Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » реакция на человеческий голос


реакция на человеческий голос

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

tyuko4ka написал(а):

она не то что "не смеет подойти к миске". она "не понимает" что уже можно к ней подойти..

А что она делает, если поставить миску и уйти?

tyuko4ka написал(а):

всегда вначале команду отдаем голосом, если долго не реагирует - жест и голос одновременно - это неверно?

Ну, например:

Берете игрушку:

- Гуга, играть.

Дожидаетесь внимания собачки (попискивая игрушкой, например), тянете, потом отдаете команду "сидеть" если собачка села, кидаете и говорите "принеси"...

По-моему, это так где-то выглядит.

22

Прекрасная собака!Умненькая!!Очень активная и жизнерадостная!

tyuko4ka написал(а):

когда приучали ждать - просто удерживали чтобы она сидела - а не сразу бежала к миске

Мы делаем тоже-самое.Только с командой стоять!!!

23

Яшма написал(а):

А что она делает, если поставить миску и уйти?

Бежит кушать.

с игрой все поняла. большое спасибо за советы  :blush:

Юлия Чулюкина написал(а):

Прекрасная собака!Умненькая!!Очень активная и жизнерадостная!

Юлечка, большое спасибо :) Они с Евкой очень хорошие подружки :)

24

tyuko4ka написал(а):

Бежит кушать.

Так выйдите на пять секунд. А когда начнет есть хвалите и давайте голосовую команду. Привыкнет со временем.

25

Яшма, когда она соображает, что уже можно кушать и начинает есть - я ее глажу и говорю кушай, кушай..

26

tyuko4ka написал(а):

Бежит кушать.
с игрой все поняла.

ну слава богу :cool: давайте там тренируйтесь...да уж..у кого какие проблемы :nope: ещё и уговаривать и хвались за то что кушает :crazy: ну умора...всегда говорила-хитрюги они :yep:

27

Tasha написал(а):

замечательные результаты одного эксперимента

Возможно, кого-то заинтересует такая инфа, недавно почерпнутая мною из прекрасной книжки (Patricia McConnell: The other End of the Leash).
Проводился эксперимент по проверке реакции щенков на звуковые и визуальные сигналы. Шестинедельных щенков различных пород в течение 4 дней обучали команде "сидеть", одновременно давая звуковой сигнал (команда голосом) и визуальный (жест). На пятый день проверяли усвоение навыка, давая только один из сигналов (хаотично то голос, то жест). Результаты: подавляющее большинство щенков всех пород неизмеримо лучше реагировали на визуальный сигнал. Среди "чемпионов" - щенки бордер-колли, выполнявшие команду на голос в 17% случаев, бельгийской овчарки - 10%... ну и так далее для других пород. И что же мы видим в конце: (цитата) "Уверена, владельцы биглей не будут шокированы, узнав, что щенки бигля реагировали на голосовой сигнал в абсолютном нуле случаев. Вот и думайте, как звать "ко мне!", когда ваш бигль гоняет белку в лесу!" (конец цитаты, выделения в тексте оригинала)
Мне кажется, надо радоваться тому, что Ваша собака хорошо реагирует на жесты - так же удобнее управлять собакой! Даже на улице, главное - внимание привлечь, и нет необходимости кричать, звать...
И с играми то же самое. Вот Вы говорите. что хорошо понимает интонацию - значит, слышит Вас прекрасно, а на зов не идет, возможно, потому, что слишком командным голосом зовете, настойчиво чересчур. Она и побаивается. Со щенками "пуси-муси ути-пути" лучше, а не "ко мне, быстро" - особенно с "чувствительными". :D

Отредактировано Tasha (22.12.2009 18:08:36)

28

Вжикуня написал(а):

да уж..у кого какие проблемы :nope: ещё и уговаривать и хвались за то что кушает

Я так всю жизнь. Айдана не уговорить поесть. С руки в детстве ел. Сядет и давайте, говорит, кормите меня. Так и быть, рот открою, прожую... половину... :D
Муж смотреть на это не может.

29

Tasha написал(а):

когда ваш бигль гоняет белку в лесу!

лучше "ко мне" вообще не звать.  :rolleyes:

Если с собакой тренироваться, она усваивает голосовые команды. В ОКД жесты подключают позже, чем голос. Если не тренироваться, то она и понимает то, что ближе к собачьему миру - жесты. Они же так общаются. ИМХО.

Все равно к семи месяцам все образуется. И белки, и "ко мне", и еда.

30

Яшма, будем тренироваться и верить в то что все образуется )))
а как лучше звать, если не ко мне?
Такса наша просто на имя свое бежит. без дополнительных слов..

31

Яшма написал(а):

В ОКД жесты подключают позже, чем голос.

Нет, как раз, наоборот

32

tyuko4ka написал(а):

а как лучше звать

Если отринуть мысль, что это бесполезно в момент нервного возбуждения, можно посвистеть (или подуть в рог), а потом похвалить, когда обратит внимание и уже подзывать.

33

tyuko4ka написал(а):

как лучше звать, если не ко мне

"Сюда, малышка!" :D

34

Tasha написал(а):

Нет, как раз, наоборот

А у нас все начиналось с Рядом, Сидеть, Лежать. У ноги. А вот когда выдержка началась, то жесты пошли.  :question:

35

tyuko4ka написал(а):

а как лучше звать, если не ко мне?

tyuko4ka, я имела ввиду, что когда бигль гонит(=занят чем-то), звать его смысла не имеет. Он не придет. Вы только подорвете авторитет команды "ко мне". Чтобы она выполнялась, нужно владеть вниманием собаки, а потом подманить. А как Вы привлечете ее внимание - дело ваше: пищите игрушкой, дуйте в свисток, будьте круче белки.

36

"Уверена, владельцы биглей не будут шокированы, узнав, что щенки бигля реагировали на голосовой сигнал в абсолютном нуле случаев. Вот и думайте, как звать "ко мне!",

обсалютно согласна, кричи не кричи , даже показывай лакомство подайдет с третьего  раза , вот жать жест "ко мне" не придуман)))
А у нас другая проблема , на голос реагируем, когда занимаемся послушанием в группе, прекрасный пес :cool: , а когда я сним одна тренируюсь, команды выполняет, но скулит, такое чувство, что я его мучаю :dontknow:

37

Сари написал(а):

когда я сним одна тренируюсь, команды выполняет, но скулит, такое чувство, что я его мучаю

А до занятий он выгуливается? Пусть утомится слегка, утолит информационный голод, побегает...

Мне видится, он капризничает просто. Желал бы заняться иными делами.

А жест "ко мне" придумали: левая рука поднимается на уровень плеча и опускается к бедру. А у биглей ее просто нужно сунуть в карман с лакомством.  :crazy:

38

да нам бы побегать, а заниматься это кто-нибудь другой

А у биглей ее просто нужно сунуть в карман с лакомством.

у нас это не действует, бежит если я у него вне поле зрения, а если видит то не дозваться :mad:

39

Сари написал(а):

а если видит то не дозваться

Попробуйте присесть. Если Вы уменьшитесь, он подумает, Вы уходите.

40

сегодня очень ласково сказала кушай. на второе повторение побежала кушать )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » реакция на человеческий голос