительно смотреть врач и рекомендовать "понаблюдайте за ним до вечера"... :D