Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История российского биглеводства


История российского биглеводства

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Биглевладельцы всегда были неуёмны в проявлениях любви к биглям. И это впечатляло  ;) Москва, 1986 год, Бица

Отредактировано olyyk (19.04.2007 22:08:17)

2

Тоже самое, но крупным планом:

3

olyyk

ЗДОРОВО!!!!!  :)
Такой раритет!!!

4

olyyk
Какие фотографии! Супер!

5

olyyk, вот это фотки! Если есть ещё - делитесь! :)

6

Класс! А что это за событие? Выставка?

7

Просто удивительно: времена идут, а возле биглей всегда увлеченный такой народ группируется.
На фотках очередная выставка МГОЛС - московского городского общества любительского собаководства, первая выставка нашего второго бигля  :)
Проводилась она в конце мая, в Бицевском спорткомплексе. На фотке - московский клуб бигль на традиционном параде участников. Помню, мы вышли и на трибунах случилась истерика, мы там были один такие, нарядные  :D
Фотки есть где-то, только когда я их теперь найду - после ремонта-то? Найду - обязательно вывешу ;)

Отредактировано olyyk (20.04.2007 09:45:47)

8

olyyk написал(а):

Найду - обязательно вывешу

Ой как здорово! Это же целая отдельная тема - История российского биглеводства!

9

Надо же, тема новая получилась....
Народ, у кого еще чего есть - давайте, присоединяйтесь. История - ведь это не только глубокое прошлое, но и день вчерашний и даже сегодняшний. Это я вам как историк заявляю со всей ответственностью  ;)

Наташа&Ворга написал(а):

А на второй фотке это Вы? А собаку как зовут?

Не, это наша мама со своей хозяйкой. 

Наташа&Ворга написал(а):

Жаль, что традиции не сохранились и нам все пришлось начинать с нуля.

Это действительно жалко: мы так душевно весной и осенью (до и после картошки) выезжали с биглями за город, в Раздоры. Там и выставка была и выводки молодняка, и конкурсы всякие.... Жалко, возродить бы это дело. http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/sad/s0718.gif Тем более, лес там чистый, наша полянка котеджами пока не застроена....
Потом наши активисты постоянно проводили какие-то лекции по специфике породы, у нас был день бигля в Московском зоопраке с показом тогда еще слайдов и выставкой биглеатрибутики (я тогда еще мелкая была, участвовала пассивно).

Наташа&Ворга написал(а):

Жаль, что традиции не сохранились и нам все пришлось начинать с нуля.

Конечно, жалко.

Отредактировано olyyk (20.04.2007 10:51:51)

10

Да, очень жаль, что не сохранились былые традиции, но будем стараться их возродить с максимальным качеством.

olyyk написал(а):

мы так душевно весной и осенью (до и после картошки) выезжали с биглями за город, в Раздоры.

Ой, а кажется, с некоторыми из вашей старой команды я знакома. Потому что хозяева и руководители питомника, откуда я брала свою собаку тоже каждый год ездили в Раздоры на биглевстречу и нас звали, но вот только в последние два года, так и не получилось устроить там биглевку :(

11

Ой, как же интересно это все! Просто здорово!

12

Happy написал(а):

Ой, а кажется, с некоторыми из вашей старой команды я знакома.

Cкорее всего  :)

Happy написал(а):

вот только в последние два года, так и не получилось устроить там биглевку

А давайте, я место покажу? Там сосны, ручеек, песочек. Можно палить костерок и жарить сосиски.
И на Белку со всех направлений электрички доходят - это к тому, что наши старые встречи сопровождались неформальным застольем. Я пока без своей - карантинимся...

Наташа&Ворга написал(а):

А как маму зовут?

Маму звали Нимфа, мою - Диана. Обе с приставкой ВИВА

Наташа&Ворга написал(а):

все собаки которого были взяты из вивария,

Отредактировано olyyk (20.04.2007 12:05:57)

13

olyyk написал(а):

А давайте, я место покажу? Там сосны, ручеек, песочек. И на Белку со всех направлений электрички доходят - это к тому, что наши старые встречи сопровождались неформальным застольем. Я пока без своей - карантинимся...

Какая замечательная идея!
А может там провести очередную биглевстречу?

14

Teri написал(а):

Какая замечательная идея!
А может там провести очередную биглевстречу?

Не вопрос! Всецело за!
Teri, а Вы же тоже живой носитель истории - с вашим достаточно взрослым биглем (вам же 6 уже, если я считаю правильно?) Присоединяйтесь к биглехроникам ;)

15

Наши с Дором биглехроники:

Найден форум на Птичке (самый первый, жаль, что он теперь недоступен, там осталось много всего ценного и памятного)

Первая биглевстреча в Кузьминках, целых три бигля пришли! :) (https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=73)

Стали считать биглевстречи и делать фотоотчеты, после 10 или 11 сбились со счета :)

Первый биглекалендарь и первая коллективная фотоссессия для него (https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=55)

16

olyyk написал(а):

А давайте, я место покажу? Там сосны, ручеек, песочек. Можно палить костерок и жарить сосиски.

Отличная идея! Можно следующую биглевстречу устроить именно там! Где-нить после майских праздников, но пока все по дачам не разъехались.

olyyk написал(а):

Я пока без своей - карантинимся...

И Вы уже сможете присоединиться.

olyyk написал(а):

Teri, а Вы же тоже живой носитель истории - с вашим достаточно взрослым биглем (вам же 6 уже, если я считаю правильно?)

А Хэпкиной маме уже 8 лет, а папа еще старше, они тоже раньше встречались в Раздорах. Но, к сожалению, на форуме не общаются.

17

Наташа&Ворга написал(а):

Фолтос Богарфюлю Чоки (Венгрия), Улан и Молли Терги (Чехословакия) и Макс (Франция). (Чехословакия)

Это точно! Наверное, в каждой родословной собаки местного разведения, можно найти этих производителей.
И у Хэппи в родословной есть Молли и Улан :)

18

Teri написал(а):

Найден форум на Птичке (самый первый, жаль, что он теперь недоступен, там осталось много всего ценного и памятного)

Teri, Вы б рассказали для нас, зелёненьких как у вас все начиналось, как появлися форум например. У вас сейчас тут такая теплая компания  heart.gif

Happy написал(а):

Отличная идея! Можно следующую биглевстречу устроить именно там! Где-нить после майских праздников, но пока все по дачам не разъехались.

Класс! Там действительно очень хорошо - только вот метро туда еще не ходит.
Раздоры - платформа Усовского направления Белорусской железной дороги, 3-я остановка после развилки на Рабочем поселке. На авто - это Рублевское шоссе.
В стародавние времена эти биглевстречи назывались "Леопольд". История такова: у одного из первых домашних московских биглей была любимая игрушка - старый засявканый еще детьми плюшевый заяц, котрого в свое время назвали в честь мультяшного кота. Путаная история  wacko.gif - но название прижилось

19

А у Дора в родословной есть Фолтос Богарфюлю Чоки :)

Наташа&Ворга написал(а):

Ничего что я за Катю ответила?

:) Конечно, ничего :)

Начиналось  с того, что на Птичкин форум стали приходить владельцы биглей, наверное из самых-самых старичков только мы с Наташей и остались :)
А когда наше виртуальное общение перешло в реальные встречи, стало еще лучше! :)
Стало складываться наше биглебратство

20

Наташа&Ворга написал(а):

А Катя Happy сделала этот форум. Он еще совсем молодой

Это, как в истории с нынешним логотипом:

Kat & Raina написал(а):

Это все ваши идеи и предложения, так что труд коллективный!

:) А начиналось всё на старой птичке.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История российского биглеводства