Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.


Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

Сообщений 161 страница 180 из 212

161

Анна557 написал(а):

Мне кажется, что они едят свои фекалии, потому, что они очень пахнут кормом. Те, кто кормит натуралкой, таких проблем не испытывают.

Кормлю натуралкой периодически чавкаем какашки)))

162

Ох, сегодня у своей биглепупсихи отобрала кошачью какаху, Получается, что у меня обе собаки говноежки...

163

Кошачьи какашки,так же как человечьи - это святое для каждой собы. Причем кошачьи мои перестали есть, причем обе и после 1,5 лет. А вот если едят на улице чужие_ тогда проверяйте кишечник у своей собаки, сдавайте анализы, это уже не порядок. У нас не хватает ферментов, сейчас уже восстановили витаминными добавками и т.п.

164

Хэпс никогда не мог пройти мимо тухлого мяса, заплесневелого хлеба или недоеденной шаурмы, но к фекалиям всегда был равнодушен.
Неделю назад произошел какой-то сдвиг по фазе и гулять выходим теперь с единственной целью - очистить поляну от всех какашек.  :tired:
Спустить с поводка не могу, ибо никакие фу и нельзя на него не действуют, приходится грубо оттаскивать от куч поводком.
Надеюсь, что это возрастное, ибо за эту неделю я сказала "фу!" столько раз, сколько за всю жизнь не говорила.

165

У меня старший даже ямку для кошек на участке выкопал, теперь как из дома выходит первым делом к этой ямке бежит, вдруг там уже "вкусняшка" лежит...
А сзади я бегу, чтоб все засыпать, вот и соревнуемся кто вперед до какашек добежит...

166

Наша Лайла тоже свои.... м-м, отоходы ела. Пока мы её за ошейник оттягивать не стали как только наделала. Как наделает, мы её или в клетку, или на руки, или за ошейник... А если не помогает просто чухаем уши, успокаивает...

167

Люююююди моему 8 недель ну никак не усматриваю когда он какает и в 50 % случаев он кушает свои какашки. Что делать? Я уже поняла что они пахнут его кормом, вот и кушают это (незнаю каким местом они пахнут кормом но всё же)

Просто иногда то он их не есть а иногда только по запоху изо рта знаю  :x

168

У нас Мася довольно долго лопала каки, и свои, и кошачьи. Что мы только не давали : И "Детер", и ферменты, и рубец, и пивные дрожжи, и квашеную капусту, и черный хлеб, и простоквашу, и по-отдельности и  все вместе, изредка был положительный эффект, но весьма непродолжительный. Наша ветеринар сказала, что. по-видимому не поможет ничего, так как Маське просто это нравится. Помог "Бифидумбактерин"

169

Алла и Мася написал(а):

по-видимому не поможет ничего, так как Маське просто это нравится.

У нас это нравится Терезе Батисте. Тоже ничего не помогает - ей НРАВИТСЯ. Ну что ж вкусы у всех разные......и это не значит , что чужой вкус -плохой. :D Но дома Терезу теперь называем не Батиста, а, пардон, Тереза Гавниста. Главное, не ляпнуть это где-то на людях. :rofl:
К тому же - нельзя что-то осуждать не попробовав..... :O

Отредактировано Яцек (25.06.2012 22:18:43)

170

Яцек написал(а):

Тереза Гавниста. Главное, не ляпнуть это где-то на людях.

:D  :D  :D

Ну вобщем как я поняла надо расчитывать время какашек после еды и следить за ним как заводчица сказала. Ох уж эти щенята. Надеюсь с возростом это пройдёт или просто на улице он не будет этого делать.

171

Надеюсь, что и у нас пройдет!
Нашей 3,5 месяца, на улице не подбирает ничего (может с возрастом начнет, поэтому пока не радуемся :dontknow:
Думали и дома так...а нет...узнала случайно, когда Еля ко мне целоваться с утра пришла, но видимо торопилась и прожевала плохо, проснулась я от поцелуев быстро! :O
Свои ест!По чуть-чуть, по настроению видимо)Может быть и еще какие "деликатесы" любит, пока незнаем просто)
Посмотрим, что дальше будет :suspicious:

172

Марина (Еля) написал(а):

Надеюсь, что и у нас пройдет!
Нашей 3,5 месяца,

Терезе Гавнисте 12 июля будет год...... :( Но эта пламенная любовь к данному деликатесу не проходит. Вообще-то этим грешила и старшая, но ее мы отучили давая Цамакс. Считается, что он делает сие лакомство не вкусным.......И действительно, Асса перестала жрать дерьмо (свое). Вот думаю, может и Терезу Цамаксом прокормить......... :rofl:

173

У меня тоже была такая проблема и свои ела и чужие пыталась, может и есть конечно успевала...в магазине посоветовали порошочек "Лактобифадол", не знаю каким образом, но помогло!!! теперь у нас другая проблема!!! Едим сгнившую, тухлую траву!!! Как увидит, прыгает от радости, хватает и жует убегая от меня!!!!Знает ведь что нельзя!!!

174

Нас тоже постигла такая "радость": любим свое собственное... Когда дома, иногда успеваем убрать, а когда нет... Мы целый день на работе, а когда вечером приходим - ни одной какашки! только следы, где видно, что какашки все-таки были! И так уже неделю! Не знаем что делать, кошмар!  Но проблема еще заключается в том, что мы дали ему таблетки от глистов, а он съедает какашки! Уважаемые форумчане, подскажите, будет ли такое лечение от глистов эффективным? Нам прививку делать, а тут такое!

175

Какашки, конечно, лучше не есть! :D  Для любителей "своего собственного" есть подарок - DETER (8 in 1) Средство для щенков и собак от поедания фекалий. Говорят, помогает, невкусные после него какашки. :)

VIKGF написал(а):

подскажите, будет ли такое лечение от глистов эффективным? Нам прививку делать, а тут такое!

Таблетка от глистов (если это хорошее современное средство) должна подействовать - т.е. уничтожить тех, кто был на данный момент. Но "круговорот глистов в щенке" (и без поедания своих собственных какашек  :) ) весьма интенсивен, и Вам по возрасту все равно необходимо ежемесячно щенка дегельминтизировать

176

Спасибо. Средство рекомендовали каниквантел. Будем надеяться, что лечение будет эффективно

Tasha написал(а):

по возрасту все равно необходимо ежемесячно щенка дегельминтизировать

Ежемесячно? Хотелось бы уточнить... После приема дозы лекарства нужно повторить через 10 дней. Получается потом еще через 20 и опять через 10? И до какого возраста?

177

Мы только дома ели какашки, в гордом одиночестве. Сначала нам посоветовали давать SANOFORM, но он нам не помог. Причина поедания какашек оказалась намного проще, ребенок просто был голодный и ему не хватало выделенной на день еды.

178

VIKGF написал(а):

После приема дозы лекарства нужно повторить через 10 дней.

Это уже лечение получается. У Вас есть причины подозревать сильное заражение щенка глистами? :dontknow:
А для профилактики рекомендуют - 1 раз в месяц до возраста 6-8 месяцев, далее 1 раз в 3 месяца.

179

Tasha написал(а):

Это уже лечение получается. У Вас есть причины подозревать сильное заражение щенка глистами?

Нам сказали так перед прививкой сделать.

Tasha написал(а):

А для профилактики рекомендуют - 1 раз в месяц до возраста 6-8 месяцев, далее 1 раз в 3 месяца.

Спасибо за консультацию.

Antony написал(а):

просто был голодный и ему не хватало выделенной на день еды

Мы такой вариант исключаем, так как даем больше нормы, указанной на упаковке, хотя наш бигленыш выглядит постоянно голодным (даже после еды).

180

VIKGF написал(а):

Нам сказали так перед прививкой сделать.

:dontknow: Обычно и 1 дачи достаточно перед прививкой. Но с врачом спорить не будем  ;)
Тогда следующую дозу, если Вы решите выполнять рекомендации, дадите через месяц (и все-таки для профилактической дегельминтизации щенков досалид или мильбемакс  - препараты выбора)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.