Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как правильно помыться


как правильно помыться

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Добрый день всем.   Собираемся на первую  выставку и встал вопрос о мытье щена.  Чем лучше попользоваться, что бы шерсть блестела и мальчик бал красивым. За сколько дней до выставки.  Мне советуют вымыть его за неделю, но щенок очень подвижный и мне кажется за неделю он может вымазаться до зверского состояния.

2

Надежда написал(а):

Мне советуют вымыть его за неделю,

Это, как примета. Если не суеверны, то вымойте тогда когда считаете нужным.

Мы пользуемся шампунем "без слез" Bruno (для собак с короткой шерстью). Не навязчивый запах, хорошо пенится, не раздражает глазки, шерсть блестит... У фирмы 8в1 неплохие шампуни и кондиционеры.

3

Надежда написал(а):

Чем лучше попользоваться, что бы шерсть блестела и мальчик бал красивым. За сколько дней до выставки.

Мы первый раз купили дорогущий шампунь без слёз в Бетховене для щенка, а потом обычный фирмы АВЗ или Элита. Разницы особой не почувствовали. Пахнут они приятно, даже Барс против блох.
Моемся после последней вечерней прогулки перед выставкой.

Надежда написал(а):

Мне советуют вымыть его за неделю, но щенок очень подвижный и мне кажется за неделю он может вымазаться до зверского состояния.

Хм...у нас такого (ттт) не было и нет. Но я при  мытье лап после каждой прогулки мокрой рукой провожу по шерсти, освежаю :-)
А вообще, в зоомагазинах есть специальные влажные салфетки для блеска шерсти. На выставке лучше их иметь с собой.

4

Аксюша написал(а):

Это, как примета. Если не суеверны, то вымойте тогда когда считаете нужным.

Нда??? Правда что ли??? Не знала...Хоть и суеверна немного :-)

5

Я сильно суеверна, но грязным он вообще ничего не выигрывает  :D
Моем накануне вечером обычно.

6

Шампуни для щенков всегда антиаллергенные. Если соба уже взрослая и у нее нет аллергии, то можно пользоваться и недорогими отечественными шампунями.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Разницы особой не почувствовали.

Разницу может почувствовать только собака, если вдруг у нее появится "перхоть" и начнет она чесаться  :D

Скупой платит дважды. Лучше перестраховаться и купить "средний" по цене шампунь. Лучше "без слез" и "РН".

7

Марвин с Лесной поляны,

На выставках такое услышала, сказав, что накануне вечером вымыли собаку... Я улыбнулась.. и продолжаю его мыть по "мере загрязнения". Даже если перед выставкой.

Яшма написал(а):

грязным он вообще ничего не выигрывает

:yep:

8

Аксюша написал(а):

Это, как примета

да нет же... Мы моемся за пару дней и вовсе не по этой причине... нужно, чтобы шерсть "улеглась" - наверное так лучше сказать, не топоршилась. Тогда же "делаю" хвост.
В день выставки я опрыскиваю спреем и протираю или прочесываю для придания блеска шерсти. Всегда есть влажные салфетки, полотенца для очень большой грязи.

9

да, и я мою шампунем 2 раза. В первый раз смывается пыль и грязь с поверхности шерсти, а за второй раз вымываются более глубокие загрязнения.  Шампунь должен быть полностью смыт с шерсти, в противном случае может возникнуть зуд и раздражение на коже.
А еще есть сухие шампуни, на случай грязи...

И обрезка когтей - это лучше сделать за неделю до выставки. Неровно или неудачно срезанные когти могут привести к хромоте.

10

ну, у меня был опыт (Svetlana свидетель), когда мой пес на прогулке перед самым отъездом на выставку в др город умудрился вывалиться в рыбе!!!! вонь жуткая!!!
мыла и сушила оч быстро (пользуюсь детским шампунем), тогда еще бальзам свой использовала  :D
шерсть блестела!!!! :D
конечно мыть лучше заранее "чтобы шерсть "улеглась"", на выставке салфеткой влажной провожу, чтоб шерсть лежала и волоски лезущие убрать

11

Svetlana написал(а):

Тогда же "делаю" хвост.

А это как, Научите пожалуйста.

12

Надежда написал(а):

А это как

:D ну это я так, выразилась... красиво, когда хвост подстрижен... на форуме есть много фотографий с выставок (раздел "выставки"), можно сравнить хвосты  :)

13

Надежда,
вот здесь довольно обстоятельно про хвосты и как с ними бороться Груминг бигля
А вот еще еро шампуни темка Кто каким шампунем пользуется? Для собак, ессно)))

14

Огромное спасибо. Очень много узнала интересного.

15

По поводу суеверности и примет.
Когда мою лапы, каждый раз встряхиваю ладонью против шерсти спину и бока, чтобы шерсть вытрясти. Или так нельзя?

16

Марвин с Лесной поляны написал(а):

По поводу суеверности и примет.

Почему нельзя? Можно. Только потом обязательно надо три щепотки соли на холку, переплюнуть и постучать три раза и надеть красный ошейник  :D  :D  :D

17

olyyk написал(а):

Почему нельзя? Можно. Только потом обязательно надо три щепотки соли на холку, переплюнуть и постучать три раза и надеть красный ошейник

Правда что ли?  :disappointed:
а я уж целый год его таким образом "трясу" без плевков и соли...  вредительница я, да? :'(

18

Марвин с Лесной поляны написал(а):

вредительница я, да? :'(

Плохая хозяйка! Плохая! (И газетой-газетой её... )  :D

19

Яшма написал(а):

И газетой-газетой её...

лучше веником  :O

20

Так сгрызет же!  :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как правильно помыться