Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » реакция на человеческий голос


реакция на человеческий голос

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

tyuko4ka написал(а):

сегодня очень ласково сказала кушай. на второе повторение побежала кушать )))

Ура!  :flag:

42

Утром было похуже.. долго твердила кушай, а она пялилась на меня как барашек на новые ворота... Ради интереса попробовала щелкнуть пальцами, когда она смотрела на папу. повернула голову.. так что видимо слышит. но к врачу зайдем.

43

tyuko4ka написал(а):

Утром было похуже..

Может, другое слово выбрать? Завтрак, обед, ужин...

44

tyuko4ka, а если поставить миску и не акцентировать внимание на этом, просто поставить, сказать кушай и как ни в чём не бывало просто уйти с кухни, напевая себе под нос что нибудь? она так и останется стоять на месте?

45

Вжикуня, Вы  с Яшмой один вопрос задали))) побежит кушать.

еще раз повторюсь - наша проблема в том, что собака не реагирует на человеческие слова. даже на "радостную" команду кушать. проблема не с едой, не со страхом, а с непониманием слов.
если я махну рукой она тут же подбежит к миске и все съест. если я отойду - то тоже побежит. но слово "кушай" - никак..

еще интересное наблюдение. собираемся на прогулку, она сидит на коврике ждет. одеваюсь сама, одеваю ошейник с поводком, продолжаю одевать на себя, шапки, перчатки итд. Она сидит переглядывается с таксой, очень хочется к ней побежать, но сидит. только я беру поводок в руки - ломится к таксе, ну или еще куда-нить, что ее интересует. почему такая реакция? что если поводок в руках, то можно куда-нить побежать? Считает, что пока я открою две двери у нее есть время че нить сделать быстренько? вот не знаю...

46

Яшма написал(а):

жест "ко мне" придумали: левая рука поднимается на уровень плеча и опускается к бедру.

или "простонародное" похлопывание по ноге :D

tyuko4ka написал(а):

почему такая реакция? что если поводок в руках, то можно куда-нить побежать? Считает, что пока я открою две двери у нее есть время че нить сделать быстренько? вот не знаю...

А может, так Вы учили? Учили сидеть и ждать, пока одеваетесь, но в момент взятия поводка - хвалили, "отпускали". Вот у нее и закрепилось?

47

tyuko4ka написал(а):

собираемся на прогулку, она сидит на коврике ждет. одеваюсь сама, одеваю ошейник с поводком, продолжаю одевать на себя, шапки, перчатки итд. Она сидит переглядывается с таксой, очень хочется к ней побежать, но сидит. только я беру поводок в руки - ломится к таксе, ну или еще куда-нить, что ее интересует.

Ну, поводок взяли же. Значит, идти надо. Тем более, если есть такая соблазнительная такса.

Вообще, по-моему Вам следует на время перестать ее дрессировать... Она как-то правда оригинально реагирует.

48

с сидением мы даже особо не дрессировали. она по моему сама поняла. вернувшись с прогулки, я отвернулась, и Гуга ломанулась к таксе. ну и оставила много грязи :) я ей эту грязь показала и пальцем погрозила - "ай ай ай". для нее вообще "ай ай ай, как не стыдно, кто это сделал" - по моему лучшее воздействие.. ушки опускает, мордаху тоже. стыдно ей :)
ну и после той грязюки она стала сидеть ждать.

Яшма написал(а):

Она как-то правда оригинально реагирует.

мне кажется большая часть от хозяев зависит. хотя явных ошибок, мне кажется, мы не допускали.. начнем заниматься с дрессировщиком - может он увидит в чем ошибка.

49

Вжикуня написал(а):

tyuko4ka, а если поставить миску и не акцентировать внимание на этом, просто поставить, сказать кушай и как ни в чём не бывало просто уйти с кухни, напевая себе под нос что нибудь? она так и останется стоять на месте?

Я так делаю, если сразу не ест.

50

Анна Максимова написал(а):

Я так делаю, если сразу не ест.

надо же какие разные бывают собаки...у нас по моему она только в момент доедания успевает понять что именно она ела? и ела ли вообще...глотает не жуя :crazy: пару раз было подряд 2 раза даже кормили, сначала муж, потом я...он не знал что я уже кормила, а я не знала что он кормил..а Веста прыгает как ошалелая от голода :yep: вот ей двойная порция доставалась, теперь прежде чем давать уж спрашиваем-ты кормил? :D

51

tyuko4ka написал(а):

я ей эту грязь показала и пальцем погрозила - "ай ай ай". для нее вообще "ай ай ай, как не стыдно, кто это сделал" - по моему лучшее воздействие.. ушки опускает, мордаху тоже. стыдно ей 
ну и после той грязюки она стала сидеть ждать.

:D Хочу такую собаку!!  :love: Где таких выращивают? :rofl:

52

Tasha написал(а):

Хочу такую собаку!!

:D

53

Вжикуня написал(а):

надо же какие разные бывают собаки...у нас по моему она только в момент доедания успевает понять что именно она ела? и ела ли вообще...глотает не жуя

Дело в том, что у нас есть любимая еда- каша с мясом, вот ее мы метем, как всякий бигль. А сухой корм Муха ест, видимо, чтобы поддержать слабеющие силы. Я знаю, что смешанно кормить считается неправильным, но собачники на нашей площадке все так кормят. А у нас это единственная еда, которую соба ест с удовольствием. Кормить же одной натуралкой не имею возможности, т.к.надо готовить.Ой, не в тему, соррри.

54

Анна Максимова написал(а):

Я знаю, что смешанно кормить считается неправильным,

Кормите спокойно! Неправильным такое питание считают только производители сухого корма :D

55

Tasha написал(а):

Кормите спокойно! Неправильным такое питание считают только производители сухого корма

Tasha, спасибо! Ваши советы, как всегда, меня ободряют - хоть что-то я делаю правильно!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » реакция на человеческий голос