Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация....?

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Погуляли мы тут по городу и стало очевидно, что половая проблема в таком плотно населенном собаками районе стоит достаточно остро.
Ну и задумалась я на тему: будет ли легче и проще и мне и псу, если его кастрировать??
Поделитесь опытом, насколько меняется бигль после данного вмешательства??

И еще задумалась на тему, можно ли как-то определить, насколько собака ценный производитель? Может какие-то параметры типа физических особенностей, понятно родословной, экстерьера....?? и где и кто это может определить???

2

prosto_prosto написал(а):

насколько собака ценный производитель?

Можно обратиться в клуб, сходить на выставки, посмотреть, выдерживает ли кобель конкуренцию.
Или просто поговорить с породниками, мнению которых Вы доверяете.

prosto_prosto написал(а):

Может какие-то параметры

Конечно, есть стандарт.
Первое, что можно измерить, это рост в холке.

3

спасибо)) будет время попробуем выставиться наверное)

ну про особенности я имела ввиду, что внешне-то все как положено, и рост мерили = 38 см. и по описанию стандартов порядок вроде.
просто может есть какие-то важные мелочи, заметные только профессиональным взглядом...

4

prosto_prosto написал(а):

просто может есть какие-то важные мелочи, заметные только профессиональным взглядом...

Конечно есть, вот, поэтому Вам и советуют посетить несколько крупных выставок и пообщаться с людьми, занимающимися породой.

5

Все, поняла, спасибо)))

6

prosto_prosto написал(а):

Поделитесь опытом, насколько меняется бигль после данного вмешательства??

Если Вас интересует, перестанет ли он активно интересоваться суками, то да, перестанет со временем. А вот менее агрессивными далеко не все становятся.

7

Я бы никогда не стала кастрировать собаку.. на мой взгляд - это уже кощунство.. и я согласна, что

Tasha написал(а):

А вот менее агрессивными далеко не все становятся.

8

Сима,

Никому ничего не навязываю. Высказываю свое личное мнение... Это издевательство - мое мнение...

Отредактировано Аксюша (12.02.2010 22:27:29)

9

Аксюша написал(а):

Это издевательство - мое мнение...

не вижу ничего ужасного. Вечно озабоченное животное, с выпучиными от гона глазами, убегающее, нервное-вот это издевательство.

10

Лёля и Поля написал(а):

с выпучиными от гона глазами

Причем здесь ГОН?! o.O

11

Аксюша написал(а):

Никому ничего не навязываю. Высказываю свое личное мнение... Это издевательство - мое мнение...

Лёля и Поля,

Здесь что-то не понятно?  :flag:

Лично я - не советовала этого делать. Вот и все.

12

Michael,

Гон (биология)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гон — период спаривания у животных, сопровождающийся целым набором поведенческих парадигм, индивидуальных для каждого вида. Может проходить и несколько раз в год, когда у самок млекопитающих наступает течка и запахи выделений начинают привлекать самцов, которые в борьбе за право спаривания становятся агрессивными.

13

Лёля и Поля написал(а):

Гон — период спаривания у животных,

, который в условиях нашего города длится непрерывно весь год :D

14

Tasha, и я о том же

15

Аксюша написал(а):

Это издевательство - мое мнение...

Аксюша, а можете обосновать свое мнение? Просто интересно

16

prosto_prosto написал(а):

ценный производитель?

VEGA написал(а):

Можно обратиться в клуб, сходить на выставки, посмотреть, выдерживает ли кобель конкуренцию.
Или просто поговорить с породниками, мнению которых Вы доверяете.

На мой взгляд, внешний экстерьер и хороший производитеь разные понятия. Ну так вопрос собственно не об этом. Я считаю, что если раз сама хозяйка задалась таким вопросом, значит не считает что это издевательство. У Кати Тери Дор кастрированный, совершенно нормальная собака. А потом, почему никто не задумывается о проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть у кобеля. Согласна с Сима, Лёля и Поля.

17

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

потом, почему никто не задумывается о проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть у кобеля.

Ну, насчет проблем со здоровьем - это вряд ли. Возможно, у кастрированного проблем со здоровьем будет больше. Давайте будем честны: главный мотив стерилизации - это, в первую очередь, удобство хозяев и только во вторую - забота о благополучии самой собаки. Особенно это касается кобелей.

18

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У Кати Тери Дор кастрированный, совершенно нормальная собака.

Да, Лена совершенно права, Дор кастирован в возрасте около двух лет, сейчас ему 9,5
Проблем со здоровьем из-за кастрации нет и не было
До кастрации была проблема с лишним весов, сейчас ее нет - правильно подобранное питание и достаточные физические нагрузки
И кобелиное его поведение никуда не делось, и лапу как мальчик задирает и есть враги-кобели и подруги-суки (есть и любимые друзя-кобели и суки которые его, как пенсионера, очень раздражают :) )

Tasha написал(а):

Давайте будем честны: главный мотив стерилизации - это, в первую очередь, удобство хозяев и только во вторую - забота о благополучии самой собаки. Особенно это касается кобелей.

Безусловно, собака для меня, а не я для собаки
У меня и коты дома кастрированные

19

Teri написал(а):

До кастрации была проблема с лишним весов, сейчас ее нет - правильно подобранное питание и достаточные физические нагрузки

То, что у кастрированного животного резко меняется обмен веществ - это факт. Все стерилизованные начинают быстро набирать вес, так что всю жизнь бороться с лишним весом, урезать или менять рацион приходится обязательно.

20

Tasha написал(а):

То, что у кастрированного животного резко меняется обмен веществ - это факт. Все стерилизованные начинают быстро набирать вес, так что всю жизнь бороться с лишним весом, урезать или менять рацион приходится обязательно.

Не обязательно. Знаю много кастрированных декорашек. Кастрация на их рационе и фигуре никак не отразилась.
В то же время, йорк моей подруги был кастрирован в 2-летнем возрасте. Метить перестал, но кастрация не помешала ему недавно повязать с замком ее суку. Причем, сука не текла в этот момент. Он просто так ее достал своими домогательствами что она уже и без течки сдалась.
Видимо, возраст при кастрации тоже играет свою роль, чем раньше, тем лучше. Все индивидуально.