Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подскажите как научить щенка 6 месяцев командам: Ко мне, Стоять?


Подскажите как научить щенка 6 месяцев командам: Ко мне, Стоять?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем! Подскажите пожалуйста как научить бигленыша девочку командам ко мне и стоять? Ей 6 месяцев. Гуляем на поводке.  Всегда тащит вперед. А уж когда увидит другую собачку вообще н остановишь. Пишите. Спасибо!

2

Vel написал(а):

командам ко мне

думаю это самая сложная команда для бигля :crazy:

Vel написал(а):

стоять

Обучение команде "СТОЯТЬ"
а по поводу что бы не тащила сильно, читала что есть специальные шлейки, когда собака тянет то её морда поворачивается в противоположную сторону, то есть к вам. А вы на курсы ОКД походите :yep:

Отредактировано Вжикуня (12.03.2010 11:11:29)

3

Vel, посмотрите вот здесь. Здесь очень подробно не только по командам, но и по воспитанию щенка вообще Хороший опыт воспитания
И вот еще - здесь о совсем малышах, но методика отрабоки команд в общем-то одинаковая http://beagle.borda.ru/?1-3-0-00000005- … 1170158229
На площадке заниматься Вы будете скорее всего вот по этой методике http://www.dog-urok.ru/ Для бигля это не самый лучший вариант.
Я бы порекомендовала работать с кликером http://lib.aldebaran.ru/author/praior_k … u_klikera/

Отредактировано olyyk (12.03.2010 12:41:02)

4

не лишним было бы сходить позаниматься с инструктором в группе.

5

Vel написал(а):

Ей 6 месяцев. Гуляем на поводке.  Всегда тащит вперед. А уж когда увидит другую собачку вообще н остановишь

когда нам было полгода, моя Джулька была тоже не управляемая вооооообще. Все команды выполнялись ТОЛЬКО дома (небы отвлекающих моментов), на улице упрямо-целенаправлено вела туда, куда ей надо было. Каюсь так и не дошли до площадки и не прошли ОКД, но уже после первой течки моя девочка ОЧЕНЬ изменилась! Стала более спокойной, более послушной и как следствие управляемой.

6

!!!

7

Vel написал(а):

!!!

это что значит?

8

Vel написал(а):

Привет всем! Подскажите пожалуйста как научить бигленыша девочку командам ко мне и стоять? Ей 6 месяцев. Гуляем на поводке.  Всегда тащит вперед. А уж когда увидит другую собачку вообще н остановишь. Пишите. Спасибо!

Моя тоже обожает собак. Просто маленькие пока, играться хотят.
По командам. На специальные занятия пока не ходили, просто стараюсь терпеливо повторять каждый день одно и то же. По-скольку моя Витулька ко мне очень сильно привязана, а дома вообще плаксы-ваксы устраивает без меня, то далеко не убегает, а на команды плохо реагирует только, если сильно заиграется и перевозбудится. Значит так, спускаемся на улицу к подъезду без поводка, выходим. Я ей говорю "стой", после этого надеваю поводок, потом говорю "пошли". Слушается беспрекословно, знает, что если не будет стоять и не позволит прикрепить поводок, я с места не сдвинусь. Идем дальше. Перед дорогой нужно обязательно остановиться, взять на короткий поводок и идти рядом (нам приходится переходить дорогу во дворе около дома), но поскольку идиоты на машинах летают и по дворам, я обязательно ее приучаю, чтобы не вздумала бегать там сама, что через дорогу можно переходить только со мной. Говорю "стой", остановилась, укорачиваю поводок, говорю "рядом", переходим через дорогу к своей гулятельной полянке, там отпускаю. "Ко мне" реагирует не всегда (потому что просто заигрывается), но стоит сделать вид, что повернулась и пошла, сразу несется, боится, что уйду. Аналогично реагирует на "пойдем домой" или "пойдем походим". Вообще создается впечатление, что понимает язык :)
Команду "сидеть" разучили таким образом - дома она у нас без ошейника ходит, собираюсь гулять, одеваю ошейник. Когда беру ошейник в руки это уже сигнал к гулянию, она начинает скакать по коридору, естественно, когда она скачет никакой ошейник одеть невозможно. Поэтому говорю "сидеть", первый раз сопровождала команду "усаживанием" собаки руками, ошейник не будет одет, пока она не сядет. Достаточно было одного урока с одеванием ошейника :)
"Дай лапу" научилась делать в ванной, когда после прогулки мыли лапы.
А вообще стараюсь постоянно разговаривать с ней, называть предметы именами, чтобы запоминала. Вот эта игрушка - ежик, это - крот, пошли "вокруг дома" сопровождается действием (то есть идем не в сторону подъезда, а в обратную) и т.п. Ну в общем примерно так.

9

Мы ходим на ОКД. Собаке очень нравиться, но главное, чтобы был хороший инструктор. В общем дрессируют на площадке владельцев - должны знать как сделать так, что бы собака слушалась. И по вопросам воспитания и кормления тоже на площадке консультируют..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подскажите как научить щенка 6 месяцев командам: Ко мне, Стоять?