Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нервуха

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Он с ним строг, но очень грамотный товарищ, все подробно объясняет. С Капланом стало можно нормально гулять, а не то, как я раньше держалась за забор, чтобы не потерять равновесие:))))

22

А я не сомневаюсь, что инструктор строг, но справедлив! И делает все правильно, и это необходимо. Только все равно это стресс для Каплана.  Я к тому, что у Каплана это пройдет, когда пройдет стресс.

23

Asha написал(а):

Он с ним строг, но очень грамотный товарищ, все подробно объясняет

Asha, а где вы занимаетесь? На какой площадке?
Это я из чисто практического интереса, я с Чаром по весне хочу еще несколько занятий с инструктором пройти.

По поводу писанья дома у меня есть 2 примера абсолютно разных. Одна собака таким образом "строила" своих хозяев, считая себя главной в доме. Помог справиться с проблемой кинолог. А вот у другой собаки оказалась мочекаменная болезнь. Так что понаблюдайте, это вполне может быть становленем характера, связанным с дрессурой. И обязательно обсуждайте поведение собаки с инструктором, он в первую очередь должен помочь. Но если будут подозрения - ведите все-таки к вету. Лучше проверить и убедиться, что все в норме.

24

Наш подсцыкивал от радости или от страха (когда ругали). Пришлось начать общаться более нейтрально, пока полностью не приучился гадить на улице.
Asha, обязательно к ветеринару, причин может быть много, например, застудилась собака.

25

Пока у нас все ттт сухо:)
Ольга, мы занимаемся прямо рядом с домом, наш инструктор приезжает и занимается там, где собака обычно гуляет.