Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль-кусака

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Вот,уважаемая биглеобщественность,хочу обратиться за советом.
Гуляли мы на даче на речке,причем ушли далеко,чтобы никому не мешать,туда,где коровы обычно купаются.Джуди выловила палочку из речки и бежала с ней в зубах,довольная добычей.Вдруг откуда не возьмись-идет какой-то дяденька-вроде не выпимший и т.п.,довольно приличного вида.Джуди бросила свою добычу,обежала его и как цапнет за ногу!Кровь!И начали они с Мартином носиться  вокруг дядьки и лаять.Поймала я их с большим трудом,извинились мы перед покусанным,Джуди я наказала...Теперь пребываю в шоке и одеваю Джуди намордник на прогулки(он у нас уже был для защиты от подбирательства,иногда носили).Вроде не воспитывала я ее так,чтобы она людей кусала,наоборот-она очень ласковая девочка и меня любит,и всех моих знакомых.
Может быть,у кого-нибудь случалось что-то подобное?Как корректировать такое поведение,и возможно ли потом быть уверенной,что она опять никого не цапнет?
Вот на биглевстрече в Сосновке в этот понедельник она бегала в наморднике.Мимо нас человек сто,наверное,прошло,пробежало и проехало на великах-ни на кого она внимания не обратила.А один мужчинка ей все же не понравился,думаю,она его бы укусила,если бы намордника не было...облаяла его.
Не хочется нам теперь всю жизнь в наморднике гулять...
Посоветуйте,пожалста,как быть.

2

Может вам к проффи обратиться? Спросите у Марины она порекомендует вам хорошего инструкотра.

Моя бигля не кусается, но на пьяных лает
Была у меня дворянка Машка которая мужчин терпеть не могла, подкрадывалась сзади и за ботинки хватала и велосепидистов, но именно мужчин вобщем загадка для меня как она из далека различала мужчина или женщина ???

Отредактировано Наташа&Ворга (16.08.2007 17:08:21)

3

Наташа&Ворга
У Марины,у которой бигль Джина?

4

Кристина написал(а):

У Марины,у которой бигль Джина?

Да  :)

5

Спасибо,попробую к ней обратиться.
Джину видела один раз-очень послушная девочка.

6

Может тот дяинька плохо пах, ну с точки зрения, бигля! Нам то их обоняние недоступно.

7

Так конечно,может он и вовсе был очень нехороший человек,а Джудетта моя это почувствовала и стала меня защищать!Но ведь со стороны это выглядело как нападение злобных собак на мирных граждан(это как раз сейчас по телику все время стараются довести до сознания обывателей).И я очень не хочу,чтобы это повторялось в будущем.Даже и не знаю,вот читала,что надо научить собаку делать нежелательное действие по команде и тогда без команды она не будет его делать.Учить ее что ли ЗКС?

8

Кристина написал(а):

читала,что надо научить собаку делать нежелательное действие по команде и тогда без команды она не будет его делать.Учить ее что ли ЗКС?

В данной ситуации, боюсь, этот принцин неприменим :D
С ЗКС поосторожнее: там собаку все же "раззадоривают", чтобы она начала лаять и "бросаться". Вам нужно это?

9

проблема в кусании хозяев.
моя моня пыталась меня куснуть...я в ответ ее за ухо кусил:) смешно но подействовало!
Брэндон и мила ....у них пробл в том что  он кусил ребенка.
посоветуйте !!!
я хотел брэндона взять друзьям...они хорошие...но будут брать щена маленького:)
вот и живет пока Брэндон у Милы.

10

Ися ведет себя точно также. Видит мужчину, который не очень хорошо пахнет (видно по одежде, или Ися может принюхиваться к носкам:), или идет быстро и целеустремленно - и Исе, кажется, что он сейчас на неё нападет, тут же поднимает хвост и в атаку, особенно если в её дворе. Мы обычно уже заранее видим, что собака навострила уши и хвост и отвлекаем её. Нам так посоветовал инструктор. Можно дергать поводок, а если собака не на поводке, к примеру, можно начать бежать, подбадривать игровыми командами - чтоб собаке было интересней с хозяином попрыгать, а не кусать посторонних.
На днях на даче цапнула соседку, которая зашла в гости и на лай собаки никак не отреагировала.....
Но в незнакомом месте спокойно отпускаем, уверены что никого не тронет - не её территория.

11

А у меня маленький щен, в игре постоянно кусает руки. За холку трепала, за морду трепала, щёку и уши в рот засовыла, не помогает. Помогает если только приближаю лицо к её мордахе и начинаю рычать или даже кусать за щёки, но эффект быстро проходит, минуты полторы и снова кусаться. Может для двух месяцев это нормально и я зря парюсь? Просто иногда аж терпения не хватает, зубки то, острые. :D

12

Anuta
Мы всегда в игре подпихивали игрушку, чтоб не за руки кусала, а за игрушку. Хотя, как ни странно, Ися практически руки не кусала, а вот Доми кусала и ещё как. Пихаешь игрушку, а она нет, мне руки подавайте!

13

Ну вот,появились "единомышленники"!А то уж я думала,что только у меня кусачий бигль получился.
Я много анализировала,как она дошла у меня до такой жизни,вроде,я никогда не поощряла ее агрессивное поведение...Хотя был один случай,когда Джуди была еще маленькая,совсем щенок,месяцев шесть может.Гуляла она в сестрой моей и решила ее защитить от проходящего дяденьки,полаяла на него,а сестра взяла и похвалила ее.Так она на следующего прохожего уже уверенно налетела!Конечно,мы испугались и больше не поощряли подобное.Неужели,она это запомнила?
Думаю,мы все же обратимся за помощью к профессионалу...

14

Да, я про игрушку знаю, подсовываю, так она с таким остервенением начинает её грызть, рычит, как буд-то злиться на неё. Но просто иногда и руками хочется погладить, её даже когда гладишь она руки покусывает, вот такая игривая, спокойно совсем не сидит. :/

15

Мне кажется,что в покусывании рук ничего страшного нет,все щеники так играют.Просто,когда они кусают БОЛЬНО,нужно дать им понять,что пора остановиться.
Мои собаки,например,даже и сейчас,будучи взрослыми,иногда играют со мной в КУСАКИ,но прекрасно понимают,что БОЛЬНО делать нельзя.Хотя и бросаются с остервенением на руку,но лишь прикусывают.Так они и друг с другом играют:со стороны может показаться,что и до драки недалеко,такой стоит рык,но пострадавших пока не было(ттт).
Если бы они и на улице также хорошо все понимали...

16

Кристина, как у вас дела? Как ваши злючки и трусы? :) Мы на Майло нарадоваться не можем, думаем, занятия уже действуют :)

17

nick_cathy написал(а):

думаем, занятия уже действуют

Какие занятия?  :rolleyes:

18

nick_cathy написал(а):

Как ваши злючки и трусы?

Ничего себе,спасибо!Все так же:злятся и трусят.Очень-очень хотим на консультацию,но все время что-то мешает.По закону подлости именно по вторникам и пятницам у нас всякие мероприятия образовываются!Надеемся на эту пятницу.Завтра вы занимаетесь?Если да,то в какое время?Думаю,на этот раз все должно получится:уторм мы позвоним НК и попросимся приехать к концу вашего урока.

Висалия
Смелые ребята Катя и Никита нашли контакты Натальи Криволапчук(известного в СПб зоопсихолога и автора очень хороших книг) и занимаются с ней!Мы тоже очень хотим!

19

Висалия, мы же с зоопсихологом занимаемся :) Майло просто золотой стал. 99,9% украденного оставляет по команде ко мне, лапы стал гораздо меньше лизать, в целом послушание заметно улучшилось.

20

Кристина, да, завтра занимаемся :) Правда думаю, что только Никита с Майло, я болею, но может выползу на успехи полюбоваться.