Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет. У кого не один Бигль.


Нужен совет. У кого не один Бигль.

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Yulia72 написал(а):

даже дела свои садятся делать синхронно,

Аналогично!

42

katalina написал(а):

Нормально собаки ходят, паралельно друг другу.

Какие хорошие собачки! :D
А я попробовала на сворке - не удобно, темперамент у девчонок совсем разный, Эмма идёт размеренно, останавливается, нюхает травинки, а Марта тянет как паровоз, Эмка упирается. Попробовала на двух рулетках - девки в разные стороны разбежались, а у нас ещё вокруг стройки сплошные, деревянные дорожки, они мокрые, скользкие, вобщем я на днях загремела, вывихнула ногу. :mad:
Муж водит утром на рулетках, говорит, что ооооочень удобно, а я теперь жду, пока сын из школы вернётся, чтобы гулять вместе. Ну не умею я управлять рулеткой, а уж двумя  %-)

п.с. зато умею водить машину. :blush:  :D

43

Лана & Марта написал(а):

а Марта тянет как паровоз

А Марта приучена на обычном поводке ходить по команде "рядом"? Если не приучена, то нужно начать с этого. Кому-то очень неплохо помогает строгач  :D
Я своих веду на сворке до места выгула с командой "рядом", иначе идти просто невозможно (а скоро будет снег и скользко, можно и вообще навернуться нехило, если собака тянет вперед), на рулетках действительно разбегутся и распнут вокруг фонарного столба. И там, где уже возможно отпустить, или отпускаю, или перестегиваю на рулетки. Витка обычно в свободном полете, ну а Лада в зависимости от того, где мы гуляем, пока ей разрешено свободно гулять только на футбольном поле. Правда провела вчера эксперимент, небольшую часть парка шли все без поводков, Витка, как обычно, бежала за мной, а Лада нас догоняла, когда видела, что мы отходим.

44

Лана & Марта написал(а):

а Марта тянет как

Мой муж не может управлять 2-я собаками, говорит, что Манчего его тянет, безобразничает, кусает Кайзера за уши. Я думаю, что собаки видят, с кем они гуляют. Муж их балует, особенно малыша, а со мной они чевствуют твердую руку. К тому же я учила собак ходить на поводке...

45

Наталия&Вита написал(а):

А Марта приучена на обычном поводке ходить по команде "рядом"?

О да, конечно! Просто с появлением Эммы, Марта вдруг впала в детство и всё забыла. К тому же мы (люди) ей вообще пофиг стали, лишь бы пожрать дали. А тут я ещё и коробочку с сыром забыла дома, вот они меня и распяли.  :(
Мне кажется, что её до сих пор распирает от счастья, поэтому она и дуреет, вчера после мытья носилась по всем диванам, как щенок, мы оборжались. :D

46

Лана & Марта написал(а):

Просто с появлением Эммы, Марта вдруг впала в детство и всё забыла. К тому же мы (люди) ей вообще пофиг стали, лишь бы пожрать дали. А тут я ещё и коробочку с сыром забыла дома, вот они меня и распяли.   
Мне кажется, что её до сих пор распирает от счастья, поэтому она и дуреет, вчера после мытья носилась по всем диванам, как щенок, мы оборжались.

Мои тоже играют и носятся, но если идем на улицу, я уже не шучу, жестко рядом и все. Боюсь наступления зимы и возможных падений, Витка меня зимой прошлой один раз уронила на льду прямо на колени, было очень больно, поэтому для меня принципиально, чтобы ходили спокойно. Игры на сворке у нас тоже запрещены, так что со мной не забалуешь. Здесь, главное, твердая рука и очень уверенный голос, и постоянство, чтобы собака знала, что в этот момент (например, хождения на сворке) она должна себя вести именно так и никак иначе. И подумайте насчет строгача, даже самых игривых и тянущих успокаивает, я вот тоже подумываю, может, на Витку придется одеть, чтобы не забывалась и не подавала дурной пример младшей Ладе, тем более это ходьба на короткие расстояния, большую часть прогулки она все равно на свободе.

47

Наталия&Вита написал(а):

распнут вокруг фонарного столба

:rofl:  так у меня тоже было, ни рядом ни  ко мне не помогало, причем это были не бигли а ка де бо, по 35 кг, в итоге помогли нецензурные выражения. Картина маслом - я по середине тротуара, в руках поводки - старшая моя тянет вперед, младшая (тогда ей было 3 месяца, но это был маленький танк) назад понюхать кустик, и я орущая матом на всю улицу от злости, что справиться с ними не могу. Хотя так было всего один раз, наверное уж очень сильно я ругалась на них.  :D

48

Луиза написал(а):

в итоге помогли нецензурные выражения

:crazyfun: Мы так пару раз переходили через дорогу, команда была "Рядом!... Б....ь, рядом!!!!!!!!  :mad: " Витка просто норовит через дорогу не перейти, а перелететь в буквальном смысле вместе со мной  :D

49

Наталия&Вита написал(а):

в итоге помогли нецензурные выражения

Это точно,ненормативная лексика очень вразумляюще действует на всё живое. У нас тоже не всё и не всегда гладко. Применяю, бывает НЛ, помогает реально. Главное соседи не возмущаются, одной даже понравилось звучание слов, говорит:" Как мелоднчно звучат Ваши команды по немецки(!!!)"

50

Наталия&Вита написал(а):

подумайте насчет строгача,

Уже купила, перед сном пойдём гулять, одену.

51

katalina написал(а):

Как мелоднчно звучат Ваши команды по немецки

:D  :crazyfun:

52

Погуляли в строгаче, Марта шла спокойно, никуда не тянула.)))

53

Лана & Марта написал(а):

Погуляли в строгаче, Марта шла спокойно, никуда не тянула

Да, срочно покупаю Витке... а то она иногда забывается (особенно когда на улицу выходим, она от двери подъезда просто несется вниз по лестнице), а однако зима уже на носу, хочется обойтись без увечий, да и орать на нее тоже не хочется.

54

Наталия&Вита написал(а):

Да, срочно покупаю Витке...

o.O Зачем?! Она малюсенькая собачка.
Посадили у дороги на выдержку, перешли сами. Подозвали собаку. Никто не будет тянуть никуда. Не нужен биглю строгач Нет в нем надобности.

55

Малюсенькая собачка тянет с силой паровоза. Большей частью мне удается вести их вдвоем с командой рядом, но есть ситуации, когда она забывается. Дорога - это реально дорога, там, где ездят машины. И с лестницы подъезда она меня спускает. Ну и бывает, когда еще других собак увидит. Ладу я удерживаю легко, она просто легкая, а вот Витка хоть и маленькая, но сильная, она создает нехорошую ситуацию, а Лада начинает брать с нее пример. Если она спокойно будет идти рядом, то и Лада также будет идти. Я не думаю, что строгий ошейник это жестокий метод воспитания. В конце концов, мне пройти иногда в таком режиме всего минут 5 нужно. Но за эти 5 минут я могу на наших дорогах зимой свернуть себе шею....

56

Вообще по технике безопасности собака должна спускаться по лестнице ЗА хозяином. Оденьте мягкую обувь, заведите поводки собак за спину, крепко держитесь за перила и просто не пропускайте их вперёд. Потом хвалите. Ничего трудного.
Наташ, я же вожу на выгул 70 кг собачатины одновременно. Без строгачей.
А если Вы недосмотрите и они начнут друг-друга прикусывать за шеи? Сломает же зубы. ТТТ
Я уже даже на коже не вожу их из-за этого - там клепки, а в нейлоне только строчка. Ну, взять полуудавку, но строгач-то такой малюське зачем? Пластмассовый быстро портится, а железный опасно.

57

На сворке они не играют, насчет прикусывания тут не страшно. Они начинают играть только в парке, когда я их спускаю обеих. У нас обычно такой режим: Я вышла из дома на сворке, дошла до аллеи (5 минут), там Витку отпустила, Ладу на рулетку. Прошли по аллее до конца, пристегиваю обратно на сворку, до парка нужно перейти 2 дороги и немножко спуститься вниз метров 100 от дороги, там опять отпускаю. Гуляем в свободном полете, обратно в той же последовательности. Общая длительность ходьбы на сворке за всю прогулку минут 15. Ошейник же можно снимать вместе со своркой? Видела, как Аня приучила своего Флая со строгачем рядом ходить. Вполне счастливый песка, пришел спокойненько, набегался вдоволь, ушел домой.

58

Не, я в себе столько смелости не имею, чтобы публично расписываться в своем бессилии. Бигль - некрупная порода и такая мера нужна только агрессивным животным, готовым в любую минуту рвануть на баррикады. И то халти лучше поможет.

59

Яшма написал(а):

чтобы публично расписываться в своем бессилии

Ну чего уж так сразу... Мне удалось воспитать очень послушную и вполне управляемую и адекватную собаку, но которая все-таки по натуре бигль, а не овчарка, которая имеет долю упрямства и эмоциональности, которая еще молодая и все-таки любит время от времени и похулиганить, и "бананы в уши воткнуть". При спуске с лестницы плевать она хотела и на мои похвалы, и на вкусняшки. Там одна мысль "гулять", других мыслей нет. Удерживать могу только силой, но с двумя собаками это тяжело, на скользких лестницах и дорогах это тоже тяжело (тем более, чтобы случайно уронить на льду, много силы не нужно, увидели другую собаку, дернули немного и все), перил около подъезда у нас нет. Орать и постоянно одергивать мне кажется более жестоким методом воспитания.

60

Наталия&Вита написал(а):

Ну чего уж так сразу...

А как хотите.  :sceptic:  Только учтите, что усиление воздействий, как крайняя мера, не работает у собак. Нужно будет усиливать, усиливать и усиливать. Следущей зимой придется искать ЭШО. И потом все равно возвращаться к одергиваниям.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет. У кого не один Бигль.