Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имена

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Добрый день, у моего бигленыша имя, которое мне не очень нравится. Заводчик зарегистрировал его Витязем и мы пока его так и зовем. Не могу придумать, как его можно называть дома,  что-нибудь ласкательно-уменьшительное.

2

Витя, Витёк 8-)
а вообще можно назвать как вам самим нравится.у меня по документам Инвентор Имоджен Хип,из всего этого ничего домашнего не получалось.назвала Лексус,Лекс.

Отредактировано 4uncem (09.02.2010 17:10:35)

3

4uncem написал(а):

Витя, Витёк

Как-то не очень. Хотелось бы что-нибудь красивое, а не просто мужское имя.

4

Надежда написал(а):

Как-то не очень

так зовите,как вам самим нравится,не обязательно дома звать как в документах или созвучно.

5

Вито? Как Вито Корнелиус ;) Или Вито Корлеонэ  :D
Или Тоник...

Отредактировано Яшма (09.02.2010 17:17:14)

6

Яшма:cool:
Вито, Вит...красиво :flirt:

7

Надежда написал(а):

Добрый день, у моего бигленыша имя, которое мне не очень нравится.

Назовите Вэйсом...

8

Тизя, Вик, Винни, Вит - можно выбрать)))Откройте любой список имен и посмотрите что нибудь на "В". У нас по документам Шемсу Сотис Русская Красавица...Искали французские имена, понравилось Адель..)))Но зовут ее теперь Ева! И это самое лучшее имя!

9

Я бы Виктором звала. Бигль Виктор. Мне нравится, когда собак человеческими именами называют.

10

И мне нравятся человеческие  :yep:

11

А мы называли сами, поэтому как-то без домашнего одним именем обходимся, хотя иногда жалею, что не придумали чего-нибудь оригинального.
Но на Малыш и Рыжик наш Марвин дома откликается.

12

Risha написал(а):

Мне нравится, когда собак человеческими именами называют.

+ 1 ))) У меня вот Глафира Николаевна))
на В можно Вильгельм, проще Вилли))) Или Вольдемар, проще Вовка, или Виссарион проще Васька)))

13

А мне не нравится, когда человеческими именами называют. У нас во дворе собака Лиза гуляет и недалеко девчушка мелкая(такая хорошенькая) гуляла по имени Лиза, ее мама позвала "Лизочек идем" так собака подбежала %-)

14

Яшма написал(а):

Вито?

:cool:

Вик, Вилли, Веня, можно еще ВиктОр (на посл. слог ударение)...

Leks написал(а):

А мне не нравится, когда человеческими именами называют

Мне нравится, когда какими-нибудь редкими, старыми именами...

У нас во дворе живет такса Ксюша... вот чесслово - вот это мне не нравитсяи :'(

15

Надежда, я бы совершенно отключилась от имени, которое написано на бумажке.
Просто посмотрите на свою собаку и поищите ей её собственное имя. Посоветуйтесь с домашними, пусть каждый придумает свой вариант, который ему по душе.
У меня покупали щенка, приехала очень милая семья - мама, папа и двое детей, их щенок по документам - Астравегас Американ Бой, они взяли и сразу сказали, мы назовем его Мартином!  :D  :cool:  :flag:

16

А у нас из человеческих - Маруська (Мрыська), и теперь ДиДи стала Дуськой - из-за своего  хулиганского поведения  :blush:
А по документам только Аталанту зовем, как она и есть.  Но, ей очень подходит  :love: Иногда думаю, что надо было как-то попроще назвать  :D  А то четко по легенде получилось..."красивая и неприступная"  :flirt:

17

На мой взгляд если и называть русскими именами, то давно не используемыми в обиходе. Глафира, Глаша  :cool:
А для  Витязя, Веня очень понравилось  :) Есть предложение Витос  :surprise:
Через "О" можно еще до Тосика сократить, уменьшительно ласкательно  :)

Отредактировано Milisa (10.02.2010 12:06:33)

18

Milisa написал(а):

Есть предложение Витос

Чего далеко ходить - можно и ВИТАС

19

VEGA написал(а):

Надежда, я бы совершенно отключилась от имени, которое написано на бумажке.

+ 1 Глафира Николаевна по паспорту Инфанта. И папку ее Ником зовут только дома )))

Milisa написал(а):

Глафира, Глаша :cool:

Milisa, спасибо)))

20

У нас по документам - Хутч Биг Френд, что переводится как "Большой друг самогонки" :)))) А как звать его на улице - Хутч? Так на меня бы полрайона оглядывались, у нас любят слова на определенную букву:))))
Назвали Капланом - в честь учебника по физиологии, по которому я готовилась к экзамену, а вовсе не в честь дамы, стрелявшей во Владимира Ильича, как думают некоторые... :))))
А дома мы его иногда ласково зовем скотиной - Скотина настоящая - красивая, блестящая!!!