Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет. У кого не один Бигль.


Нужен совет. У кого не один Бигль.

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Мы хотим взять второго бигля, ее отдают не могут с ней справится ( она дома целыми днями одна понятно что творится в доме). Ей 8 месяцев. Нашей Шани 1год и 8 месяцев. Нас волнует вопрос как гулять (и та и другая на поводках) и как они уживутся, но больше всего волнует вопрос о прогулках. Как справится????? Пожалуйста подскажите, нам завтра нужно дать ответ.

2

Одного мало, а двое...
https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=3246

Отредактировано Вжикуня (12.03.2010 20:46:56)

3

Формуллировка а-бал-деть...
Надо посмотреть какие будут трудности и справляться, советуясь с инструктором по дрессировке.  :dontknow:

Гулять можно на двух рулетках, на сворке, на перестежке, просто с отпущенным длинным поводком, если рядом нет машин, прохожих и деревьев...

Вообще-то бигли не очень горюют о хозяевах. Вам нужно всего лишь понравиться собачке и запастись получше лакомствами, разумеется, сразу объяснив правила общежития. Ругаться они не должны, особенно, если Вы запретите это делать... Что конкретно ещё Вас волнует?

4

Елена-Шани написал(а):

но больше всего волнует вопрос о прогулках. Как справится?????

Нормально - на двух рулетках. Это только сначала тяжело. Двое - лучше, чем один.

5

Яшма написал(а):

на сворке

У нас не получилось - темперамент разный.

6

Яшма написал(а):

Формуллировка а-бал-деть...

Извините за формулировку вопроса, просто очень спешу и волнуюсь)) А волнует только прогулка так как биглик это маленький "трактор" с бешеным подрывом с места))) И очень боюсь с ними не справится.

7

Risha написал(а):

У нас не получилось

Мы гуляли какое-то время, пока мелкий был мелкий и не мог Айдана с места сдернуть...  :D

8

Елена-Шани, я гуляю с двумя девчонками на рулетках, так как интересы у них разные и темпераменты тоже. Поначалу было трудновато, и я часто была похожа на статую распятого Христа. Но сейчас нормально. Бывает, что обе рулетки в одной руке, а в другой - телефон, хотя не рекомендую.
Два бигля - это здорово! Не бойтесь, нагрузка не возрастет в два раза. Девчонки должны не только ужиться, но и подружиться!

9

Елена-Шани написал(а):

волнует только прогулка

Да нормально гулять на двух рулетках. Берете поводок, продеваете в рукоятку одной рулетки, надеваете на себя - через плечо, как сумку. На ремень не советую, если дернет - будет больно. В руках тоже можете не удержать, если перепутаются. А так удобно: одна на Вас закреплена, другая в руках и есть пространство для маневра... Свободная рука, опять же...
Справитесь, я думаю. ;)

10

Марина и Джоли написал(а):

Девчонки должны не только ужиться, но и подружиться!

Марина и Джоли спасибо,  у меня даже сомнений нет сомнений что они будут подружками, а может и сводными сестричками они давно знакомы, вместе играют. Правда наша "жучка" пытается ее строить.

11

Яшма написал(а):

Справитесь, я думаю.

Спасибо на добром слове!!!!  А почему Вы считаете что Бигли не горюют по хозяевам? Расскажите пожалуйста.

12

Бигли горюют по хозяевам. Каждый по-разному. Но очень быстро начинают относится к смене хозяина философски и адаптироваться к новой жизни.

13

У нас второй бигль только недавно появился/ему сейчас 2,5 месяца/.

Гулять начнём через неделю.
Вот и узнаем.

Но у нас раньше был бладхаунд/умер в прошлом году/.
С двумя сразу гулять было невозможно.
2 гончака /один из которых 70 кг/.
Даже муж не мог,о себе и не говорю.

Но 2 бигля,я думаю проще.
У нас в сквере гуляют люди с 2 биглями.

Нормально.

На рулетках вряд ли получится.
2 поводка скорее всего нужно.

Бигли очень умные и всё прекрасно понимают.
Главное не дать слабинку в самом начале.
Пожёстче одергивать-и всё будет хорошо.

14

Марина и Джоли написал(а):

и я часто была похожа на статую распятого Христа

:D Знакомая поза!!! ПОсле того как начали заниматься ОКД - хожу  с двумя собаками... прогуливаюсь... наслаждаюсь... Две собачки однозначно лучше чем одна!!! :cool:

15

redhair написал(а):

На рулетках вряд ли получится.

Почему?! Большинство владельцев двух биглей гуляют на рулетках, там, где нет возможности отпустить, 5-8 метровые рулетки - выход.

16

Risha написал(а):

нет возможности отпустить

А Вы своих красоток отпускаете? в каких условиях? И как Вам это удалось? Мы отпускаем только когда играет, и то глаз да глаз(((

17

Елена-Шани написал(а):

А Вы своих красоток отпускаете? в каких условиях? И как Вам это удалось? Мы отпускаем только когда играет, и то глаз да глаз(((

В парке отпускаю. Даже не знаю, как удалось, со временем они в разум входят. Возле дома - тоже только когда играют, как правило, это происходит недолго - слишком много съедобного кругом валяется...

18

Спасибо огромное за помощь и советы!!! Собираем семейный совет, по решению отпишусь....

19

Мы ее забрали!!!!! Забрали вчера в шесть часов вечера, ночь была бессонная ребенок скучает по прежнему дому, не спит, постоянно в движении но не скулит. Отвлекаем как можем... С Шани бесятся до упада, иногда  создается впечатление что выясняют отношение, и кто главный. С прогулками не просто((( Утром гуляла с ними одна, порвали на "британский флаг". Уважаемые форумчене!!!! Буду благодарна за советы как нам со всем справится. Девочка оказалась с родословной, но ее не получили пока только щенячка. Питомник  " Дог Вил,Л" СКОРР, КК

20

Елена-Шани написал(а):

Мы ее забрали!!!!!

Поздравляю! :flag:
Всё устаканится со временем, дайте ей понять, что жить она будет по вашим правилам - спим там-то и тогда-то, едим - в такое-то время и в установленном вами порядке и т.д. Никому никаких поблажек (если только не больные и не беременные). И вам легче будет, и она быстрее адаптируется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет. У кого не один Бигль.