Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет. У кого не один Бигль.


Нужен совет. У кого не один Бигль.

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Елена-Шани написал(а):

Девочка оказалась с родословной, но ее не получили пока только щенячка. Питомник  " Дог Вил,Л" СКОРР, КК

Просто так родословную в СКОРе не дадут, нужно идти на выставку.

22

Кто подскажет, как перевозить сразу двух биглей в машине. Еще не разу не сталкивалась, возила по одной. Для перевозок использовала Атлас 40.
Можно ли возить в одной переноске? Какой должен быть размер?

23

Можно двух в одной клетке. Можно по отдельности. Как собакам удобнее, если место позволяет. Как хозяину - если не позволяет.

24

Аня+Leeloo написал(а):

как перевозить сразу двух биглей в машине

Можно в одной переноске, можно в разных.
Я часто просто застилаю багажник и сажаю туда всех россыпью. Ну багажник без верхней крышки. мои оттуда не выскакивают, приучены. Но могут.

25

Maria and Nikki написал(а):

Можно двух в одной клетке

А какой размер достаточно?

26

у меня в 3ку помещаются и Ивка и Дарси спокойно, разлягутся все нормально

ещё даже Ники к ним туда забирался  :D

27

Аня+Leeloo написал(а):

Maria and Nikki написал(а):

    Можно двух в одной клетке

А какой размер достаточно?

Аня, мои в таком же Атласе, как у тебя вдвоём нормально ездят.

28

Елена-Шани написал(а):

Мы ее забрали!!

:cool: здорово, думаю вы справитесь

29

У меня в 4-ке - два. Больше Ник впихнуть не даст:) Катя, видимо он только Дарсу терпит, так как много лет с ней близко знаком. И на больших расстояних - тяжело в тесноте. Наверное. Хотя когда в Воронеж на аджилити ездили, биглям пришлось всю дорогу на ручках на пассажирском седенье... Ничего. Справились;)

30

Аня+Leeloo написал(а):

А какой размер достаточно?

Смотря на какое расстояние везете. Если несколько часов до дачи, то достаточно, что бы они там помещались калачиком, когда будут спать.

31

VEGA написал(а):

Аня+Leeloo написал(а):

    А какой размер достаточно?

Смотря на какое расстояние везете. Если несколько часов до дачи, то достаточно, что бы они там помещались калачиком, когда будут спать.

Мы из Москвы в Финляндию ехали - двое в одной переноске, один в другой - нормально перенесли, спали всю дорогу.

32

Maria and Nikki, VEGA, WS_Iiva, Risha, спасибо большое за ответ, попробую. Одно но, Лилу к себе Белочку не подпускает. Ни разу вместе не спали. ((

33

Аня+Leeloo написал(а):

Ни разу вместе не спали. ((

У меня также со щенками было. Мама, папа детей к себе не подпускают. А чужих псов - велком

34

Maria and Nikki, Никасик и Иву воспринимал ))) наверное как неизбежное  :D  Правда втроем в такой клетке они недолго оставались, на выставке, и то их постоянно кто-нибудь вытаскивал, то походить, то в ринг,то поиграться . А потом Никасика увезли  :( . Но он обещал вернуться!

35

Елена-Шани написал(а):

Мы хотим взять второго бигля,

Елена-Шани написал(а):

Мы ее забрали!!!!!

Лена, ну вас можно поздравить с прибавлением?!? Ну и как девчонки себя ведут? Выкладывайте фотки нового члена семьи. Ждем-с.)) Кстати, когда я своей дочери казала, что у Шаньки будет подружка-сестренка, то она мне сказала: "ну не все же такие не решительные как мы, Шаньке теперь будет не скучно"))) ТАк что теперь жаждим еще больше встречи приватной.

36

Привет Аня!!! Да вот так неожиданно случилась, что у нас появилась Афродита. Пока есть трудности, Шанька ревнует и обижается. Иногда обижает маленькую, но эта козявка не дает себя в обиду и начинается небольшая драка. Мы очень надеемся что все утрясется и успокоится. Если есть какие-то советы и рекомендации напишите пожалуйста, нам это необходимо!!! Вот фотки нашей младшенькой....

37

Елена-Шани написал(а):

Да вот так неожиданно случилась, что у нас появилась Афродита.

Как здорово!!! Поздравляем вас!!!!!!!!!! Два бигля - красота!!!! :cool:

38

Елена, продаются такие сворки : колечко, а от него идут два поводка сантиметров на 20-30 заканчивающиеся карабинами. Берете рулетку ( у меня 8 метровая) цепляете ее к колечку - получается ваш основной поводок на конце раздваивается: а к карабинам ваших биглей. Я так гуляю почти всегда, одна рука свободна, практически никогда не путаются...интересы конечно разные, но уже привыкли....тянут иногда как в басне Крылова в разные стороны, но это не страшно....иногда, зато ! :) даже дела свои садятся делать синхронно, очень смешно...одна начинает, вторая смотрит, и тоже.... синхронное писанье и ккк получается..:))   и на двух можно, но труднее уследить.. Потом где можно, отпускайте побегать...чтобы выпустили пар..потом опять на сворку. Сворки эти я покупала только ФЕРПЛАСТ, они нейлоновые, прочные, разноцветные и недорогие, разной длины. Для биглей сантиметро25 хватит,потом путаются. Кожаные - не оч удобны так как менее эластичные , от воды и грязи приходят быстро в негодность..

39

Аня+Leeloo написал(а):

Кто подскажет, как перевозить сразу двух биглей в машине. Еще не разу не сталкивалась, возила по одной. Для перевозок использовала Атлас 40.
Можно ли возить в одной переноске? Какой должен быть размер?

я к заднему подголовнику цепляю поводок - цепочку, на биглей ошейники, как щенячие на спине застегивающиеся,  потом к сворке и к этому поводку. и все. Сидят на задних сидениях тихонько, в окно смотрят, или спят. На задних сидениях специальное покрывало для собак - из прочного непромокаемого материала, который и от шерсти защищает.
Продаются в нете еще специальные шлейки для собак для машины..

40

Елена-Шани! У меня тоже 2 бигла,  мужчинки- отец и сын (7 лет и 8 месяцев); гуляю с ними на поводках.  Держу оба поводка в одной руке. Нормально собаки ходят, паралельно друг другу. Кргда я малыша приучала ходить на поводке, то гуляла с ним отдельно, а примерно месяц прогулка совместная. Некотрое время назад у меня вообще 3 бигла было!!! Я нашла на улице выкинутого  биглика. Ничего, с 3-мя гуляла! И все собаки у меня очень быстро подружились, благодорядельным советам наших форумчан!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет. У кого не один Бигль.