Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стал проявлять агрессию особенно к ребенку


Стал проявлять агрессию особенно к ребенку

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Лёня написал(а):

Давойте обсудим лучше как повысить свой авторитет ... если хотите

Давайте! Очень хотим!
Мне бы это тоже не помешало  :blush:

62

Спасибо Марвин и Леня за понимание  :flirt:
Мне тоже очень интересно Леня как повысить  авторитет, делитесь.. :flag:

63

У меня вот примерно все это было, и рычание и кусание, но как-то постепенно на нет сошло. Все, что пишут форумчане, я применяла в разной степени - прижать к полу, прекратить общение и т.п. Не била. Мне еще кажется, что это от темперамента каждого щенка зависит.  Более активные, получается, и более "агрессивные". Они не агрессивные, они шустрики. Муха очень шустрая, у нас есть знакомый бигль нашего возраста примерно, его взяли в 4,5 мес., и у них многих наших проблем вообще не было(а мы взяли в 1,5). Он гораздо крупнее и вообще флегма. Что касается приемов пищи, то я так делала: ставила миску на табуретку, Муха сунется, говорю:"Жди!" Руками я туда не лазила, как советуют некоторые книжки, но вкусные кусочки со словами:"На еще!"- подсовывала. У меня младшему сыну 11 лет, его она периодически грызла, но без серьезных последствий. Сейчас они хорошо общаются, но все равно Муха с ним запанибрата.

Отредактировано Анна Максимова (27.01.2010 16:24:29)

64

Тедди!
Я вот что забыла написать и в комментариях, кажется, Вам этого не советовали.
Кусайте щенка за брыли!!! Не в момент агрессии, конечно, а так играючи, с поцелуйчиками, раз, взяли  и прикусили ему брыльку. Он будет  обескуражен. Может взвизгнуть, а потом лезть целоваться  :rolleyes:
А ещё мне советовали, что бигля нужно каждый раз удивлять.
В общем, тоже какие-нибудь неожиданные кренделя выкидывайте, он призадумается  :jumping:

65

серая мышь!
Маленькая она у Вас ещё. Зубки молочные очень острые. А скоро вообще начнут меняться, чесаться, так что грызть и покусываться станет ещё больше. Отвлекайте на игрушки, палочки. Перерастёт, пройдёт. Я тоже в то время думала, что это никогда не закончится. И боялась, что с постоянными зубами вообще покусанная ходить буду, но сейчас Марвин понимает и расчитывает свои силы при игре.

66

Мы еще и за ноги стали хватать -нельзя пройти. Стараемся отвлекать игрушками или немного ругаем. Прижать морду- пищит, потом забывает и по-новой. Пару раз наказали газеткой - начинает сильно лаять, беситься( носится по кругу, как ошалелая). У меня вопрос: с какого вовраста собака понимает, за что ее наказали? Ведь щена наказывать за игры и за лужи безполезно и неправильно. Чтобы не упустить нужный момент и не разбаловать. На голос и на "ФУ", пока тоже не очень реагируем. Уважает и побаивается только мужа.

67

серая мышь написал(а):

Уважает и побаивается только мужа

Естественно, выбирает себе основного хозяина.

серая мышь написал(а):

с какого вовраста собака понимает, за что ее наказали?

Наказывать нужно в момент преступления, чтобы понятно было за что.
Мы, правда, не наказывали, а говорили "это делать нельзя", ругали, стыдили :-)
А вот если слушается, то поощрять, давать вкусняшки, хвалить.
Заниматься на курсах послушания советуют после 4-х месяцев, наверное, к этому времени приходит какое-то понимание, а сейчас, конечно, у вас самые бесилки по возрасту :jumping:  Ничего, ещё потом вспоминать и грустить по этому времени будете. Щеночки так быстро растут....

68

серая мышь,
Почитайте эти темы, может, вам что-то пригодится. Надеюсь, здесь Вы найдете советы не только о том, как понижать статус щенка или повышать статус хозяина. Поверьте, воспитывают и без наказания.
Бигль-кусака
Жуткий кусака
Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.

69

Так как же всетаки повышать статус хозяина. можно по пунктам? :flag:
хочется конкретики. :writing:
напишите, пожалуйста, уважаемые авторитеты 8-)
что конкретно, какие действия  хозяев   вызывают   уважение  биглюшек :writing:

Отредактировано Тедди (28.01.2010 14:29:37)

70

В том то и дело, что я НЕ хочу наказывать и бить собаку. Я боюсь, что она разбалуется и вообще будет неуправляемая. А к инструктору мы где-то так и планируем, в четыре-пять месяцев обязательно. Сейчас она на крик "фу" и на пристыживания не реагирует практически. А папа дома только вечером. Алька у нас умненькая, просто характер такой упрямый. Мы ее когда привезли -три ночи не спали, слушали песни и вой в ее исполнении. Я сдалась и взяла к себе в постель. Недавно она написала на одеяло и папа сказал все, никаких кроватей. И ничего, спит в своем углу, куда стаскивает все одеяла и дорожки и не просится больше к нам. Ведь понимает, что низззя. И в клетке сидит спокойно, спит, когда закрываем. А вот в комнате просто закрыть невозможно-  выносит дверь и ор такой, что мама дорогая :canthearyou: .

71

Наш мальчик стал намного деликатнее и ласковее.  :flirt: Видимо мы стали понимать друг друга. ттт.
взрослеет малыш.
Помогли  ваши советы, спасибо всем!! :flag:

Отредактировано Тедди (01.02.2010 12:14:03)

72

Тедди написал(а):

Наш мальчик стал намного деликатнее и ласковее.   Видимо мы стали понимать друг друга. ттт.
взрослеет малыш.

Замечательно!  :cool:
Желаю и в дальнейшем любви и взаимопонимания :-)
Интересно, кусаете его за брыльки?  :jumping:

73

Марвин с Лесной поляны написал(а):

кусаете его

o.O зачем?

74

Яшма написал(а):

зачем?

это для сильно кусачих щенков: чуть выше я писала об этом: чтобы знал, что его тоже могут укусить :-) Мой сразу "уважать" меня начинает и перестаёт хулиганить :-)

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (01.02.2010 12:57:01)

75

А мой во всем берет с меня пример.  :rolleyes:  Кто-нибудь в гости придет, а он хвать за лицо... ;) Вот тогда правда зауважают. :|

Люди, не учите собак кусать Вас. Даже в игре.

76

Яшма написал(а):

Люди, не учите собак кусать Вас. Даже в игре

То, что я советовала, как раз для того, чтобы ОТУЧИТЬ его кусаться! :-)

77

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Мой сразу "уважать" меня начинает и перестаёт хулиганить

А может, это не от уважения, а от элементарного страха непредсказуемости хозяина (я ведь с ним играю - что это он то радуется и ласкает, а то вдруг кидается кусать?) ;)

И про кусание за брыли или за ухо мы уже столько здесь вещали - все разбросано по темам, имеющим прямое отношение к непослушанию щенков. Наверное, и здесь нужно еще раз.
Кусать щенка или взрослую собаку для того, чтобы она "зауважала" хозяина - очень опасное занятие. Не будем забывать, что собачья реакция неизмеримо быстрее нашей. Если собака действительно агрессивна, она так укусит в ответ, что мало не покажется! А если собака не так агрессивна, чтоб ее можно было опасаться - зачем вообще это все затеивать? :O

78

Tasha написал(а):

А может, это не от уважения, а от элементарного страха непредсказуемости хозяина (я ведь с ним играю - что это он то радуется и ласкает, а то вдруг кидается кусать?

Да нет, я, конечно, не кидаюсь кусаться и всего лишь легонько брыльку прикусываю :rolleyes:
страха у него это не вызывает, только кратковременное недоумение, и он сразу ко мне целоваться лезет :-)
Конечно, в момент агрессии или сильного увлечения чем-то, я не делаю этого, но как-то подлизываюсь к нему, чтобы переключить внимание и успокоить его.
В общем, каждый должен подбирать подход к щенку по ситуации и очень индивидуально.

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (01.02.2010 14:11:26)

79

Tasha написал(а):

Если собака действительно агрессивна, она так укусит в ответ,

Tasha написал(а):

А если собака не так агрессивна, чтоб ее можно было опасаться - зачем вообще это все затеивать?

я полностью согласна!
не успеешь оторваться от собаки,как она кинется в ответ...я видела лично такое один раз..и зрелище неприятное очень(
кусая собаку, так можно ее только раззадорить или заставить проявить агрессию...

Отредактировано Юлия Чулюкина (01.02.2010 14:18:20)

80

У меня сын так играет с Брюсом - если тот кусается, он в ответ может довольно таки сильно его тоже прикусить (и не только за брыли и ухо.. :)
Но у нас у Брюса манера - чуть что не так, или ругают его, или понимает что нашкодил - сразу прятаться под кровать и рычит оттуда.
Миша дождётся когда он вылезет и всё равно укусит. Говорит, мол он меня кусает и я его буду! :dontknow:  А вообще во что только он с ним не играет, в собаку пилота, в уличных разбойников, войну и тд.

Отредактировано ЕленаН & Брюс (01.02.2010 16:54:02)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стал проявлять агрессию особенно к ребенку