Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка? Нужна ли?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Бабочка написал(а):

ну,первый почти полный месяц мой муж по стечению обстоятельств будет дома,поэтому будет время малышу привыкнуть,освоится и дать ему понять,что мы с ним,мы о нем заботимся и любим. А потом мы обдумали вариант,у нас друг работает в 5 минут ходьбы от нас,возможно будет договорится,что за вкусный обед он будет приходить в обеденное время и выводить малыша, играться немного с ним. Очень надеемся,что у нас все получится,ведь хочется вырастить доброго,ласкового,послушного  :crazyfun:  в меру своих возможностей биглёнка  :love:

Бабочка, отлично :flag: вы всё продумали..ох...аж отлегло :D а то запереживала за щенульку :flirt:

62

Уважаемые биглевладельцы,у нас тоже скоро переедет щенок!))))))Хотим купить клетку,но никак не могу понять,куда будет ходить щенок в туалет когда нас не будет дома???? заранее благодаона за ответы)))))

63

Екатерина1986, на пеленку)Если приучен, то впитывающая для животных)....А если жует ее, то лучше постелить обычные х\б пеленочки....)

64

Спасибо за ответ, если я правильно поняла что в клетке и место для сна и пеленка лежит.А водичку ставить?????

65

Я долго читала форум и взвешивала все за и против, но, показав маме тему "биглежертвы", она сказала:"Тут и думать нечего")))
Клетку купили 91/58/64, дожидается нашей малышки. Надеюсь размер не маловат будет  :dontknow:

66

Екатерина1986 написал(а):

Спасибо за ответ, если я правильно поняла что в клетке и место для сна и пеленка лежит.А водичку ставить?????

Ему все равно будет где места для сна, а где пеленка, так что нужно стелить все стирающееся. А водичку ставить только если надолго уходите, много пьет-много писеет...))

67

Екатерина1986 написал(а):

А водичку ставить?????

мы кушаем корм,по-этому водичка у нас есть всегда в мисочке....
У нас вот так крепится мисочка
http://s6.uploads.ru/t/DNdOU.jpg

68

Стасечка написал(а):

У нас вот так крепится мисочка

Ну мы с такой мисочкой очень быстро научились справляться :D  Приходилось поить и убирать)))

69

Olen'ka, у нас тоже были попытки  :crazy: Но видимо,понял,что если опрокинет-весь день без воды..... Сейчас даже намека нет....  :flag:

70

Мне раньше, когда миски не было приходилось ночью вставать и поить ее, а потом купила железную, для грызунов: она большая и прикручивается к клетке... Теперь спит до утра и я сплю :rolleyes:
Я , кстати, очень благодарна за совет нашего заводчика о клетке, мы без нее никуда:)

71

Мы сначала сомневались, но перечитав много информации, решили что клетка все-таки нужна. У нас всегда дома кто-то есть, но пусть у Биглёныша будет свой уголок-домик :)

72

monro2205 написал(а):

Мы сначала сомневались, но перечитав много информации, решили что клетка все-таки нужна. У нас всегда дома кто-то есть, но пусть у Биглёныша будет свой уголок-домик

Точно не пожалеете. Наша хотя бы в клетке может выспаться... Если вижу что начинает звереть, кладу в клетку, она за секунды и спит...

73

Tatta,
Я тоже думаю, что не пожалеем :)

Отредактировано monro2205 (13.12.2013 20:23:53)

74

Нужна или нет клетка , во многом зависит от темперамента биглюши. Когда мы взяли старшую, она оказалась вполне спокойной и особых погромов в квартире не чинила. А вот когда у нас появилась вторая- тут мы поняли, что такое БИГЛЬ.Было перегрызано, разорвано, растерзано все что попадалось на пути этой бестии. Клетку покупать очень не хотелось, надеялись ,что вот вот все прекратится.Последней каплей стало то, что каким то образом она умудрилась достать из моей сумки пакет с таблетками и сгрызла часть из них. Спасло ее только то, что я рано вернулась домой. Она была почти в бессознательном состоянии. На такси успели довести до клиники, где сделали промывание,вызвали рвоту,сделали капельницы- вообщем успели спасти. Спасибо врачам огромное. После этого сразу купили клетку.  Пришлось долго приучать, но сейчас клетка это ее домик.куда можно спрятаться самой и    спрятать то, что успела стащить. Так что мы - за клетку!

75

Клетка не нужна. Бигля нужно воспитывать с самого начала. Тогда он не будет ничего грызть, ломать, портить. У нас именно так и происходит. Многие считают, что биглей нужно держать в клетках. Но это не правильно. Они охотничьи собаки. Им нужно двигаться. Люди, раскройте глаза. Хотите держать собаку в клетке, заводите декоративную собачку.

76

monro2205 написал(а):

решили что клетка все-таки нужна. У нас всегда дома кто-то есть, но пусть у Биглёныша будет свой уголок-домик

Самое главное - чтобы клетка не стала для собаки карцером, а стала именно домом...

Могу сказать, что я была по началу вынуждена прибегнуть к клетке... Маленькой Тате было 2 месяца, когда она к нам приехала, и у нас только родились псовые щенки. Изолировать в отдельную комнату возможности не было, одну из комнат выделили взрослым кобелям, пока подрастали щены... Остальные помещения в доме были  на тот момент "летние", не отапливаемые, . Во избежание смертоубиства вездесущей бигли на время своего отъезда даже в соседний поселок в магазин Таточка помещалась в свое "гнездышко", с лежаком, игрушками, и вкусняшками... Потом клетка пришлась очень кстати в поездках на охоту. Например в доме (снятом на время охоты) 4 человека и 9 собак, все большие, борзые... а вот мелочь "скользкая"... постоянно норовит проскользнуть в двери и пойти в "народ"... кого потом винить, что не уследили за ней? у 7 нянек  дитя без глаза...И здесь клетка очень кстати, к тому же Тата была очень горда, что у нее в чужом доме есть свой дом.

Отредактировано Монтана (26.12.2013 22:07:57)

77

Natasha9, а как его воспитать, чтобы он не грыз диван, провода и мусор?

Мы свою в клетке закрываем только ночью и минут на 15, чтобы привыкла. Но собака сама там весь день спит. Мне самой претит ее ограничивать, так что пока клетка просто как конура стоит. Но если что-то изменится, то в целях и ее безопасности также, придется иногда закрывать.
Охотничья-то да, но в квартире все равно ей особо не разгуляешься, если собаке не повезло попасть в богатую семью с хорошим домом. Иначе тогда надо просто запретить заводить собак людям, которые ходят на работу. Потому что мы все равно пространство собаки ограничиваем. Но я лично считаю это вариантом неприемлемым.