Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка непонятные симптомы


У щенка непонятные симптомы

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Моей девочке 2.5 месяца. Не нравится мне что-то она последние два дня. Вчера утром ее стошнило белой слюной, такое и раньше было два раза и ветеренар сказала, что это от голода. Но я еле заставила ее поесть, сидела и кормила по горошенке корма. Потом вроде бы ничего, разыгралась, но носик уже второй день теплый. В туалет ходит, нормально, стул обычный. А сегодня вяленькая и не ест! Утром поела, а сейчас не хочет, спит. И нос теплый. Она на днях пакетик чайный съела, без веревочки и потрепаный, но все же. Гулять мы с ней выходили три дня по 15 минут, может она простудилась?  Кашля нет. Вот сижу и думаю, может съела еще что-нибудь или заболела?

2

Она вчера еще подушку разорвала, когда дома одна была, может наелась наполнителя синтетического. Но рвота до этого была.

3

а вы связывались с заводчиком? у щенка все прививки сделаны?

4

Да прививки все, мы 5.01 сделали третью. Сейчас поела, но опять спать пошла.

5

прочитала что вы то недавно привились? ну понаблюдайте, а стул нормальный? может и правда чего проглотила? перед прививкой то давали от глистов?

6

Заводчик сказала, что давала и ничего до полугода больше давать не нужно. Стул нормальный, сегодня уже два раза сходила. Будем смотреть. Так она вроде бы ничего, просто ее  спокойствие на фоне вечного броуновского движения уже как-то пугает.

7

Не люблю я всякие рвоты.... :sceptic: если собак не веселый, то рвота точно не от голода. От гастрита может быть. Лучше показаться врачу. :glasses:

Отредактировано санта (18.01.2010 15:02:50)

8

серая мышь написал(а):

Заводчик сказала, что давала и ничего до полугода больше давать не нужно

перед каждой прививкой за 10 дней обязательно дают от глистов, при очевидном их наличии в кале через 10 дней повторяют, потом только привика, иначе прививка бесполезна....

санта написал(а):

Не люблю я всякие рвоты....  если собак не веселый, то рвота точно не от голода. От гастрита может быть. Лучше показаться врачу.

думаю лучше так  :unsure:
вялость, рвота, отсутствие аппетита-это симптомы что что то не так...лучше обезопасить себя и шенка и показаться специалисту.

Отредактировано Вжикуня (18.01.2010 15:09:33)

9

Я первый раз подумала, что рвота от того что она игрушки мягкие грызет и наелась шерсти. Встает она с нами и я сразу кормлю ребенка. После того, как мне ветеринар сказал, что это у щенков бывает от голода, стала кормить поздно вечером, перед сном. Все прошло, а тут опять :'( . Я тоже боюсь. Но вчера она играла и ела днем и вечером хорошо, вообщем нормальная была, только нос теплый. А сегодня подозрительно спокойная.

10

нос не показатель здоровья. лучше измерить температуру.

11

Спасибо всем, до завтра буду наблюдать, если не понравится идем к врачу. А насчет глистов, я спрашивала у ветеринара, сказали не нужно, в пол года. Ей прогоняли перед второй прививкой, а она была за две недели перед третьей( 19.12 и 05.01).

12

серая мышь написал(а):

нос не показатель здоровья. лучше измерить температуру.

А как собакам ее измеряют?

13

Правильно, понаблюдайте. Помните животик, не болит ли? Если будет всё тоже самое, покажите врачу. Щенок ещё маленький, всё может быть.

14

Берете градусник(не ртутный) вставляете в попу и мереете до звукового сигнала.

15

Измеряют в попке градусником, у нас электрический поэтому очень просто, пикает через пару минут.
Вообще то наш не намного старше, а третья прививка у нас только в начале февраля...
Обязательно к вету, незамедлительно даже!

16

серая мышь написал(а):

мне ветеринар сказал, что это у щенков бывает от голода

может конечно оно и так...
а ветеринар не сказал каким образом можно исправить ситуацию?
но всё таки лучше показаться врачу(возможно другому), а стул нормальный? если её тошнит от голода, то она не должна отказываться от пищи...мало ли чего? может и правда чего проглотила, может рентген надо..ведь она совсем маленькая, всяко бывает. Я бы сходила к вету..Выздоравливайте

Отредактировано Вжикуня (18.01.2010 15:19:42)

17

серая мышь написал(а):

Да прививки все

Простите, а как щенок в 2 мес может быть полностью привит и гулять???

18

Степанова Ольга написал(а):

Простите, а как щенок в 2 мес может быть полностью привит и гулять???

может всё таки прививок не хватает?
серая мышь, у вас есть ветпаспорт с прививками?

19

Вжикуня написал(а):

может всё таки прививок не хватает?

На 5.01 щенку было ровно 2 мес, то есть, если даже ему поставили щенячью прививку в возрасте 4-6 недель и поливалентную в возрасте 8 нед, то в 2 мес это могло быть только бешенство, разрешенное к применению у отдельных производителей с возраста 2 мес, но никак ни вторая поливалентная прививка.

20

Лорд написал(а):

Берете градусник(не ртутный) вставляете в попу и мереете до звукового сигнала

Если нет электронного, можно и ртутный (раньше ведь других не было - только таким и меряли). Только имейте в виду, что у собаки температура, которая должна вызвать Ваши опасения - 40, 38 для них - нормальная.
Мне кажется, если температура есть, то поход к ветеринару откладывать не стоит. Нос, действительно, не показатель. Щенки, как дети, реагируют на изменение погоды и от этого могут быть сонными, от высокого атмосферного давления могут плохо есть. Правда, от всего этого не тошнит.
Измерить температуру - самый верный метод понять, что Вам предпринять дальше - последить за щенком или бегом бежать к вету.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка непонятные симптомы