Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судороги у собаки

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Tasha написал(а):

быстро подобрать нужную дозировку лекарств, и Марта будет жить безо всяких приступов

:yep:

82

Ну вот, вроде подобрали нам дозировку, достигли аж 25 дней без приступов, уже обрадовались, а позавчера вдруг у Марты начались приступы в день по нескольку раз. Интервалы между ними сократились всего до  4 часов. Врач говорит, что это очень плохо, говорит, мол, готовьтесь к худшему. Ну разве ж так можно!  :'(  Сказал раздобыть реланиум и колоть, чтобы не дай бог не дошло до эпистатуса. Реланиум так просто не купишь. Сегодня с мужем промотались полдня по разным поликлинникам, выпросили таки рецепт всего на  5 ампул, сейчас вкололи, надеемся, что серийность прекратится.
Держите, пожалуйста, за нас кулачки!

83

Света!
Зажали все имеющиеся кулачки и лапки!
Очень хочется, чтобы Марточке стало лучше!

84

Lastochka, Боже мой! Держим лапы и кулачки изо всех сил! Марта, миленькая, поправляйся!

85

ну ёлки-палки....(((
держим всё-всё  руки-лапы-ноги!!!! поправляйтесь, пожалуйста!!!!!

86

Бедная Марта! Держитесь.

Lastochka написал(а):

Держите, пожалуйста, за нас кулачки!

Обязательно!

87

Lastochka, зажали кулачки за Марту, держитесь!!!!!

88

Lastochka-Светочка, Марточка!
Мы с Вами! Держим все-все кулачки!
Держитесь!

89

И мы свои кулачки и лапы держим за вас! :flag:

90

О, ужас какой... Мартуська, Светочка, держитесь!!! Зажали кулаки и лапы!!!

91

Lastochka, бедные, не отчаивайтесь! Надеемся на лучшее и держим кулаки!

92

Lastochka,
держитесь, не сдавайтесь!

93

Свет, какие новости?

94

Buratinka, Марина и Джоли, mancy, Michael, ewgen, Shpor, санта, Наталия&Вита, katusia, Tasha, спасибо вам огромное, друзья, за поддержку, за ваши кулачки и лапки! :love:
Реланиум нам помог, Марте сейчас значительно лучше, правда она немного заторможена, боится выходить на улицу и меня не отпускает ни на шаг, а уж тем более из квартиры.
Последний приступ был сегодня в час ночи, потом ее вырвало какой-то слизью и...о, ужас!! - в этой массе я обнаружила все непереваренные таблетки как раз за 2 дня. Значит ,лекарство совсем не поступало в кровь, отсюда и такая череда приступов. У меня сразу от сердца отлегло, потому что это не резкое прогрессирование заболевания, как сказал врач и чего мы так испугались, а обычный  синдром отмены.
Уж по какой причине таблетки перестали перевариваться - я не знаю. :dontknow:  Теперь толкУ их в порошок и с небольшим количеством воды заливаю ей в рот маленькой спринцовочкой. Это, конечно, довольно проблематично, таблетку запихнуть было легче, но я надеюсь, мы как-нибудь приноровимся.

95

Lastochka, очень надеемся все, что все будет хорошо у вас с Марточкой! :flag:

96

Lastochka написал(а):

потому что это не резкое прогрессирование заболевания, как сказал врач и чего мы так испугались, а обычный  синдром отмены

Хорошо, что так.

Lastochka написал(а):

Теперь толкУ их в порошок и с небольшим количеством воды заливаю ей в рот маленькой спринцовочкой. Это, конечно, довольно проблематично

А можно ли эти таблетки заворачивать в еду? Я именно так даю таблетки моим собакам. Прячу их в какую-нибудь мягкую еду, например, плавленный или адыгейский сыр. Если таблетка большая, то её надо раздробить на несколько маленьких частей.

97

ewgen, спасибо!

Марина и Джоли написал(а):

А можно ли эти таблетки заворачивать в еду?

Да. Муж уже придумал  "рецепт": растолкли шарик Хиллс, перемешали с порошком лекарства, добавили чуть водички, слепили комочек, дали - проглотила в один момент и даже крошки, которые обсыпались на пол все слизала. Теперь так и будем давать. :)

98

Переживаем, выздоравливайте! Толченые таблетки с водой можно заливать в глотку шприцом (без иглы ессно) быстрым нажатем поршня. Очень жалко Марточку :(

99

Lastochka написал(а):

проглотила в один момент и даже крошки, которые обсыпались на пол все слизала

:D  :cool:
обожаю наших обжорок  :yep:

100

Snoopy&July написал(а):

Толченые таблетки с водой можно заливать в глотку шприцом (без иглы ессно) быстрым нажатем поршня

Мы так тоже пробовали, у нее такой страх в глазах, зубы как стиснет - не разомкнешь, а это же нужно каждый день утром и вечером...лишний стресс :no:
Муж говорит, давай как-нибудь сядем и накатаем  комочков побольше, пусть в холодильнике лежат наготове))