Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса


Опять о биглях пет-класса

Сообщений 121 страница 140 из 308

121

И еще, к слову о пет-щенках, владельцев "интересных" кобелей не отказывающих в вязках посредственным сукам и прочем.....А на каком основании владельцы кобелей должны отказывать? Ведь если хозяин какой бы то ни было суки решил ее повязать, то его уже ничто не остановит! Не повяжет мой - повяжет любой другой, живущий по-близости! Так почему я должна отказывать, зная, что например у моего кобеля есть шанс улучшить потомство данной суки?
В свое время привезли в Россию импортного кобеля, из любопытства я позвонила узнать условия вязки. На что мне подробно прочитали условия вязки, но в конце разговора сказали следующее " Нам еще на суку надо посмотреть, мы страшных своим мальчиком вязать не будем!". Прошло время, стали появляться пометы от этого мальчика, и глядя на фото мам щеночков  меня постоянно мучал вопрос - Что в их понимании страшная??? Крокодил-триколор со стоящим хвостом??? :D А уж про цену на этих щенков от импортного папы и говорить не хочется.....

Отредактировано Степанова Ольга (02.03.2010 12:53:38)

122

Tasha написал(а):

А почему нельзя в родословной пета ставить пометку "Не для племенного разведения"?

А заводчику зачем такая чудесная метка на его щенках?

123

cellarius, Полностью солидарна с вашим мнением! для обычных обывателей единственно понятным критерием качества является цена :yep:

124

оксана написал(а):

Спорить не буду, грамотно и доступно, но опросив всех участников форума Вы убедтесь, что с таким подходом по жизни выбирало себе собаку, а тем более обдуманно заключало договор процентов десять.

Да я и не спорю, просто обсуждаем тему, делимся мыслями. Мы и сами договор не заключали, доверились собственному чутью и заводчику. :D

Звездочка написал(а):

По-моему ничего смешно. В суде истории посмешнее разбираются, а отстоять честь своего питомника и пролонгировать культуру собаководства нужно.

Совершенно согласна! :cool:

125

Степанова Ольга написал(а):

Где такая графа в бланке метрики щенка предоставленной РКФ? Там только плембрак оговаривается.

Это проблема? Да хоть штамп поставить. Или все дело в РКФ?

Степанова Ольга написал(а):

И если уж у нас собаки без документов умудряются при получении описаний от нескольких судей на определение породы и приложенном фото получать регистры и вязаться

И здесь все упирается в кинологическую организацию, узаконивающую выдачу регистровых родословных и регистрирующую пометы от таких родителей. Что ж удивляться, что их потомство продается по "рыночной" (как-у-всех) цене :dontknow:

126

Звездочка написал(а):

для обычных обывателей единственно понятным критерием качества является цена :yep:

А мне так хотелось, чтобы он был с нормальным характером. Просто нормальный психически щенок: любопытный, нетрусливый, живенький. Мне хотелось от спокойной суки и понятливого кобеля.  :blush:  А цену устанавливает заводчик...

127

Степанова Ольга написал(а):

И еще, к слову о пет-щенках, владельцев "интересных" кобелей не отказывающих в вязках посредственным сукам и прочем.....А на каком основании владельцы кобелей должны отказывать? Ведь если хозяин какой бы то ни было суки решил ее повязать, то его уже ничто не остановит! Не повяжет мой - повяжет любой другой, живущий по-близости! Так почему я должна отказывать, зная, что например у моего кобеля есть шанс улучшить потомство данной суки?

Все верно - это еще раз говорит о том, насколько важен добросовестный заводчик! А то вяжут сук за 8 и продают не за 8 - вот и попробуй сориентироваться :confused:  :huh:

128

Запретами и штампами мы ничего не добьемся, мы ведь не можем корректировать работу РКФ. Нужно просто сделать размножение таких собак невыгодным! Опять возвращаемся к заключению договора и к пресловутым санкциям! :rofl:

129

Яшма написал(а):

А заводчику зачем такая чудесная метка на его щенках?

А чтобы остались в разведении лучшие из лучших, как и должно бы быть в идеале. А остальные просто радовали на диване хозяев.

130

Звездочка написал(а):

это еще раз говорит о том, насколько важен добросовестный заводчик

А этих добросовестных как распознать потенциальному покупателю? Тоже печать у РКФ попросить? на лоб если только :D Так и будем ходить у кого "оч.добр" у кого "добр", либо "недобр" :D

Tasha написал(а):

Это проблема? Да хоть штамп поставить. Или все дело в РКФ?

А в Скоре такой имеется штамп?

131

Яшма,

Яшма написал(а):

А мне так хотелось, чтобы он был с нормальным характером. Просто нормальный психически щенок: любопытный, нетрусливый, живенький. Мне хотелось от спокойной суки и понятливого кобеля.  :blush:  А цену устанавливает заводчик...

Степанова Ольга написал(а):

К примеру сука купленная за 8, "для себя, на диван, щенков не надо", впоследствии, в тихую от меня была повязана "кобелем из соседнего двора", и своих щенков они продавали уже далеко не по 8!

наверное это спокойная, здоровая сука и если вы не разбираетесь в породе вот не обидно ли будет за 30 например купить, если этот "заводчик" такую цену установит!?
Я за свою Тайку и больше согласна была бы заплатить, хотя и так последние деньги на нее из кошелька выложила ^^ , потому что я влюбилась в нее!! Вот мне просто повезло с заводчиком, а многим не повезло. потому что не разбираются и тоже имели неосторожность влюбиться - ведь таких случаев много

132

Степанова Ольга написал(а):

А этих добросовестных как распознать потенциальному покупателю?

Да в том то и дело - что никак - вопрос везения, к сожалению - даже если по рекомендации или через знакомых- даже СКОР рекомендуют те, у кого обошлось...

133

cellarius написал(а):

мы ведь не можем корректировать работу РКФ

Ну почему же? Было бы желание...

cellarius написал(а):

Нужно просто сделать размножение таких собак невыгодным!

На мой взгляд, пометка о негодности для разведения и могла бы сделать разведение невыгодным - кто ж купит щенка от родителя с ущербной родословной за нормальную цену?
Возвращаюсь к своему исходному посту: ведь есть такая практика на западе, почему бы не перенять чужой опыт?

134

Степанова Ольга написал(а):

И еще, к слову о пет-щенках, владельцев "интересных" кобелей не отказывающих в вязках посредственным сукам и прочем.....А на каком основании владельцы кобелей должны отказывать? Ведь если хозяин какой бы то ни было суки решил ее повязать, то его уже ничто не остановит! Не повяжет мой - повяжет любой другой, живущий по-близости! Так почему я должна отказывать, зная, что например у моего кобеля есть шанс улучшить потомство данной суки?
В свое время привезли в Россию импортного кобеля, из любопытства я позвонила узнать условия вязки. На что мне подробно прочитали условия вязки, но в конце разговора сказали следующее " Нам еще на суку надо посмотреть, мы страшных своим мальчиком вязать не будем!". Прошло время, стали появляться пометы от этого мальчика, и глядя на фото мам щеночков  меня постоянно мучал вопрос - Что в их понимании страшная???

+1  Таких владельцев кобелей "которые пальцы гнут" довольно таки много.... :cool:  :cool:  :cool:

135

Tasha написал(а):

А чтобы остались в разведении лучшие из лучших, как и должно бы быть в идеале.

Так если лучших из лучших не распознать в момент покупки, то придется обязать заводчика непэтов продавать их после полугода.  :rolleyes: Тогда да, они будут стоить дороже.  :D

136

Степанова Ольга написал(а):

А в Скоре такой имеется штамп?

Ну, в СКОРе-то и происходят самые-самые страшные истории с нашего форума :D Наверное, СКОР вообще выпадает из этого обсуждения. т.к. поголовье его априори многими РКФ-биглезаводчиками считается "второго сорта" (т.е. петы, по сути)  :dontknow: . Туда же и "Добрый Мир" отнесем. :D

137

Tasha написал(а):

А чтобы остались в разведении лучшие из лучших, как и должно бы быть в идеале. А остальные просто радовали на диване хозяев.

Наташ, утопия.

138

marriah21 написал(а):

+1  Таких владельцев кобелей "которые пальцы гнут" довольно таки много....

Либо мы звонили по одному номеру и таких немного, либо у нас с вами все совсем "запущенно" с суками :D  :D  :D

139

Звездочка написал(а):

Если нам нужно будет - обязательно приедем! Только причем здесь окупаемость затрат!?

Ну ,а почему нужно, не нужно..,конечно нужно если у Вас шоу собака Вы должны "создать рекламу" выиграть пристижную выставку ,а на Урале ... мы хоть посмотрим на Вашу собу..
Про затраты ...,а если у Вас действительно будет шоу соба и проблем не будет и со щенами и с ценами на них и все это возвратится с торицей ,поэтому лучше один раз съездить подальше и выиграть..,чем в Москве десяток раз не выиграть...(слушайте иногда ценные советы ,мы еще что-нибудь подскажем..)

140

Звездочка написал(а):

наверное это спокойная, здоровая сука и если вы не разбираетесь в породе вот не обидно ли будет за 30 например купить, если этот "заводчик" такую цену установит!?

Не могу Вас понять, извините. Почему должно быть обидно, если щенок здоровый и меня на момент покупки условия устраивали? Мне все равно за сколько мой заводчик купил свою собаку. Если песик отвечает тем требованиям, которые я к нему предъявляю, то чего обидного-то, тем более, что 30 - это СРЕДНЯЯ цена?

Другое дело, если окажется крипторхом... Да, будет очень-очень-очень обидно, что собачка оказалась плембраком вместо шоу.

Только мне обидно будет не из-за цены, а из-за крушения планов.

Отредактировано Яшма (02.03.2010 13:38:44)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса