Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История российского биглеводства


История российского биглеводства

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Happy написал(а):

Ой, а кажется, с некоторыми из вашей старой команды я знакома.

Наталья Грирорьевна Каспарова (?) - простите, фамилию могу спутать  :(  долгое время была ответственным секретарем московского клуба Бигль. Если ваша собачка из Ливли-таймс - то вы наверняка с ней знакомы. На фото - самые стойкие участники "Леопольда" - остальные уже замерзли - устали и разбежались по домам. Весна, 1999

22

Happy написал(а):

Отличная идея! Можно следующую биглевстречу устроить именно там! Где-нить после майских праздников, но пока все по дачам не разъехались.

Май обещают волшебным, теплым и солнечным. Но в наших давних выездах на природу погода не играла большого значения. Выезжали и в дождь и в снег. На фото разъезд после "Леопольда" Октябрь, 1988

23

Отсюда http://www.veterinar.ru/animals/2/18/

В Москву их (биглей) завезли в 1970 го-ду из чешского питомника лабораторных животных БЕЛАЗ для обеспечения научно-исследовательских институтов ценным лабораторным материалом.

В 1972 году в Институте гематологии и переливания крови была создана племенная группа из трех собак, которые, в общем-то и стали родоначальниками всех отечественных биглей.

С 1974 года развитие породы оказалось в руках любителей-собаководов. Весомый вклад в развитие и становление породы в нашем отечестве внесла собаковод-кинолог Н.М. Карпышева. Благодаря ей, собак этой породы можно встретить почти на всех выставках в городах нашего отечества.
С той же выставки МГОЛС-86: Наталья Михайловна судит молодняк. Задница и собака - мои

Отредактировано olyyk (21.04.2007 12:13:46)

24

Сейчас поеду на дачу. Посмотрю родословную старушки Юты. Потом Вам напишу.

25

olyyk написал(а):

Наталья Грирорьевна Каспарова (?) - простите, фамилию могу спутать    долгое время была ответственным секретарем московского клуба Бигль.

Вот именно с ней мы завтра собираем Хэпкиных щенков, что бы омотреть их и отдать родословные :)

olyyk написал(а):

Весомый вклад в развитие и становление породы в нашем отечестве внесла собаковод-кинолог Н.М. Карпышева

А Наталья Михайловна на плем. смотре описывала помет, из которого Хэппи  и выставлялись как-то под ней. Когда закрыли ЧР в ринге, где судила Н. М. Карпышева, она поздравила нас и сказала:" Хорошая собака, размножайтесь!" :) Хэппи поняла буквально и на следующий день потекла  :D

26

Happy написал(а):

Вот именно с ней мы завтра собираем Хэпкиных щенков, что бы омотреть их и отдать родословные

Super!

Отредактировано olyyk (19.02.2008 10:08:09)

27

olyyk, благодарю за интересную тему. Очень суперско!!!  :thank_you:

28

olyyk
Ну просто так порадовали фотографиями! :)
Спасибо! А еще есть?

Вот какие , оказывается, были и раньше увлеченные биглеводы и биглевстречи какие устраивали, а мы и не знали :)
Кстати, а мы тоже несмотря на погоду собираемся, однажды зимой было рекодное количество для того года биглей (то ли 10, то ли 11), а день был очень холодный :)

29

Здорово. Я с биглем впервые  познакомилась в 1978 г.

30

olyyk написал(а):

Если можно спросите, кто с ней на фотографии: если я не ошибаюсь, этой Пат - исторический кобель, похоже подаренный англичанами для улучшения русских биглей.

Постараюсь не забыть :)

olyyk написал(а):

И - передавайте привет, возможно она меня еще помнит

Вот, если бы еще точно знать, о кого привет передавать :) У Вас в профиле совсем нет информации ;)

31

Teri написал(а):

Вот какие , оказывается, были и раньше увлеченные биглеводы и биглевстречи какие устраивали, а мы и не знали

1. У моего научного руководителя/заведующего лабораторией/директора института был Бигль, которого он приобрёл в конце 70-х или начале 80-х. У кого - не помнит, говорит "у женщины какой-то". Он рассказывал, что они тогда много тусовались с Биглями, выезжали на природу, устраивали какие-то соревнования. Звали Бигля Честер, по-видимому племенной брак, потомок Бигля завезвнного из Англии.
2. В 1996 году был в Москве, примерно в октябре. Однажды хозяйка дома, в котором я гостил, показала мне газету (что-то навроде "Недели") и сказала: "Смотри, как много Бобиков". Для тех кто не знает - Бобик это имя нашего Бигля-ветерана.  :)  В Газете был огромный рассказ с кучей фотографий о встрече биглелюбов где-то на полянке, то ли по Киевской, то ли по Белорусской дороге. Наверное, это была встреча из серии"Леопольд". Поэтому я совершенно даже не подозревал, что Бигль - редкая порода в России. На улицах, правда, за 12 лет проживания в Москве Бигля ни разу не видел, только в виварии  :)

Отредактировано Oleg (22.04.2007 18:08:28)

32

Наташа&Ворга написал(а):

Посмотрела родуху Ворги, есть в предках Нимфа!

Наташа&Ворга, скорее всего это две разные собаки. Моя Диана, дочка Нимфы родилась в апреле 1985 года.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Здорово. Я с биглем впервые  познакомилась в 1978 г.

Елена, а при каких обстоятельствах? У нас первый бигль появился тогда же.
И вообще это тянет на новую тему - у кого, когда и при каких обстоятельствах началась биглемания  ;)

Отредактировано olyyk (23.04.2007 10:38:02)

33

Наташа&Ворга написал(а):

Скорей всего это одна и таже собака

Вот будет смеху, если Вы - родня моей Динке через ее родную сестру Вива-Тесс(и?). Тогда получится что Ворга - родня обеим моим собакам  :)

34

Наташа&Ворга написал(а):

Не знаю смешно ли, но родня. Здесь на форуме еще есть ваша родня.

Ну не плакать же от радости  :) Здорово, что родственники нашлись, особенно если учесть что из этого помета (4 суки, 2 кобеля), где Динка и Тесси до двух лет дожили только эти две барышни.
А кто еще родня - вот бы фоты посмотреть?

35

olyyk написал(а):

Елена, а при каких обстоятельствах? У нас первый бигль появился тогда же

Чуть не появился! На Украинском бульваре (м Киевская) гуляла женщина с сукой бигля, и у нее тогда как раз были щенки. Но мы жили в комуналке, и мои соседи были категорически против собак, поэтому мои родители никого мне не покупали. Тогда я не стала счастливым обладателем бигля, но имела возможность познакомиться с породой.

36

Наш первый семейный бигль появился в 1978 году. Он был взят из питомника МВД, тогда накануне Олимпиады из Англии привезли партию биглей, чтобы готовить их по поиску наркотиков. Когда стало понятно, что из этой затеи ничего толкового не выйдет - бигли же не овчарки, наши милицейские кинологи этого не учли  :) - собак раздали по милицейскому начальству. Один щен, кобелек, достался нам (было ему около 8 месяцев). Ну и понеслось  ;)
Этих английских биглей было около 20 собак и все они оказались в частных руках. Вот интересно, если кто-то слышал о других собаках из этой компании.

Отредактировано olyyk (23.04.2007 12:08:53)

37

Мы тоже ваши родственники; Бруша, Ворга, Рада -от суки Лоретта-элл из клуба "Радуга", чьей бабушкой была Вива-тесси.
Может быть Вы помните собаку Ширли с хозяйкой Светланой, они из клуба Натальи Григорьевны, были активными участниками биглевстреч в Раздорах лет 10 назад! Мы с ними познакомились на площадке, когда начинали заниматься аджилити.
Светлана давала мне посмотреть видеозапись одной такой встречи-здорово!- там и племсмотр, и рассказ о перспективах племработы и ,конечно, конкурсы! Особенно мне понравился конкурс "кто быстрее добежит до своего хозяина" с высокого холма :lol: Прикольно!
Ширли сейчас уже нет :(  , на фото она слева, в центре-Рада.

http://v.foto.radikal.ru/0704/02/fc32955333cct.jpg

Отредактировано bignata (23.04.2007 13:03:15)

38

bignata написал(а):

Может быть Вы помните собаку Ширли с хозяйкой Светланой

Ой, конечно помню :) и Светлану и Ширлочку. Да, золотые были времена....

bignata написал(а):

Особенно мне понравился конкурс "кто быстрее добежит до своего хозяина" с высокого холма  Прикольно!

Моя Динка - сестрица Тесси была абстолютным чемпионом: Во-первых она была самая крупная собачища (ноги длинные), а потом она одна из немногих бежала куда надо, а не по своим биглячим делам  :)
А с конкурсом самый смех был, когда с нами выезжали таксы - было время мы дружили клубами. Вот когда таксы на этот косогор бежали - это было что-то, только черные спины из травы видно и тявканье на всю округу  :D
Кстати, у нас были офигительные памятные дипломы за участие в мероприятии. Может найду (хотя шансов мало).

39

Вива-Тэсси и наша родственница! Прапрабабушка! :)

40

:D  Это была наша первая выставка!  Здесь хорошо видно, что все собаки "на одно лицо", еще бы, папочка ведь у всех один :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История российского биглеводства