Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сломанные ноготь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые!!!

У нас сломался ноготь! Просто взял и сломался. Крови не  много, практически нет, а так как обнаружили только по приходу домой, то кровь уже успела засохнуть. Скажите, что делать? Или можно так оставить. Темы я уже просмотрел соответствующие, но там ничего нет про торчащий в сторону ноготь. Может его отрезать (но он прям на половине ногтя сломался!) или все-таки просто оставить? Help!

Спасибо!
Будьте здоровы!

2

Если можно отрезать, я бы отрезала.
Сломанный ноготь будет цепляться и вызывать боль.

3

Я бы ветеринару показала, по опыту предыдущей собаки сломанный коготь для нас закончился ампутацией пальца(((

4

У меня Лекс вообще ногтевую пластину выбивал, крови море было, врачу мы, конечно, показались, но кроме обработки ничего не делали. Я бы отрезала и обработала(ИМХО)

5

Совсем недавно у меня собака сорвала коготь, когда спускалась из вагона по ступенькам  (сетчатая лестница и надо было прыгать на насыпь). Ноготь отошел, но не совсем, мяготь из ногтя вышла наружу, кровило совсем немного. Собака хромала неделю. Все это время я бинтовала ей лапу, чтоб не травмировала ноготь,  когда выпускала гулять, и надевала детский носочек,  а потом после прогулки - еще раз перебинтовывала - промывала перекисью и закладывала мази или присыпки. Использовала Цамакс и Стрептоцид (растирала в пыль аптечный порошок). А так же делала примочки хлогексидином. Главное, чтоб рана не загрязнилась, обрабатывайте тщательно. Мази - любые для быстрого заживления ран. Сорваный ноготь потом выпал, сейчас вырос новый.

6

Спасибо всем большое за советы и ваш опыт!
Только что из клиники. Ноготь отстригли по самый корень, прижгли сухой марганцовкой и забинтовали сильно. А еще мазь наложили Левомиколь. В общем-то курс лечения такой же, как вы описали: обрабатывать кожу вокруг раны хлоргесидином, мазать Левомиколем и бинтовать, не давать зализывать!

Вывод: Еси вы отважны - сделайте все сами, а если сердце ваше заходится в аритмии, когда собака скулит от ваших действий, идите к ветеринару. Не приятная это процедура.

Будьте здоровы и Annushka, спасибо за руководство к действию! :idea: