Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » посоветуйте питомник где купить Бигля


посоветуйте питомник где купить Бигля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно вопрос в заголовке. Посоветуйте хороший питомник в Москве где можно купить собачку этой породы? Еще какие документы должен предоставить на щенка продавец?
И если кто подскажет как правильно его выбрать и оформить, было бы не плохо.
Заранее спасибо.

Отредактировано Евгений (21.12.2009 18:34:46)

2

Выбор питомника всегда остается за вами. Мой бигль из питомника Скаут-Лисс, владельцы которого приятные и заботящиеся люди. Впрочем - почти каждый вам скажет тоже самое о питомнике своей собаки.

Питомники биглей (все ссылки раздела) - ссылка на Питомники биглей

3

Евгений написал(а):

Еще какие документы должен предоставить на щенка продавец?

Обычно метрику щенка и ветпаспорт. У меня ещё и договор.

4

Аксюша написал(а):

Питомники биглей (все ссылки раздела) - ссылка на Питомники биглей

А также, можно посмотреть актуальные предложения о продаже щенков здесь

5

Аксюша написал(а):

Мой бигль из питомника Скаут-Лисс, владельцы которого приятные и заботящиеся люди. Впрочем - почти каждый вам скажет тоже самое о питомнике своей собаки.

Нащ Ли тоже из этого питомника! Хотя о владельцах ни чего положительного сказать не могу! Документы в РКФ уж как год получить не можем, владельцы до сих пор не могут  зарегистрировать помет.... кормят "в след. месяце обязательно" раза три уже ездели, Галина вообще разговаривает так как будто мы сами в этом виноваты!

6

Евгений, вы для чего хотите собаку? Какого уровня? Есть какие-то пожелания ко щенку?
Посоветовать-то мы можем, тут на форуме практически все заводчики биглей и очень много владельцев питомниковых щенков.

7

Вообще хороший владелец питомника, не только документы отдает сразу, но советует как растить щенка в процессе его жизни уже у вас дома.  :flag:
Мне например нравятся питомники Браво Виста, Астра-Вегас, Арт-Фэнтези, Симона-лэнд. Это только Московские, а ведь есть и в других городах...
Моя собака из питомника Charizma (Литва). Наш заводчик - Арина, очень хорошая и отзывчивая. Мы даже прошлым летом гостили у нее в Литве.
Т.к. щенок был привезен из-за границы, то нам еще дали экспортную родословную, а также подробные советы что делать в ближайшие месяцы (кормление, прививки, прогулки т п.).
Удачи Вам в выборе!  :flag:
И еще, в ближайшее время выйдет каталог биглей на 2010 год. Там будут и питомники, и собаки, и даже рейтинг по выставкам. О дате выхода будет написано на форуме. А сейчас у Маши Симона наверно еще есть за 2009 год такие каталоги. Надо у нее уточнить.

8

Oxana написал(а):

Вообще хороший владелец питомника, не только документы отдает сразу, но советует как растить щенка в процессе его жизни уже у вас дома.

А вот нас "кинули" сразу! ((
Ну да ладно, это на их совести! Нам очень повезло с ветеринаром, который нас "ведет" вседа с нами на связи и готов бескорыстно помочь!
Главное что мы растем здоровым, крепкими, веселыми, озорными, крассивыми и самыми любимыми! )))

9

Den,

А у нас с Галиной, наоборот, оч хорошие отношения. Замечательные люди, муж ее и дочка... Нам тоже в воспитании больше помог наш личный ветеринар.

10

А еще есть два клуба Кара Урус и Дар Шах!

11

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А еще есть два клуба Кара Урус и Дар Шах!

И ещё "Бигли с Лесной поляны" :-)

Евгений!
Вы определитесь, имеет ли для Вас значение, к какой федерации будет принадлежать щенок: РКФ или СКОР. Это если выставочная карьера для вас будет очень важна. А так, главное, чтобы щеночек был здоровеньким и радовал вас.

12

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

еще есть два клуба Кара Урус и Дар Шах!

Кара-Урус - питомник, однако


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » посоветуйте питомник где купить Бигля