Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.


Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

Сообщений 141 страница 160 из 212

141

Луиза, осторожнее, может заразиться глистами. Моя Витка после такого "ужина" блевала аскаридами. Оденьте намордник или очень тщательно следите и дней через 15 дайте проглистогоньте.

142

Наталия&Вита написал(а):

Луиза, осторожнее, может заразиться глистами. Моя Витка после такого "ужина" блевала аскаридами. Оденьте намордник или очень тщательно следите и дней через 15 дайте проглистогоньте.

Да уж, вот этого и опасаюсь! Тем более ребенок дома. Глистогонку дам, ей тем более уже по плану положено...  :yep:

143

Луиза написал(а):

Глистогонку дам, ей тем более уже по плану положено...

Только подождите, не давайте сразу. Противоглистные препараты, насколько мне известно, не действуют на яйца глистов, а заражение при поедании кала происходит именно яйцами. Цикл развития аскариды, если мне не изменяет память, где-то 3 недели. За это время личинка превращается во взрослого червя, способного к размножению. Соответственно убить его нужно до того, как он отложил свои яйца. Многие гонят глистов в 2 этапа, с интервалом в 10 дней. Первый раз Вы убиваете взрослых червяков, второй раз - тех, которые выросли из яиц, но не успели дать потомство. Примерно так.

144

Наталия&Вита написал(а):

Только подождите, не давайте сразу. Противоглистные препараты, насколько мне известно, не действуют на яйца глистов, а заражение при поедании кала происходит именно яйцами. Цикл развития аскариды, если мне не изменяет память, где-то 3 недели. За это время личинка превращается во взрослого червя, способного к размножению. Соответственно убить его нужно до того, как он отложил свои яйца. Многие гонят глистов в 2 этапа, с интервалом в 10 дней. Первый раз Вы убиваете взрослых червяков, второй раз - тех, которые выросли из яиц, но не успели дать потомство. Примерно так.

Да, я в курсе, спасибо, тем более мы заболели - ларингрит у нас, поели мороженого гов-ца на свою голову. Кашель жуткий, колю уколы.  :( Вот вылечим кашель дам от глистов. Спасибо за информацию!  :flag:

145

Луиза написал(а):

ларингрит у нас, поели мороженого гов-ца на свою голову

Да... это было бы смешно, если бы не было так грустно. Выздоравливайте скорее!!!  :flag:

146

Луиза, я в последний раз обработала собак препаратом "Адвокат". В отличии от лекарств в виде суспензий и таблеток, которые действуют в основном в ЖКТ, этот препарат выводит гельминтов из всего организма. НО!!!!...это лекарство лучше использовать не часто, только в качестве лечения, а не профилактики. После обработки сдавали анализы на наличие гельминтов - не обнаружены!
http://www.zootovary.com/advocate1025p-1613.html

147

Наталия&Вита написал(а):

Да... это было бы смешно, если бы не было так грустно. Выздоравливайте скорее!!!

Спасибо большое, кашель жуткий, жалко смотреть на собаку...  :'(

Мила, спасибо, приму к сведению, глистов на фоне болячки решила пока оставить в покое, потом потравлю и тоже сдам анализы.

148

ой, товарищи! мое счастье так искраметно слизала свою какашку, что я сидя рядом и нахваливая, что она умничка такая сякая на пеленочку сходила, даже не заметила! а еще она так грамотно повесила часть своего сокровища на коробку, что выкидывая пеленку я все удивлялась,что она так мало покакала пока не услышала "шмяк", это ее кренделек отвалился от коробки и упал на пол и она со всех лап к нему, а я уже тут как тут - не проведешь уже или еще...))) на улице мы пока не гуляли... ждем свершения 2-ой прививки и карантин...но уже будем на страже...
а где можно рубец купить в Питере. может есть проверенные места?

149

Я думаю, что рубец продается на любом рынке у мясников. Его обычно не выкладывают наружу, муж всегда подходит спрашивает о наличии субпродуктов. Но от поедания своих какашек это вряд ли спасет. Рубец больше от человеческих. Хотя нам от человеческих ничего не помогло, кроме контроля и дрессировки.

150

Наталия&Вита, спасибо!
сегодня за 3 дня впервые такое проявилось, но сегодня у Лилу с аппетитом не очень, корма не много съела, но пол морковки сгрызла... может до этого просто не успевала..ходим за ней хвостиком, приучаем к туалету, поэтому какашки сразу видим и убираем... но рубец в любом случае полезен, даже если и не от какашек...

151

Lilu написал(а):

но рубец в любом случае полезен, даже если и не от какашек...

Разумеется, как часть рациона в небольших количествах.

Lilu написал(а):

ходим за ней хвостиком, приучаем к туалету, поэтому какашки сразу видим и убираем

Это самый лучший способ - исключение повторения неправильного поведения. И не ругать, иногда собачки начинают есть какашки от страха перед хозяевами.

152

Наталия&Вита написал(а):

И не ругать, иногда собачки начинают есть какашки от страха перед хозяевами.

мы не ругали)) просто ошалели увидев, даже поругать забыли)))
ругаемся, если нагло на глазах дует на мягкую игрушку или покрывальце посередине комнаты, тогда ругаем, за шкирку и в коридор из комнаты.. а когда на место писает-какает, то хвалим и даем вкусняшку)) благо праздники позволяют так пристально наблюдать))

153

Lilu написал(а):

а где можно рубец купить в Питере

а вы в какой районе живете? я знаю в Невском районе замечательный магазинчик с отличным разнообразием субпродуктов :cool:

Lilu написал(а):

мое счастье так искраметно слизала свою какашку

судя по тому, что многие мелкие с удовольствием едят свои какашки я прихожу к выводу, что это возрастное! у нас тоже такое было :tired: прошло как-то само, говорили "нельзя" и подальше от них!

154

ужас!!! Наша котлета у нас неделю..не было такого, а тут началось!!! Сегодня утром откусила лакомый кусочек от своего добра, и позавчера О_О может поможет антикакаед какой-нибудь?

155

Нам завтра год исполняется и вот мы вдруг ни с того ни с сего недели 2 назад начали есть собственные какашки :huh: При том не свежие,а замороженные,которые мы в саду не успеваем за ним убрать   :dontknow: Что на Смайла нашло,ума не приложу.

156

Не знаю может поможем кому советом, мы одно время по ночам с удовольствием уплетали свои какашки, это было на сушке Экануба, потом перевели на проплан(стала плохо есть) какашки есть перестала но и корм тоже, перешли опять на Эканубу, стала опять есть какашки, в связи с плохим аппетитом перевели на натуралку и нам объяснили что в проплане есть бифидобактерии поэтому на нем она какашки не ест а на эканубе ест. Купили Бифитрилак и стали добавлять в еду, пропили курс, вроде есть перестала я не могу сказать что она к ним безразлична но она понюхает и отходит. Рубец в свое время нам ничем не помог, хотя мы давали чищенный.

157

Мне кажется, что они едят свои фекалии, потому, что они очень пахнут кормом. Те, кто кормит натуралкой, таких проблем не испытывают.

158

А у нас Чейз свои какшки заботливо приносит к себе на коврик! ) он туда всё с чем играет приносит... :crazyfun:
хотя игрушек вроде достаточно... но видимо с какашками интереснее....  :crazyfun:

Отредактировано Чейз (17.02.2012 20:58:07)

159

Анна557 написал(а):

Мне кажется, что они едят свои фекалии, потому, что они очень пахнут кормом. Те, кто кормит натуралкой, таких проблем не испытывают.

Это ошибочное мнение! :D

Отредактировано ewgen (17.02.2012 21:18:01)

160

Чейз,

Чейз написал(а):

А у нас Чейз свои какшки заботливо приносит к себе на коврик! ) он туда всё с чем играет приносит... 
хотя игрушек вроде достаточно... но видимо с какашками интереснее....

:rofl:  :rofl: и смех.... и грех :crazyfun:

Отредактировано #Аннa# (17.02.2012 22:29:41)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.