Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » воспаление молочных желез?!


воспаление молочных желез?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток всем участникам форума.
Меня привела к вам неприятность, которая обнаружилась у моего питомца. Девочка, бигль, 13 месяцев. После первой течки проблем не было и признаки ложной беременности (поведение,материнские чувства к игрушкам, молоко) тоже не проявлялись. Долго висели соски(сиськи), но потом прошло. (Прошу простить за выражения, просто другие на ум не приходят)
На днях обнаружил 2 безболезненных затвердения-образования под кожей, на груди: одно между 1-2 парой сосков, а второе, как шарик, возле передней лапы с той же стороны. Отправились к ветеринару. Подозрения падают на воспаление молочной железы. Никаких анализов не делали, прописали антибиотики. Сказали, если через неделю не пройдет, надо оперировать-удалять и то и другое. А потом делать анализы.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите, как правильно действовать в сложившейся в ситуации? Нужны или есть какие-то предварительные анализы? И правильно ли, что без них собаку на стол сразу кладут?! Своему вет.врачу нет оснований не доверять, однако в этом диагнозе и методе лечения хочется быть уверенным и постараться избежать неверных решений. Девочку жалко, не хочется сразу на стол, но и тянуть долго нельзя.
Отчего и как это могло произойти, вроде собака молодая совсем?! В дальнейшем также будут возникать с этим проблемы или есть профилактика таких заболеваний?
Всех заранее благодарю за участие

2

Вадим написал(а):

не было и признаки ложной беременности

Вадим написал(а):

Долго висели соски(сиськи

так это и есть ложная беременность, когда после 1.5-2-х месяцев после течки у собачки начинается ложка. Когда у вас была течка?
Не всегда все симптомы присутствуют. Может и поведение не измениться и игрушки не интересовать...могут просто молочные железы набухнуть и отвиснуть, а молоко в них только если на сосок нажать..даже не молоко, а может быть просто водичка молочная капелькой выделиться.Вот когда они отвисают, нужно следить что бы затвердений не было, иначе может начаться мастопатия. Но какого характера ваши затвердения это уж доктору видней. Нам от мастопатии помогали уколы и антибиотики. Так что не отчаивайтесь, может после приёма препарата всё пройдёт.

3

Вжикуня написал(а):

молоко в них только если на сосок нажать..даже не молоко, а может быть просто водичка молочная капелькой выделиться.

Когда молочные железы пребывали в отвисшем состоянии, я пробовал давить на сосок, никаких выделений не приметил, да отвисшесть потом прошла. Уколов не прописали, только таблетки. Значит получается, что предварительных анализов не применяют в этих случаях?

4

доктор исключил воспаление молочной железы как следствие ложной беременности? ведь отвисшие соски это характерный признак ложки.... давайте подождём пока выписаный доктором препарат начнёт действие, возможно опухоли уйдут. А какое лекарство вам прописали? Вы планируете вязать свою девочку?

5

Отвисшие соски уже как давненько прошли, они держались недели эдак две после течки и всё. Прописали Synulox. Вязать как бы планов не было, но вообще, как жизнь покажет.

6

Вы знаете, после первой течки у нас тоже появились такие уплотнения. С нами гуляет врач ветеринар и она посоветовала пропить курс метастоп и цитостат. Одна баночка,это и есть курс. Как давать, там будет все написано. Все исчезло за неделю-две. Эти таблетки на травах. Продаются в ветаптеках. Стоят копейки, а эффект на лицо, вернее на груди. Попробуйте


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » воспаление молочных желез?!