Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Боюсь, что будет битва...


Боюсь, что будет битва...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Так сложились обстоятельства, что мне придется взять к себе еще одну собаку, так как хозяин не может с ней гулять. Это маленькая собачка (породу не знаю), ужасно злющая, капризная и я уверена, что ее просто ЗАБЫЛИ воспитать, и она инвалид (сильная травма задней лапки, лет 5 уже ходит со штырем)! Она ужасно непослушная, но я уверена, что в этом виноват только хозяин, он ей не занимался. Так вот у меня дома уже есть собака и кот... а тут придет в дом новое животное, которое начнет заявлять свои права... так вот все 3 существа уе старые и со своими устоями... и тут они столкнуться вместе! Очень боюсь, что будет что то страшное и мы все будем жить как на иголках! Но собаку надо забирать обязательно! Подскажите как получше их разместить, познакомить? и вообще что ж мне делать то????

2

Может на новой и незнакомой территории собачка присмиреет и Вы зря волнуетесь?
А вообще Вы совершаете очень благородный поступок!  give_rose.gif

3

Она ни к чему и ни к кому не примирится... я знаю ее характер... Она даже хозяина то не особо признает... И гавкает целыми днями... уже готовлюсь к жалобам соседей :(
Но собаку надо забирать по-любому... Прсото она живет у моего дедушки и получилось так, что он больше не может с ней гулять... придется ее забрать.. Вот уже в выходной она скорее всего переедет...
Я вообще боюсь, что она с котом особенно не подружится, мой то пес добрый, может и потерпеть... а вот кот у меня сиамский... характер у него тоже не сахар...
Я просто думаю, что может их как-нибудь подготовить, задобрить можно? и вообще как лучше именно привезти собаку? Может сначала (хотя бы на денек) его лучше где-нибудь закрыть подальше от остальных (например в другую комнату)?

4

Попробуйте организовать первую встречу на улице, на нейтральной территории. Пусть принухаются, будучи на поводках, успокоятся, погуляют вместе, хотя бы не обращая друг на друга внимания, а потом, как бы невзначай в дом переместиться. Дома одновременно, прямо у порога дайте лакомство, только всем  одинаковое и по маленькому кусочку, что бы за крошки не передрались и так далее...

5

Я бы не стала никого нигде запирать... Мне кажется, так напряжение между животными только усугубится... Я бы просто привела и выпустила... И посмотрела... Мне кажется, часик-другой и они определятся с иерархией...
Я была свидетелем того, как подруга в квартиру с 7-летним котом одновременно привела дайбог-месячного котенка и 2-месячного щенка маламута... Я думала от котенка не останется ни-че-го, а щенок останется без глаз... Ничего, говорит, разобрались быстро.
Сейчас старший кот ходит как главный хозяин, а котенок с щенком - лучшие друзья, учитывая, что маламут вырос до 48кг...

6

Happy написал(а):

Попробуйте организовать первую встречу на улице, на нейтральной территории.

С котом? :O

7

Pernatiy написал(а):

Happy написал:
Попробуйте организовать первую встречу на улице, на нейтральной территории.С котом?

С собакой! Да, вообщем-то и с котом, он же в доме хозяин, а что кота нельзя на улицу или на лестничную площадку вывести?

8

Ну... этим то все уже по 11 лет как минимум... Щенка бы я привести не так боялась, поскольку щенок то обычно любит всех и хочет подружиться... а тут все уже взрослые так еще и этот новый пес сам на всех нападает и ищет проблем на свою шею! Я скорее боюсь, что он сам спровоцирует конфликт! Мы вон с ним так давно знакомы, а он на меня лаит как на врага народа! Да и на дедушку так иногда лаит, что уши закладывает :(

9

Ну не знаю. может у меня какие-то особенные кошки, но НА УЛИЦЕ с незнакомой собакой они точно откажутся знакомиться, да еще и врежут при возможности :)

10

А кот у меня совсем домашний! он уписается просто, если его куда-нибудь (на лестничную площадку или на балкон) вывести! :) так если еще и собакой там познакомить... он же старенький, у него тогда точно сердечный приступ случится!

11

iona, а как эта собака вообще с другими животными общается, нормально или дерется все время? и еще вариант, что оказавшись у вас в квартире на неизвестной территории он не будет таким самоуверенным

12

она не дерется, все ее боятся :) она ОЧЕНЬ агрессивна! Лает на всех и всегда!!!! я еще ни разу ее не видела спокойной! она вечно бегает и лает! но не дерется! вообще все маленькие собаки очень громкие и нервные... но эта в особенности...

13

Спасибо! Прочитала, кое что поняла... Буду надеиться на лучший исход дела...

14

Happy написал(а):

Попробуйте организовать первую встречу на улице, на нейтральной территории. Пусть принухаются, будучи на поводках, успокоятся, погуляют вместе, хотя бы не обращая друг на друга внимания, а потом, как бы невзначай в дом переместиться. Дома одновременно, прямо у порога дайте лакомство, только всем  одинаковое и по маленькому кусочку, что бы за крошки не передрались и так далее...

Все правильно, только Вместо лакомства я бы дала команду Рядом очень строго, взяла всех на поводок и повела домой. А кто против - тому по лбу. И очень серьезно. Судя по всему там собака, считающая себя лидером. Так вот самое время показать ей, что в новом месте она им не будет. А за кота бы я вообще не волновалась - он спрячется, отсидится и потом потихоньку познакомится сам с новым членом.
Я так знакомила взрослого аргентинца суку с годовалой биглей. Аргентинка всегда была аргессивна к сукам, а в дом даже друзей-кобелей не хотела пускать. Биглю пустила с первого раза. Знакомили на улице в новом месте, погуляли, взяла обеих на поводок, команда Рядом и почапали домой. Потом смотрела, чтобы не было острых ситуаций. Пару раз объяснила, что они обе МОИ собаки.
Попробуйте, может получится.

15

iona
Обязательо расскажите как всё прошло!
Очень переживаю за всех членов семьи!  :O

16

Прошло... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! :)
Знаю все  про первую встречу с маминых слов, так как была в институте. Рассказываю:
Привели его сразу домой (никто не захотел слушать мои советы про то, что лучше на улице познакомить), встертил его мой Яша, увидел, понюхал и удивленно гавкнул на него :) кота вообще видно не было! Ромку (так зовут нового песика) сразу же повели в ванную мыться, помыли хорошенько с шампунем, он даже заблестел. Потом кое как подстригли (уж очень он лохматый был), за этим процессом наблюдал ужасно удивленный кот, так как стригли песика на его кровати (где он обычно спит) в его присутствии :) потом Рома ушел на кухню, лег в уголок и так там и лежал до моего прихода. Когда я пришла, он очень обрадовался, так как знает меня (он знает только меня и мою маму,а всех остальных он и не видел никогда), так вилял хвостом, что чуть не падал и ужасно ласкался :) потом весь вечер сидел с нами на кухне, мы его подкармливали печеньем (он его очень любит). Вечером он пошел гулять отдельно от Яши, так как собы еще не особо подружились. Но в последующие разы нормально гуляли вместе. Вчера я с ним вечером пошла гулять и была ужасно удивлена! У Ромы ведь травма задней ножки и он ее никогда не ставит на землю, она всегда поджата. так вот когда он писает, то поднимает ОБЕ задние ножки!  :O  В результате стоит только на передних! Я чуть не упала, когда увидела эту картину! Сегодня утром он первый раз подал голос (причем додумался лаить в 6 утра в выходной! я думала, что тапком его точно зашибу!), до этого от него и звука не было слышно! Короче все прошло хорошо! Животные на него никакого внимания не обращают! Только обходят друг друга стороной и стараются не находится в одной комнате вместе. Но это нормально, как мне кажется. И вообще за 2 дня виден довольно большой прогресс, он уже намного лучше освоился! Буду надеится, что дальше все станет еще лучше и мои животные подружатся!

17

iona,поздравляю с пополнением!!!Теперь это сообщение переносите в персональку!!!И ждём ваших фоточек и рассказов!!!Удачи!!! :)

18

Наталья, поздравляем, а ты боялась!!! :P

19

Спасибо!  :)  Сама очень рада, что все так сложилось..
Ну до персоналки далеко... Вот когда появится бигль, будет и персоналка ;) Кстати оказалось, что Рома-болонка! Просто дедушка всегда его стриг не "под болонку", а кое как, поэтому я и не догадывалась о породе :)
Вообще я их мало фотографирую... так еще они у меня не красавцы, оба травмированы и больные, поэтому зрелище не из лучших! Так еще дома плохо получается. Но  попробую поймать момент, когда Рома стоит на 2 лапах :)

Отредактировано iona (16.04.2007 19:37:38)

20

Кстати вот это чудо, которое теперь у меня будет жить...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Боюсь, что будет битва...