Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перхоть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Бывает ли перхоть у собак?
А то начал замечать, что после расчесывания у собаки вся спина в каких-то чешуйках - очень похоже на перхоть.
Если бывает, то чем лечить?

Отредактировано SAM (15.01.2010 15:51:48)

2

SAM написал(а):

Бывает ли перхоть у собак?

Бывает, у наших родственников девочка сибирский хаски, когда она начинает нервничать, то у неё по всему телу появляются как раз  чешуйки (перхоть), как только стресс проходит проблема исчезает сама собой.

3

у нас была сильнейшая перхоть (вся спинка) после посещения выставки в полгода, и этим летом, после возвращения с юга.....стресс!

4

У моего тоже бывает, если он нервничает. Как стресс проходит, перхоть тоже пропадает.

5

И при серьезных болезнях бывает - один из признаков заболевания - изменение вида шерсти, перхоть.

6

Так, перхоть бывает - это вылечили.
То, что основная причина - стресс, тоже понятно.
А есть ли медикаментозные способы лечения?

7

SAM,
Хед энд Шаулдерз - шампунь от перхоти №1! :D

8

У моих тоже часто перхоть бывает. Я заметила от еды какой-нибудь...как на помойке что сожрёмс, так перхоть, потом проходит через пару дней. Ну и стресс, от визита к вету например

9

Бывает как реакция на неверно подобранный шампунь.. Мы вот перхотились так после первой "неудачной" помывки.  %-)
Если перхоть редко появляется, то как правило, это связано. как многие уже высказались, со стрессами. А если часто, и смена средств по уходу не помогает, лучше с ветеренаром проконсультироваться.

10

У моей перхоть появляется, когда она холку поднимает, а это нервно-возбужденное состояние. Перхоть сразу проявляется, но не много. Она потом отряхнется и все, чисто. :)

11

Перхоть еще и от сухой кожи бывает (часто зимой), при этом хорошо помогает добавка рыбьего жира в еду.  :rolleyes:

12

Катялюка написал(а):

при этом хорошо помогает добавка рыбьего жира в еду.

Спасибо) Возьму на заметку.