Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.


Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

Сообщений 201 страница 212 из 212

201

Assel написал(а):

как какашки вонючие есть, так за милую душу, а как вонючий же Санофор, так нет!

тоже начали давать на днях Санофор с консервами, как оказалось едят и без, за милую душу

202

Ой ! Почитала все отзывы о биглях ! Ребенок мозг выносит - хочу бигля ! У меня была дворняга - щенком (пока прививки) ходила писать на балкон (исключительно на газетку) ! Из съеденного - тапки и одеяло -все ! Все команды были выучены к 6 месяцам ! Если стоять , то как вкопанная ! Был один (на мой взгляд  )косяк - муж за ней 3 квартала бежал , пока не поймал  , но в лифте она конечно схлопотала по-полной ! Вот у меня вопрос - Бигль своей няшной внешностью действительно заслуживает того геморроя , о котором здесь пишется ? Очень жду ваших мнений !

203

Анна1000000 написал(а):

Бигль своей няшной внешностью действительно заслуживает того геморроя , о котором здесь пишется ?

Внешностью не заслуживает  :nope: характером, обоянием и теми эмоциями которые получаешь от общения с собакой ( лично мое мнение ) да заслуживает.
Поэтому не смотрите только на внешность

204

Тем более если просит только ребенок, вряд ли он справится с воспитанием

205

Еленка 25 написал(а):

характером, обоянием и теми эмоциями которые получаешь от общения с собакой

Еще хочу добавить, даже хулиганствами и своим необыкновенным характером,замысловатым умом, да всем, НО надо всегда помнить, что это не шпицик, йорик, это охотник и что бы жить с этой собакой спокойно, надо ее воспитывать с первого дня в доме и всю жизнь, если готовы всегда жить в напряге, то вперед, вы наш человек, биглятник!

206

Анна1000000 написал(а):

Вот у меня вопрос - Бигль своей няшной внешностью действительно заслуживает того геморроя , о котором здесь пишется ?

Вообще не по теме вопрос, надо бы, чтоб Модератор выделил или в отдельную, или присоединил куда-то.....
Няшная внешность много у кого - у спаниелек, например. А уж какие няшки-дворняжки бывают! И гемора меньше. К воспитанию бигля надо приложиться очень много сил и терпения! Наверное, если смысл только во внешности, то не стоит. Ребенок полюбит и другую собаку, более простую и понятную в воспитании. Будет гораздо хуже, если бигленыш убежит с поводка от ребенка и под машину попадет......

207

Ольга и Чар написал(а):

Ребенок полюбит и другую собаку, более простую и понятную в воспитании.

Бигман достался нам как отказник из семьи, где дети хотели одну собаку, родители купили ту, которая понравилась им больше. Дети в протест, родителям он не нужен. Так ко мне попала моя любовь и лучший друг на свете. Разнес всю квартиру - но я очень хотела собаку. Мы с ним очень многое прошли вместе и я очень радовалась, когда он был счастлив.
Анна1000000, В первую очередь - надо понимать возраст ребенка. Если ему не так много лет - надо понимать, что все воспитание все равно ляжет на вас целиком и полностью. Это будет вам еще одним ребенком, возрастом так 2-3 года, когда уже ходит, ему все интересно знать и он лезет везде, куда можно и нельзя - у детей это называется активный познавательный интерес, у собак - неугомонность. Если вашему ребенку уже за 20 и он вполне самостоятельная личность и сможет взять на себя ответственность в воспитании собаки - это другое. Тогда это будет ему ребенком. Но порода не из простых. Бывают исключения - но это большая редкость.
У меня получилось, что бигль (он же Бигман) изменил мою жизнь, но я готова давать им больше и больше... и это намерение делает мою жизнь интереснее. Большинство знакомых говорит, что я заболела, и это действительно так =) Диагноз - биглелюбовь. Большинство моих знакомых и родных этого не понимают. А особенно - как можно любить собаку, которая столько всего испортила...

208

Анна1000000 написал(а):

Бигль своей няшной внешностью действительно заслуживает того геморроя , о котором здесь пишется ? Очень жду ваших мнений !

Именно этот гемморой и делает жизнь с данной породой интересней, а няшная внешность как правило только в первые месяцы, а потом собака вырастает... Да и к няшности привыкаешь со временем=) А гемморой - каждый раз разный =) И как только привыкните к одному - она вам что-нибудь новое выдаст =) Если вы любите сюрпризы - это ваша порода. Причем сюрпризы разные - плохие и хорошие :) Не зря же говорят, что они очень умные - не служебные, как те же овчарки - хозяин сказал, собака сделала, а именно умные - могут сами принимать решение, необходимо для разрешения той или иной их задачи и это действительно так - каждый раз думают, чем бы удивить хозяина и у большинства это отлично получается  :D

209

Ольга и Чар написал(а):

Вообще не по теме вопрос, надо бы, чтоб Модератор выделил или в отдельную, или присоединил куда-то...

а есть же похожая тема уже. Типа моя собака монстр или как-то так. Но если человек, еще не заведя собаку, пишет про геморрой, то мой ответ однозначен- не нужен он вам

210

ЛюдаЕдова написал(а):

Но если человек, еще не заведя собаку, пишет про геморрой, то мой ответ однозначен- не нужен он вам

+100 :flag:

211

А мне как раз от этого даже легче. Если на работе задержалась и биглюха не дождалась прогулки, то к приходу домой уже все "прибрано" и запах отсутствует. Только по небольшому пятнышку вижу, что было дело!

212

Anza написал(а):

А мне как раз от этого даже легче. Если на работе задержалась и биглюха не дождалась прогулки, то к приходу домой уже все "прибрано" и запах отсутствует. Только по небольшому пятнышку вижу, что было дело!

Это перерастёт- у нас уже прошло. На улице, даже перепрыгивает теперь через свои кучи, ещё и нос воротит :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.