Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чудеса сообразительности


Чудеса сообразительности

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Братья и сестры!
Это мы все знаем, что умнее бигля зверя нет  :D
Прдлагаю суммировать примеры небывалой биглячей мудрости - в назидание потомкам и на страх необигленным (пока) гостям форума
Начинаю с себя.
Девочка Глаша живет у нас всего 3-й день (ребенку 2 месяцев нет), а уже лежу в покате и истерике
Писаемся мы, соответсвенно, на пеленочку. Вот пирвезли мы детку, постелили ей тряпочку - она туда налила. мы ее давай расхваливать и чесать, кусочек сыра дали...
А дальше - по крылову, Глафиру сыр пленил. Она походила-походила и - пописала еще раз. получила еще порцию ласки и сыра. А потом... весь вечер - зайдет на тряпочку, капнет капельку и смотрит. Типа, хозяева, где эта штука вкусная. я мона сказать чессна заслужила...   ;)
Што дальше будет - теряюсь...

2

:D

3

Что будет, что будет... Покупайте сыра побольше и учите к телефону подходить, газеты читать... "О сколько нам открытий чудных готовит дрессировки дух!" :D

4

Супер!!! :) :) :)

Помню, маленькому Дору бабушка сыром рот затыкала, что бы он не лаял на шорохи соседей в общем коридоре.
Как вы думаете, чем это закончилось? :)
Правильно, правильно думаете :)
Еле отучила :)

5

:lol:
Любят они сыр и учиться!

6

у меня бы случай когда посоветовала подкармливать щенка на улице после пи-пи, чтобы отучить от дома и поощерить на травке. Так он начинал пи в пару метрах- продолжал на бегу к хозяину и кончал прямо на хозяина, пытаясь прыгнуть и выпросить поощерение... :lol:

В вашем случае Глаша меня мало удивляет - больше хозяйкина реакция! НЕ 1 ЖЕ БИГЛЬ! :lol:

7

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

НЕ 1 ЖЕ БИГЛЬ!

Лана, они же не всю жизнь 2-месячные щенки. Чесно, не ожидала от такой крохи, да еще в 1 день совместной жизни...
А у Вас собаки только писать за сыр умеют?

8

Я помню, когда Цез был маленький, мы отрабатывали на прогулках команду "Ко мне". При подходе, естественно, давали вкусняшку.
Ентот щен бысто просек, что когда он просто рядом - ему ничего не дают, а когда он бежит издалека по команде, то получает лакомство.
Так и бегал :)  Отбежит подальше и ждет. Конечно же ему тут же кричишь "Ко мне", он радостно подбегает, получает еду... и сломя голову назад - ждать команду   :D

9

olyyk
так за сыр они все что хочешь!

10

у нас в категории «не очень любит» только мусорное ведро, да и то вымытое! :lol:

11

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у нас в категории «не очень любит» только мусорное ведро, да и то вымытое!

:lol:  :lol:  :lol:

12

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у нас в категории «не очень любит» только мусорное ведро, да и то вымытое!

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

13

Да уж, чего чего, а ума и сообразительности у биглей хватает! Как любит говорить моя мама-дураки то они для себя умные, так вот и бигли-когда их касается, тут они-сама сообразительность, а вот когда тебе нужно-пардоньте, "чаво вы тута говорите, чаво надрываетесь, слышу я плохо сегодня, очки забыла.... и вааще, кто вы...а... моя хозяйка вроде....ну, ладно уж пойду посмотрю че она там...." :P  :D

14

А у нас бигли уже сами себя накалывать научились ;) . Начало было такое. Т.к. живем мы в глухой деревне, то по вечерам собаки на улице начинают вести себя более бдительно, и на подозрительные шорохи гавкают. Иногда к ним подключаются и бигли. Тогда, всей стаей они несутся ко входной двери с диким лаем  :D  Если алабаи лают очень грозно, тогда мы выходим посмотреть, может кто-то приехал к нам. Короче, бигли просекли, что если всем дружно подорваться с места на выход, то мама может подумать, что кто-то идет и их выпустят во двор  :P . Ну, и теперь периодически такое проделывают. Но, интересно не это. Дальше больше - однажды вечером, за ужином, Боняша слямзила свою порцию быстрее остальных и решила поживиться Кезюниным. И как вы думаете, что она сделала?  :cool:  Вдруг... она подскакивает и несется со страшным гавканьем к двери! Все естественно бросают свою еду и подхватывая призыв несутся к дверям! ... а Боняша тут же меняет траекторию и несется к Кезюнькиной миске  :lol:
Фокус прошел только один раз  agree.gif  Кезюня просек этот финт ушами  ;)

15

Бигль - он не просто умен, он гениален!
Особенно там, где надо добыть еду :) :) :)

16

Arina
ой, как знакомо!

17

Teri написал(а):

Бигль - он не просто умен, он гениален!
Особенно там, где надо добыть еду

Был пожрать большой талант - это да. Но есть и другие примеры:
Дело было летом у нас в колхозе. Собакину тогда было года 2. Пошла я вечером купаться, у нас там прудик небольшой, но от деревни далеко. Собак со мной, она любила поплавать. Пришли, уже смеркается. Я в воду, отмокаю. Собак тоже влез, поплавал и на берег. Сидит, ждет. Я плаваю, мне хорошо, темнеет уже. Вдруг собака залаяла - я смотрю, она стоит на мостике, на меня смотрит, а во рту какая-то белая штука, похожая на пластиковый пакет. я ей ФУ, а она штуку выплюнула и на меня брешет. Вылезаю, а она мне мои шорты принесла. Типа, одевайся, домой пора...

18

Вроде мы уже давно научились по большой нужде оправляться под кустом, но в сознании навсегда засело, что за это в сопливом возрасте хвалили и давали вкусняшку. Теперь биглик делает это так: присаживается под куст при этом пристально смотрит на хозйку и не закончив еще всей процедуры начинает переминаться и медленно-медленно продвигаться вперед и когда уже... пулей несется ко мне, садится как по команде "рядом" заглядываясь на корман. Естественно получает сыр (ну разве ему откажешь после такого, сил то ведь сколько угробил, а как старался, разве не оценишь)

Отредактировано Семья Феликса (19.04.2007 13:23:16)

19

У нас вчера был забавный момент. В свои 5 с хвостиком месяцев Лука уже усвоил, что трогать тапочки - это ФУ!
Вот вчера сидим перед телевизором. Лука отлучился в коридор (там у нас лежат тапки "для гостей" в воспитательных целях). Смотрю, крадется с виноватым видом с тапком в зубах... На наше грозное ФУ тапок моментально выпал из его пасти. Я пошла, отнесла тапок на место. Возвращаюсь обратно. Лука снова в коридор. Проходит 5 секунд и из-за угла высовывается хитрая бигля-морда с двумя (!) тапками в зубах!
Ну что делать, пришлось похвалить...  :D Типа мальчик тапочки принес и даже не помышлял уединиться с ними и погрызть...  :lol:

20

Недавно был удивительный случай. Перед сном положил яблоко на подушку. Ютана прибежала и положила лапу на нем. Сказал ей:"Подожди, Ютана!". Она терпеливо сторожила яблоко. Позже естественно дал ей кусочки яблока.  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чудеса сообразительности