Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль в метро, дев., 5-7 лет, в тёмном ошейнике, опухоль в паху


Найден бигль в метро, дев., 5-7 лет, в тёмном ошейнике, опухоль в паху

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

Повезло биглюшке с новой хозяйкой!!!! Пускай выздоравливает и радует Вас!

42

Марина и Джоли, Марвин с Лесной поляны, Y-la, Malbiwka, спасибо! Не знаю, лучшую или нет, уж какая есть. ) Она так каждый раз кидается к поездам в метро...
И я тоже верю в успех - такой, какой возможен. О выздоровление нам не говорят, говорят о возможности ремиссии... посмотрим...

43

ВераП,
бросила Вам небольшую денежку на карту сбербанка, пригодится. Удачи Вам.

44

LIKA, спасибо большое! :) (А сколько кинули, если не секрет?) :)

45

ВераП написал(а):

ВераП

С праздником светлой Пасхи вас! СЧАСТЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!
500 р сумма

46

LIKA, спасибо большое! :) Сняла сегодня. )

А вообще новости такие.
Провели уже 6 сеансов. Переносит собака их хорошо - правда, в последнее время стала писаться. (( Ничего страшного, конечно, посмотрим, что скажет врач. В остальное - всё нормально. Опухоль стала поменьше...
Спасибо всем за поддержку и помощь!

47

Новости такие.
Сделали 7 сеансов лучевой терапии. Опухоль уменьшилась, как бы "высохла". Сейчас будет перерыв на неделю, потому что собака регулярно писается, есть вероятность, что это побочка. Решили пока подождать и посмотреть, что будет.
Встретили на прогулке мужчину - хозяина молодого биггля. Поговорили, рассказали нашу историю - а он посмотрел собачку и говорит: собака, скорее всего, выставлялась, потому что хвост у неё подстрижен. И стригли его, судя по всему, в последний раз месяца два назад - то есть за месяц до того, как я её нашла. И я вот думаю - раз она выставлялась, значит, состоит в клубе, наверное? А то, что нет клейма, ведь не говорит ни о чём - мало ли, почему его нету... Найти бы список клубов и поспрашивать... Вдруг она в самом деле потерялась... Просто я как представлю, что вдруг хозяева её так и ищут... ужас же - вот так потерять собаку, да ещё и больную.
В связи с этим вопрос - может быть вы знаете ещё какие-то клубы? Вот тот мужчина обещал узнать в своём, но их же - клубов - много, наверное... Буду благодарна за координаты.
А нет - так и нет, конечно...

48

ВераП, вряд ли недавно выставлялась: на форуме есть люди, которые часто бывают на выставках, её бы узнали.

ВераП написал(а):

А то, что нет клейма, ведь не говорит ни о чём - мало ли, почему его нету...

Может, у неё чип стоит? Проверяют в ветклиниках, где чипируют.

49

Risha, а где чип обычно находится? И где такие клиники есть? Ей вот делали узи дважды - если бы чип был, обнаружили бы в процессе, или нет?
Про выставлялась: я просто передаю слова этого мужчины. В принципе, он делал такой вывод только из подстриженности хвоста, который, конечно, могли и просто так, планово стричь...

Отредактировано ВераП (11.04.2010 01:18:17)

50

ВераП, чип в холке, при узи бы не нашли

Отредактировано Zhanna (11.04.2010 08:26:01)

51

ВераП написал(а):

И где такие клиники есть?

Точно на Сиреневом бульваре, мы там чипируемся. Думаю, что во всех крупных клиниках есть такая услуга.

52

Zhanna, ясно, спасибо. :)
Risha, я попробую спросить на Каширке. Сиреневый бульвар от нас немножко далековат... )) Но спасибо, в крайнем случае обратимся туда.

53

как успехи?

54

Прошу прощения, что пропала, это я результатов ждала. ) Zhanna, спасибо, сейчас всё расскажу.
Итак, первый курс облучения мы закончили. Опухоль немного уменьшилась, стабильна, как говорят врачи, "спит". Но есть другая проблема... (( Похоже, что у собачки эндометриоз, и нужно её стерилизовать (выяснили это так. Она всё писается - посморели повнимательнее, а на узи видна матка. Хотя течка недели две как закончилась. Причём матка стала чуть больше, чем была). Возможно, что параллельно можно будет и удалить часть опухоли, но тут пока непонятно. А стерилизовывать надо... Пьём эту неделю преднизолон - а в воскресенье на предоперационный осмотр. Дорого, сложно... но надо, иначе всё предыдущее не имело смысла... опухоль подлечили - а тут дело серьёзное...
Такие дела.
А в остальном собачка наша в порядке. )

55

Новости такие.
В эту пятницу будет операция (если все анализы будут нормальные, завтра будет понятно). Прежде всего будут иссекать опухоль, если всё пойдёт хорошо, то проведут и стерилизацию. Врачи говорят, что опухоль всё-таки первостепенна. Кстати, собачка, возможно, старше, чем думали: разные врачи дают разный возраст, разброс - от шести до десяти лет. Но она в хорошей форме. )
Я на операции сидеть не смогу, я работаю - так что новости все буду узнавать уже по телефону.
Стоимость всего этого такая: 10000 - иссечение опухоли в случае, если получится просто зашить разрез, 18000 - если нужно будет накладывать "заплатку". И 7500 (по-моему) стерилизация. Первые пару дней собака останется в клинике, будет ли это стоить чего-то и сколько - я не знаю, я не спросила. ((

56

Вера, а в какой клинике будут девочку оперировать? Будем держать кулачки и лапки, чтобы всё хорошо прошло в пятницу.
Операция действительно дорогая. Я помогу Вам по мере возможности. Думаю, что и ещё кто-нибудь сможет.

57

Марина, операция будет на Каширке. И да... держите, пожалуйста! Операция непростая... Там, мне кажется, хорошие очень врачи, но не только же от них всё зависит...
И спасибо за всё!

58

Марина и Джоли написал(а):

Будем держать кулачки и лапки

Будем  держать:yep:
Тоже постараюсь денежки кинуть. Отпишусь в личку.

59

Snoopy&July, спасибо! Буду держать всех в курсе. )

60

Отчёт. )
Сегодня утром отвезли Марту в клинику и оставили там. К вечеру ей сделали операцию. Говорила по телефону с хирургом - по его словам, всё прошло хорошо. Сделали сразу всё: и опухоль иссекли, и стерилизовали (оказалось - воспаление матки у неё ещё было). Сейчас Марта в клинике. Завтра утром надо будет приехать к хирургу и поговорить с ним уже лично, плюс посмотреть, в каком она будет состоянии. Если в нормальном - то днём можно будет её забирать.
Такие новости. Пока не радуемся - ночь надо переждать - но пока всё хорошо! ))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль в метро, дев., 5-7 лет, в тёмном ошейнике, опухоль в паху